Avon ZT7 185/65 R15 92T XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
55,10 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Avon ZT7 XL 185/65 R15 92T Sommerreifen
sofort lieferbar
55,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,10 €
→ zum Angebot
-
Avon ZT7 185/65 R15 92 T XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes
3 bis 5 Werktage
57,81 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 63,81 €
→ zum Angebot
-
Avon S700293, Avon ZT7 185/65 R15 92 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,
2-4 Tage
59,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,04 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 21:51 Uhr.
Avon ZT7 185/65 R15 92T XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Avon ZT7 185/65 R15 92T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Avon
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Avon ZT7
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
185 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
92 (bis 630 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Sommerreifen 225/40 R18
Sommerreifen Reifenbreite 185 mm im Vergleich
Kaufberatung zu Sommerreifen 155/65 R13
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 225/55 R17
Kaufberatung zu Sommerreifen 225/45 R17
Jetzt passende Sommerreifen Nasshaftung B finden
Sommerreifen 175/65 R14 – unsere Top-Empfehlung
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h) erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
15 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Kraftstoffeffizienz C