ASRock X870 LiveMixer WiFi Sockel AM5 Mainboard

Produkttyp: Sockel AM5 Mainboard Geeignete CPUs: AMD Ryzen 3 8000 - AMD Ryzen 5 7000 - AMD Ryzen 5 8000 - AMD Ryzen 5 9000 Lieferumfang: 1 x Thermistor Kabel - 2 x S-ATA 6Gb/s Kabel - 2 x Wi-Fi Antenne - I/O Shield
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
225,99 €
Ø 221 €
214,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
225,99 €
Ø 221 €
214,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,99 €
ab 225,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASRock 90-MXBTA0-A0UAYZ, ASRock LiveMixer WiFi AMD X870 So.AM5 DDR5 ATX Retail Mindfactory ASRock 90-MXBTA0-A0UAYZ, ASRock LiveMixer WiFi AMD X870 So.AM5 DDR5 ATX Retail Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 225,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 234,89 € → zum Angebot
• ASRock 90-MXBTA0-A0UAYZ, ASRock X870 Livemixer WiFi Am5 Atx HDMI/USB-C DDR5 - PC-King ASRock 90-MXBTA0-A0UAYZ, ASRock X870 Livemixer WiFi Am5 Atx HDMI/USB-C DDR5 - Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 226,00 € Versand kostenfrei Gesamt 226,00 € → zum Angebot
• X870 Livemixer WiFi AM5 ATX HDMI/ USB-C DDR5 Amazon Marketplace X870 Livemixer WiFi AM5 ATX HDMI/ USB-C DDR5 Auf Lager 249,63 € Versand kostenfrei Gesamt 249,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
225.99 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
ASRock 90-MXBTA0-A0UAYZ, ASRock LiveMixer WiFi AMD X870 So.AM5 DDR5 ATX Retail ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 225,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 234,89 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBTA0-A0UAYZ, ASRock X870 Livemixer WiFi Am5 Atx HDMI/USB-C DDR5 - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 226,00 € Versand kostenfrei Gesamt 226,00 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBTA0-A0UAYZ, ASRock X870 LiveMixer WiFi Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 229,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,92 € → zum Angebot
AsRock 90-MXBTA0-A0UAYZ, AsRock Mainboard X870 LiveMixer WiFi (AM5, AMD X870, ATX) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 229,93 € Versand kostenfrei Gesamt 229,93 € → zum Angebot
ASRock X870 LiveMixer WiFi Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 229,93 € Versand kostenfrei Gesamt 229,93 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBTA0-A0UAYZ, ASRock Mainboard X870 LiveMixer WiFi (90-MXBTA0-A0UAYZ) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 231,48 € Versand kostenfrei Gesamt 231,48 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBTA0-A0UAYZ, ASRock Mainboard X870 LiveMixer WiFi WiFiArbeitsspeicher future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 234,19 € Versand kostenfrei Gesamt 234,19 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBTA0-A0UAYZ, Asrock X870 LiveMixer WiFi AMD X870 Sockel AM5 ATX JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 234,19 € Versand kostenfrei Gesamt 234,19 € → zum Angebot
ASROCK 90-MXBTA0-A0UAYZ, ASRock Mainboard X870 LiveMixer WiFi 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 234,85 € + -1,17 € Versand Gesamt 233,68 € → zum Angebot
ASRock X870 LIVEMIXER WIFI, ASRock X870 LIVEMIXER WIFI Mainboard - AMD X870 - AMD AM5 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 240,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 246,00 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBTA0-A0UAYZ, ASRock X870 Livemixer WiFi AM5 ATX H Mainboard Sockel (PC) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 244,55 € Versand kostenfrei Gesamt 244,55 € → zum Angebot
X870 Livemixer WiFi AM5 ATX HDMI/ USB-C DDR5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,63 € Versand kostenfrei Gesamt 249,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ASRock X870 LiveMixer WiFi Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASRock X870 LiveMixer WiFi? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ATX
Sockel AM5 Mainboard
ASRock LiveMixer
schwarz
1 x Thermistor Kabel, 2 x S-ATA 6Gb/s Kabel, 2 x Wi-Fi Antenne, I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
4
256 GB
8.000 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel AM5
AMD X870
AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 9 9000
16-Core
170 Watt
Granite Ridge, Phoenix, Phoenix 2, Raphael
PCIe 3.0, PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
1
2 x PCIe x4
I/O-Schnittstellen & Peripherie
1 x USB3.2 Gen 2x2, 10 x USB2.0, 12 x USB3.2 Gen1, 2 x USB4
1 x SPDIF Optical, 2 x Audio Connector
2 x USB4, 6 x USB2.0, 8 x USB3.2 Gen1
RealTek ALC4082
7.1 Channel
1 x HDMI
1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 1 x Wasserpumpe (4-pin), 2 x Prozessorkühler (4-pin), 3 x Gehäuselüfter (4-pin), 4 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1
Flash BIOS
Massenspeicher & Schnittstellen
2 x S-ATA3 600, 4 x M.2
ja
6 Gbit/s
1, 10
Maße & Gewicht
305 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Bluetooth 5.4
Wi-Fi 7
Realtek RTL8126
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
256Mb UEFI BIOS
PC5-64000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram