Kathrein Link M11 weiß CD-Radio

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: CD-Radio - Digitalradio - Internetradio Features: CD-Player Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,95 €
Ø 108 €
107,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,95 €
Ø 108 €
107,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,08 €
ab 107,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kathrein Kathrein DAB+ link S12 weiß stereo Radio Internetradio DAB/UKW... Otto Kathrein Kathrein DAB+ link S12 weiß stereo Radio Internetradio DAB/UKW... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
• KATHREIN DAB+ link S12 – DAB+/Internetradio, Stereo – Weiß Amazon KATHREIN DAB+ link S12 – DAB+/Internetradio, Stereo – Weiß Auf Lager 109,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
• Kathrein 8280510, Kathrein DAB+ link S12 (DAB+, FM, Internetradio, Bluetooth,... Galaxus Kathrein 8280510, Kathrein DAB+ link S12 (DAB+, FM, Internetradio, Bluetooth,... 5-6 Werktage 110,08 € Versand kostenfrei Gesamt 110,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.95 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Kathrein Kathrein DAB+ link S12 weiß stereo Radio Internetradio DAB/UKW Digitalradio ✓ Bester Preis Otto Sathelden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
KATHREIN DAB+ link S12 – DAB+/Internetradio, Stereo – Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
KATHREIN DAB+ link S12 – DAB+/Internetradio, Stereo – Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Kathrein 8280510, Kathrein DAB+ link S12 (DAB+, FM, Internetradio, Bluetooth, WLAN) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 110,08 € Versand kostenfrei Gesamt 110,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:58 Uhr.

Kathrein Link M11 weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät bislang
Shodan Juli 2024

Dieses DAB/WLAN-Radio überzeugt durch eine hochwertige Verarbeitung und benutzerfreundliche Handhabung. Der Empfang ist ausgezeichnet, sowohl über WLAN als auch DAB, mit einer intuitiven Programmsuche, die sofortige Auffindbarkeit beliebter Internetsender ermöglicht. Der Klang ist ansprechend, und der EQ über die zugehörige App bietet zusätzliche Anpassungsmöglichkeiten. Besonders positiv hervorzuheben ist die wertige Fernbedienung und die gut gestaltete Mobil-App.

Ein kleines Manko ist das Scheppern bei maximaler Lautstärke und die "Holzoptik", die Geschmackssache bleibt. Eine Akkubetriebsoption wäre wünschenswert, dennoch ist das Gerät insgesamt eine solide Wahl für Radiofans.

5/5
★★★★★ Einfach RIESIG der Kleine 😊
FeechenFee Mai 2024

Die Rezension des Produkts zeigt eine anfängliche Begeisterung über die umfangreiche deutsche Bedienungsanleitung und die hochwertige Klangqualität des kompakten Geräts. Die einfache Bedienung und das edle Design wurden ebenfalls positiv hervorgehoben. Der Preis-Leistungs-Verhältnis wurde als sehr gut empfunden. Nach sieben Monaten trübt jedoch ein gravierendes Manko die Zufriedenheit: Das Radio weist ständige Aussetzer auf, was nicht am Internet liegt, da andere Geräte stabil funktionieren.

Aufgrund der Garantie wird das Produkt zurückgeschickt. Ein kleiner Kritikpunkt betrifft die Farbabweichung der Fernbedienung, die in Schwarz statt in Weiß geliefert wurde. Trotz der anfänglichen Empfehlung gibt es nun Bedenken bezüglich der Zuverlässigkeit des Geräts.

5/5
★★★★★ Tolles Radio
Monika K März 2024

Die Lieferung war blitzschnell! Das Radio ist einfach einzurichten und begeistert mit hervorragendem Klang. Besonders die zahlreichen Speicherplätze für verschiedene Sender und die Spotify-Kompatibilität sind großartig. Das robuste, ansprechende Design überzeugt ebenfalls. Ich kann es uneingeschränkt empfehlen! 5 Sterne 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
Markus Januar 2025

Die Rezension schildert die enttäuschende Erfahrung mit einem Infotainment-Radio. Bereits beim Auspacken fiel die Lautsprecherabdeckung ab, was für Qualitätsmängel spricht. Der FM-Empfänger verursacht ein störendes Rauschen, sodass eine Hörbarkeit bis Lautstärke 3 kaum möglich ist.

Mit 2x6w ist die Lautstärke eher schwach und der Klang beschränkt sich auf das Nötigste. Der DAB-Empfänger hat ein schlechtes Kleinsignalverhalten und empfängt nur ein Ensemble. Zudem ist die Bedienoberfläche verwirrend: Knöpfe haben unklare Teilfunktionen, und das Display ist aus schräger Sicht schlecht lesbar.

Die Kontrastverhältnisse bei der Beschriftung sind suboptimal und nicht alle Knöpfe werden in der Anleitung beschrieben. Insgesamt wird das Produkt als minderwertig und enttäuschend eingestuft, was zu einer Rücksendung führt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
CD-Radio, Digitalradio, Internetradio
Ausstattung
DAB+, UKW, Webradio
CD-Player
automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Eigenschaften
weiß
Audio-CD
Leistung
87,5 - 108 MHz
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram