Ben & Anna Natural Mundspülung Sensitive (500ml)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mundspülung Anwendungsgebiet: Karies - Mundgeruch - Zahnfleischschutz - empfindliche Zähne Menge in ml: 500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,24 €
Ø 8 €
8,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,24 €
Ø 8 €
8,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,57 €
ab 8,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mundspülung - Sensitive 500ml Taleoo Mundspülung - Sensitive 500ml Lieferbar Tage 8,24 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
• Ben & Anna Mundspülung Mundspülung - Sensitive 500ml Otto Ben & Anna Mundspülung Mundspülung - Sensitive 500ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
• Ben&Anna Mundspülung (500 ml) Amazon Marketplace Ben&Anna Mundspülung (500 ml) Auf Lager 13,57 € Versand kostenfrei Gesamt 13,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.24 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Mundspülung - Sensitive 500ml ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 8,24 € 16,48 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Ben & Anna Mundspülung Sensitive naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,55 € 17,10 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
BEN & ANNA Mundspülung Sensitive - 500 ml, Grundpreis: € 19,24 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 9,62 € 19.24 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
Ben & Anna Mundspülung Mundspülung - Sensitive 500ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Ben&Anna Mundspülung (500 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,57 € Versand kostenfrei Gesamt 13,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Ben & Anna Natural Mundspülung Sensitive (500ml) Test

5/5
★★★★★ Plastikfrei!
Chrissie August 2019

Bei meiner Suche nach einer plastikfreien Mundspülung bin ich auf Ben&Anna gestoßen. Die Auswahl ist begrenzt, aber ich bin mit dem Ergebnis zufrieden. Es hinterlässt einen frischen und gereinigten Mundraum. Ich kann es nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt, zu hoher Preis bei Amazon
Lory Juni 2020

Ben & Anna liefern mit ihrem umweltfreundlichen, nachhaltigen Deo in Glasverpackung erneut ab. Ein leicht bitterer Nachgeschmack ist vorhanden, jedoch nicht übermäßig störend. Der höhere Preis auf Amazon im Vergleich zu anderen Geschäften könnte abschrecken.

3/5
★★★☆☆ Sehr scharfe Mundspülung
Katja P Dezember 2019

Das Design der Flasche ist ansprechend, jedoch ist die Mundspülung viel zu scharf und bringt mich zum Weinen bei der Anwendung. Beim Eingießen in einen Becher kann es durch die große Öffnung leicht zu Verschüttungen kommen.

5/5
★★★★★ TOP
Indigo Juli 2021

riecht gut und erfüllt ihren Zweck, außerdem eine schöne Flasche aus Glas. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Karies, Mundgeruch, Zahnfleischschutz, empfindliche Zähne
Mundspülung
Eigenschaften
beruhigend, lindernd, schützend
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan
Flasche
ICADA, NATRUE
ressourcenschonend
Inhalt
500 ml
Aloe Vera, Salbei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram