ASUS ZenScreen MB16AMTR Full HD Monitor
- Das 15,6-Zoll IPS-Panel bietet eine gestochen scharfe Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für detailreiche Darstellungen.
- Dank der Touch-Funktionalität ermöglicht der Monitor eine intuitive und direkte Interaktion mit Inhalten und Anwendungen.
- Zwei USB-C-Anschlüsse gewährleisten flexible Konnektivität und Stromversorgung mit bis zu 10 W Power Delivery.
- Die matte Displayoberfläche reduziert störende Reflexionen und schont die Augen bei längerer Nutzung.
- Mit einer Helligkeit von 250 cd/m² und einem Kontrastverhältnis von 700:1 werden Inhalte klar und kontrastreich dargestellt.
- Der Monitor überzeugt durch sein schlankes Design mit dünnem Rahmen und ist dank Neigefunktion ergonomisch anpassbar.
-
Günstigster Preis
ASUS ZenScreen MB16AMTR | 15,6 Zoll Touch Monitor | Full HD IPS | USB-C Auf Lager 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
-
ASUS 90LM04S0-B02170, ASUS ZenScreen MB16MTR (1920 x 1080 Pixel, 15.60") 8-16 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
-
ASUS 90LM04S0-B02170, ASUS Zenscreen MB16AMTR 15,6" FHD Monitor Business
lagernd, 24-h Service möglich
312,56 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 320,55 €
→ zum Angebot
-
Asus ZenScreen Touch MB16AMTR Portabler Monitor (39,6 cm/15,6 ", 1920 x 1080... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 392,53 € Versand kostenfrei Gesamt 392,53 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ASUS ZenScreen MB16AMTR Flexibilität für mobiles Arbeiten
Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität unterwegs mit diesem tragbaren Full HD Monitor. Das schlanke Design und die leichte Bauweise machen ihn zum idealen Begleiter für Geschäftsreisende und mobile Arbeiter. Mit seiner 15,6 Zoll IPS-Bildschirmdiagonale bietet er ausreichend Platz für anspruchsvolle Aufgaben, während die matte Displayoberfläche störende Reflexionen minimiert. So behalten Sie auch in hellen Umgebungen stets den Überblick über Ihre Arbeit.
Brillante Bildqualität für professionelle Ansprüche
Dieser Monitor überzeugt mit einer gestochen scharfen Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln. Das IPS-Panel sorgt für lebendige Farben und weite Betrachtungswinkel von 170°. Mit einer Helligkeit von 250 cd/m² und einem Kontrastverhältnis von 700:1 werden selbst feine Details präzise dargestellt. Die flimmerfreie Technologie und der Low Blue Light Filter schonen zudem Ihre Augen bei langen Arbeitssitzungen. So bleiben Sie auch nach vielen Stunden konzentriert und produktiv.
ASUS ZenScreen MB16AMTR Test
Als mobilem Profi ist dieser tragbare Monitor für mich unverzichtbar. Der zweite Bildschirm am Laptop erhöht unterwegs im Hotel oder Zug meine Produktivität und Arbeitsfreude. Ich bin äußerst zufrieden mit Bildqualität und Handhabung – ideal für mobiles Arbeiten und effizientes Multitasking.
Der tragbare Monitor begeistert durch seine exzellente Verarbeitung und Langlebigkeit. Mit seiner kompakten Größe bietet er ausreichend Platz für produktives Arbeiten und entspanntes Fernsehen. Besonders hervorzuheben sind die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten, die alle wichtigen Verbindungen unterstützen. Dank des stabilen Ständers steht der Monitor sicher auf jedem Tisch.
Er ist ideal für Home-Office-Umgebungen, besonders bei begrenztem Platz. Der schnelle Auf- und Abbau machen ihn zusätzlich attraktiv. Auch als mobiler Fernseher liefert er beeindruckende Leistung. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Monitor und kann ihn uneingeschränkt empfehlen.
Der 22-Zoll portable Monitor von Asus überzeugt durch seine hochwertige Technik, doch es gibt einige designtechnische Mängel. Das randlose Display und das dünne Kunststoffgehäuse machen ihn anfällig für Beschädigungen und unhandlich. Es fehlt eine passende Transporttasche, was die Portabilität stark einschränkt.
Nutzer, die den Monitor ohne Schutz in ihren Rucksack legen, riskieren einen Displayschaden. Obwohl der Monitor ein gutes Bild und einen starken Klang bietet sowie mit einem leistungsstarken 60-Watt-USB-Netzteil ausgestattet ist, bleibt der Punkt der fehlenden Schutzmöglichkeiten ein entscheidendes Manko. Für eine bessere Benutzererfahrung wäre eine Schutztasche unerlässlich. Potenzielle Käufer sollten sich bewusst sein, dass der Monitor in seiner Portabilität eingeschränkt ist.
Guter Bildschirm, einfach zu verwenden und zu installieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
ASUS Monitore
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen