ASUS Prime B850M-F WiFi Sockel AM5 Mainboard

Produkttyp: Sockel AM5 Mainboard Geeignete CPUs: AMD Ryzen 3 8000 - AMD Ryzen 5 7000 - AMD Ryzen 5 8000 - AMD Ryzen 5 9000 Lieferumfang: 1 x Wi-Fi Antenne - 2 x S-ATA 6Gb/s Kabel - I/O Shield - M.2 Schrauben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,63 €
Ø 135 €
133,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,63 €
Ø 135 €
133,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,57 €
ab 133,63 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asus 90MB1N80-M0EAY0, Asus Prime B850M-F WIFI AMD B850 So.AM5 DDR5 µATX Retail Mindfactory Asus 90MB1N80-M0EAY0, Asus Prime B850M-F WIFI AMD B850 So.AM5 DDR5 µATX Retail Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 133,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 142,53 € → zum Angebot
• ASUS 90MB1N80-M0EAY0, ASUS PRIME B850M-F WIFI playox ASUS 90MB1N80-M0EAY0, ASUS PRIME B850M-F WIFI Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 133,64 € + 5,32 € Versand Gesamt 138,96 € → zum Angebot
• PRIME B850M-F WIFI Amazon Marketplace PRIME B850M-F WIFI Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 141,33 € Versand kostenfrei Gesamt 141,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.63 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Asus 90MB1N80-M0EAY0, Asus Prime B850M-F WIFI AMD B850 So.AM5 DDR5 µATX Retail ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 133,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 142,53 € → zum Angebot
ASUS 90MB1N80-M0EAY0, ASUS PRIME B850M-F WIFI playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 133,64 € + 5,32 € Versand Gesamt 138,96 € → zum Angebot
ASUS Prime B850M-F WIFI e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 133,65 € Versand kostenfrei Gesamt 133,65 € → zum Angebot
ASUS PRIME B850M-F WIFI Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 133,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 139,67 € → zum Angebot
ASUS 90MB1N80-M0EAY0, ASUS PRIME B850M-F WLAN DDR5 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 133,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 138,89 € → zum Angebot
ASUS PRIME B850M-F WIFI (90MB1N80-M0EAY0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 134,43 € Versand kostenfrei Gesamt 134,43 € → zum Angebot
Asus 90MB1N80-M0EAY0, ASUS PRIME B850M-F WIFI Mainboard (90MB1N80-M0EAY0) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 135,09 € Versand kostenfrei Gesamt 135,09 € → zum Angebot
ASUS IT 90MB1N80-M0EAY0, ASUS IT ASUS PRIME B850M-F WIFI (90MB1N80-M0EAY0) - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 135,89 € + -0,68 € Versand Gesamt 135,21 € → zum Angebot
ASUS 90MB1N80-M0EAY0, ASUS Prime B850M-F WIFI 90MB1N80-M0EAY0 - Mainboard - AMD PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
ASUS 90MB1N80-M0EAY0, ASUS Prime B850M-F WIFI µATX Mainboard Sockel AM5 arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 137,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
PRIME B850M-F WIFI Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 141,33 € Versand kostenfrei Gesamt 141,33 € → zum Angebot
ASUS 90MB1N80-M0EAY0, ASUS Prime B850M-F WIFI - 90MB1N80-M0EAY0 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 142,52 € Versand kostenfrei Gesamt 142,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ASUS Prime B850M-F WiFi Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS Prime B850M-F WiFi? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel AM5 Mainboard
ASUS PRIME
schwarz
1 x Wi-Fi Antenne, 2 x S-ATA 6Gb/s Kabel, I/O Shield, M.2 Schrauben, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
2
128 GB
8.400 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel AM5
AMD B850
AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 9 8000, AMD Ryzen 9 9000
16-Core
170 Watt
Granite Ridge, Phoenix, Phoenix 2, Raphael
PCIe 4.0, PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
1
1 x PCIe x8
I/O-Schnittstellen & Peripherie
5 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0
3 x Audio Connector
2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
7.1 Channel
1 x HDMI
1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x S/PDIF-Ausgang, 1 x TPM, 2 x Gehäuselüfter (4-pin), 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Flash BIOS
Massenspeicher & Schnittstellen
2 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
226 x 222 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 1000 MBit/s
1 x RJ45 (LAN-Port)
Bluetooth 5.3
Wi-Fi 6 (ax)
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
256Mb UEFI BIOS
PC5-67200

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram