Captiva Highend Gaming R92-250 Gaming Notebook

• Die beeindruckende Grafikleistung wird durch die NVIDIA GeForce RTX 5080 mit 16 GB Speicher ermöglicht, ideal für anspruchsvolle Spiele und grafikintensive Anwendungen.
• Ein leistungsfähiger Prozessor AMD Ryzen 9 9955HX sorgt in Kombination mit 32 GB RAM für schnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking.
• Das hochauflösende Display mit 2560 x 1600 Pixeln und 300 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungsdarstellungen.
• Eine schnelle SSD mit 1000 GB Kapazität gewährleistet kurze Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Spielebibliotheken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3.088,62 €
Ø 3.109 €
3.088,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.242,54 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 HomeWindows 11 Professional
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3.088,62 €
Ø 3.109 €
3.088,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.242,54 €
ab 3.088,62 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.088,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Highend Gaming R92-250 Gaming-Notebook (AMD Ryzen 9 9955HX, 32 GB, 1000... Otto CAPTIVA Highend Gaming R92-250 Gaming-Notebook (AMD Ryzen 9 9955HX, 32 GB, 1000... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3.088,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 3.093,57 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-Notebook "Highend Gaming R92-250" AMD Ryzen 9 1.000 GB SSD Quelle CAPTIVA Gaming-Notebook "Highend Gaming R92-250" AMD Ryzen 9 1.000 GB SSD 3.088,62 € Versand kostenfrei Gesamt 3.088,62 € → zum Angebot
• Captiva Notebook Highend Gaming R92-250 | AMD Ryzen 9 9955HX | 32GB DDR5 RAM Amazon Marketplace Captiva Notebook Highend Gaming R92-250 | AMD Ryzen 9 9955HX | 32GB DDR5 RAM Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 3.106,23 € Versand kostenfrei Gesamt 3.106,23 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-Notebook "Highend Gaming R92-250", schwarz, 32 GB RAM 1.000 GB... BAUR CAPTIVA Gaming-Notebook "Highend Gaming R92-250", schwarz, 32 GB RAM 1.000 GB... 1 Woche 3.146,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.152,77 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Highend Gaming R92 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3088.62 €
Ø 1 Mon.
3.109 €
Tiefstpreis
3.089 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Highend Gaming R92-250 Gaming-Notebook (AMD Ryzen 9 9955HX, 32 GB, 1000 GB ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3.088,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 3.093,57 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-Notebook "Highend Gaming R92-250" AMD Ryzen 9 1.000 GB SSD Quelle Angebotsinfo Verfügbar 3.088,62 € Versand kostenfrei Gesamt 3.088,62 € → zum Angebot
Captiva Notebook Highend Gaming R92-250 | AMD Ryzen 9 9955HX | 32GB DDR5 RAM Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 3.106,23 € Versand kostenfrei Gesamt 3.106,23 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-Notebook "Highend Gaming R92-250", schwarz, 32 GB RAM 1.000 GB SSD, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 3.146,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.152,77 € → zum Angebot
CAPTIVA Highend Gaming R92-250, AMD RyzenTM 9, 2,5 GHz, 40,6 cm (16"), 2560 x 1600 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 3.198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.198,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Notebook Highend Gaming R92-250 Ryzen 9 9955HX (16,0, 32GB, 1TB SSD, GeForce Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.242,54 € Versand kostenfrei Gesamt 3.242,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Captiva Highend Gaming R92-250

Captiva Highend Gaming R92-250 - Leistungsstarke Gaming-Maschine für anspruchsvolle Spieler

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit diesem leistungsstarken Notebook. Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 9 9955HX Prozessor und einer nVidia GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit 16 GB Speicher, meistert das Gerät selbst anspruchsvollste Spiele und Anwendungen mühelos. Das 16-Zoll WQXGA-Display mit einer Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln und einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 300 Hz sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen, die jeden Gamer begeistern werden.

Blitzschnelle Reaktionszeiten und maximale Grafikleistung

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau dank der hochmodernen Hardware-Ausstattung. Der 32 GB große Arbeitsspeicher ermöglicht ein reibungsloses Multitasking, während die 1 TB SSD-Festplatte für kurze Ladezeiten und schnellen Datenzugriff sorgt. Die NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte liefert atemberaubende visuelle Effekte und unterstützt anspruchsvolle Raytracing-Technologien. Mit dieser Kombination aus Leistung und Geschwindigkeit bleiben Sie in jedem Gefecht stets einen Schritt voraus.

Captiva Highend Gaming R92-250 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Highend Gaming R92-250? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
Captiva Highend Gaming
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, USB-C Power Delivery, Webcam
1.0 Megapixel, 1920 x 1080 Pixel
HD-fähig
Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
500 cd/m²
64 Bit
300 Hz
Energiemerkmale
8 h
20 V
Lithium-Polymer
4
99,8 Wh
Grafik
16384 MB / 16 GB
NVIDIA GeForce RTX 5080
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
2,5-Gbit/s-Ethernet
1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0 Power Delivery, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Mini-DisplayPort, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
SD, SDHC, SDXC
Maße & Gewicht
35,7 cm
2,6 kg
26 mm
25,5 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 9 9955HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram