ASUS ROG Zephyrus G16 GA605KH-QR011W Gaming Notebook

• 1.000 GB SSD-Festplatte für schnelle Systemstarts und verzögerungsfreie Programmausführung
• AMD Ryzen AI 7 350 mit 16 GB RAM bewältigt anspruchsvolle Multitasking-Szenarien
• NVIDIA GeForce RTX 5050 übernimmt eigenständig rechenintensive Grafikoperationen
• 0,2 ms Reaktionszeit minimiert Bewegungsunschärfe bei dynamischen Inhalten
• Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 ermöglichen flexible Anbindung externer Displays
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.897,00 €
Ø 1.845 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.080,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.897,00 €
Ø 1.845 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.080,00 €
ab 1.897,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Zephyrus G16 GA605KH-QR011W 16 Zoll WQXGA OLED AI7 350 RTX5050... Joybuy (joybuy.de) ASUS ROG Zephyrus G16 GA605KH-QR011W 16 Zoll WQXGA OLED AI7 350 RTX5050... Lieferzeit 1-2 Werktage 1.897,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.897,00 € → zum Angebot
• ASUS ROG Zephyrus G16 (2025) GA605KH-QR011W, Platinum White, Ryzen AI 7 350,... Amazon Marketplace ASUS ROG Zephyrus G16 (2025) GA605KH-QR011W, Platinum White, Ryzen AI 7 350,... 1.904,96 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.908,96 € → zum Angebot
• ASUS ROG Zephyrus G16 GA605KH-QR011W 16" WQXGA OLED AI7 350 RTX5050 16GB/1TB W11 CYBERPORT ASUS ROG Zephyrus G16 GA605KH-QR011W 16" WQXGA OLED AI7 350 RTX5050 16GB/1TB W11 out of stock 1.999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.005,99 € → zum Angebot
• ASUS ROG Zephyrus G16 GA605KH-QR011W 16" WQXGA OLED AI7 350 RTX5050 16GB/1TB W11 Computeruniverse ASUS ROG Zephyrus G16 GA605KH-QR011W 16" WQXGA OLED AI7 350 RTX5050 16GB/1TB W11 out of stock 1.999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.005,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1897 €
Ø 1 Mon.
1.845 €
Tiefstpreis
1.599 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Zephyrus G16 GA605KH-QR011W 16 Zoll WQXGA OLED AI7 350 RTX5050 16GB/1TB W11 ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.897,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.897,00 € → zum Angebot
ASUS ROG Zephyrus G16 (2025) GA605KH-QR011W, Platinum White, Ryzen AI 7 350, 16GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.904,96 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.908,96 € → zum Angebot
ASUS ROG Zephyrus G16 GA605KH-QR011W 16" WQXGA OLED AI7 350 RTX5050 16GB/1TB W11 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.005,99 € → zum Angebot
ASUS ROG Zephyrus G16 GA605KH-QR011W 16" WQXGA OLED AI7 350 RTX5050 16GB/1TB W11 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.005,99 € → zum Angebot
ASUS 90NR0NI2-M000F0, ASUS ROG Zephyrus G16 RTX 5050 (16", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 2.035,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.035,99 € → zum Angebot
Asus 90NR0NI2-M000F0, ASUS ROG Zephyrus G16 GA605KH-QR011W, AMD Ryzen AI 7, 2 GHz, Kaufland TechpointOnlineshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.080,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 2.086,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht ASUS ROG Zephyrus G16 GA605KH-QR011W

ASUS ROG Zephyrus G16 – Gaming Notebook mit schnellem SSD-Speicher

Die 1.000 GB SSD-Festplatte dieses Gaming Notebooks sorgt für Systemreaktionen ohne Verzögerung. Programme starten direkt, große Dateien öffnen sich binnen Sekunden. Der AMD Ryzen AI 7 350 Prozessor arbeitet mit 16 GB Arbeitsspeicher zusammen und bewältigt anspruchsvolle Anwendungen flüssig. Die nVidia GeForce RTX 5050 Grafikkarte übernimmt rechenintensive Grafikaufgaben eigenständig.

Reaktionsschneller 16-Zoll-Bildschirm im 16 –10-Format

Das Display bietet mit 16 Zoll Bildschirmdiagonale ausreichend Arbeitsfläche für mehrere geöffnete Fenster nebeneinander. Das 16:10-Bildverhältnis stellt vertikale Inhalte wie Dokumente oder Webseiten mit mehr sichtbarem Bereich dar als klassische 16:9-Panels. Die Reaktionszeit von 0,2 ms minimiert Bewegungsunschärfe bei schnellen Bildwechseln. Diese Eigenschaft kommt Grafikbearbeitern und Anwendern mit dynamischen Inhalten zugute. Die integrierte Full-HD-Webcam mit 1920 x 1080 Pixel liefert klare Bildqualität für Videokonferenzen oder Content-Erstellung.

ASUS ROG Zephyrus G16 GA605KH-QR011W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ROG Zephyrus G16 GA605KH-QR011W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
ASUS Republic of Gamers
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos
4
Bildschirm
16:10
16 Zoll
40,64 cm
0,2 ms
Energiemerkmale
20 V
Lithium-Ionen
4
200 Watt
90 Wh
10 A
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5050
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0 Power Delivery, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
SD
Maße & Gewicht
35,4 cm
1,85 kg
16 mm
24,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 7 350

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram