ASRock X870 Nova WiFi Sockel AM5 Mainboard

Produkttyp: Sockel AM5 Mainboard Geeignete CPUs: AMD Ryzen 3 8000 - AMD Ryzen 5 7000 - AMD Ryzen 5 8000 - AMD Ryzen 5 9000 Lieferumfang: 1 x Wi-Fi Antenne - 3 x Thermistor Kabel - 4 x S-ATA 6Gb/s Kabel - I/O Shield
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
254,90 €
Ø 263 €
254,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 372,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
254,90 €
Ø 263 €
254,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 372,74 €
ab 254,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASROCK 90-MXBT2-A0UAYZ, ASROCK X870 NOVA WIFI DDR5 alza ASROCK 90-MXBT2-A0UAYZ, ASROCK X870 NOVA WIFI DDR5 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 254,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 260,39 € → zum Angebot
• Asrock X870 Nova Wifi Amd X870 Socket Am5 Atx (x870 Nova Wifi) Amazon Asrock X870 Nova Wifi Amd X870 Socket Am5 Atx (x870 Nova Wifi) 302,10 € Versand kostenfrei Gesamt 302,10 € → zum Angebot
• Asrock ASRock X870 NOVA WIFI, Mainboard Mainboard RGB LED Otto Asrock ASRock X870 NOVA WIFI, Mainboard Mainboard RGB LED lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 328,08 € Versand kostenfrei Gesamt 328,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
254.9 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
ASROCK 90-MXBT2-A0UAYZ, ASROCK X870 NOVA WIFI DDR5 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 254,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 260,39 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBT20-A0UAYZ, ASRock NOVA WiFi AMD X870 So.AM5 DDR5 ATX Retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 264,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 273,63 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBT20-A0UAYZ, ASRock X870 Nova WiFi Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 264,74 € + 7,99 € Versand Gesamt 272,73 € → zum Angebot
AsRock 90-MXBT20-A0UAYZ, AsRock X870 Nova WiFi AM5 ATX HDMI/USB-C DDR5 (AM5, AMD Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 264,74 € Versand kostenfrei Gesamt 264,74 € → zum Angebot
ASRock X870 Nova WiFi Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 264,74 € Versand kostenfrei Gesamt 264,74 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBT20-A0UAYZ, ASRock X870 NOVA WiFi Mainboard - AMD X870 - AMD AM5 - DDR5 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 274,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 280,58 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBT20-A0UAYZ, ASRock X870 NOVA WIFI, AMD, Sockel AM5, AMD Ryzen 7000 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBT20-A0UAYZ, Asrock X870 Nova WiFi - 90-MXBT20-A0UAYZ Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 280,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 287,47 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBT20-A0UAYZ, ASRock X870 Nova WiFi AM5 ATX HDMI/USB-C DDR5 - AMD Sockel Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 282,16 € Versand kostenfrei Gesamt 282,16 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBT20-A0UAYZ, ASRock X870 NOVA WIFI, AMD, Sockel AM5, AMD Ryzen 7000 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 283,91 € Versand kostenfrei Gesamt 283,91 € → zum Angebot
ASROCK 90-MXBT20-A0UAYZ, ASRock X870 Nova WiFi AM5 ATX HDMI/USB-C DDR5 - AMD Sockel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 287,42 € + -1,44 € Versand Gesamt 285,98 € → zum Angebot
ASROCK X870 Nova WiFi e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 288,15 € Versand kostenfrei Gesamt 288,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ASRock X870 Nova WiFi Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASRock X870 Nova WiFi? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ATX
Sockel AM5 Mainboard
ASRock Phantom Gaming
schwarz
1 x Wi-Fi Antenne, 3 x Thermistor Kabel, 4 x S-ATA 6Gb/s Kabel, I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
4
256 GB
8.400 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel AM5
AMD X870
AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 9 9000
16-Core
170 Watt
Granite Ridge, Phoenix, Phoenix 2, Raphael
PCIe 4.0, PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
2
I/O-Schnittstellen & Peripherie
1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB4, 5 x USB3.2 Gen2, 6 x USB2.0, 7 x USB3.2 Gen1
1 x SPDIF Optical, 2 x Audio Connector
2 x USB2.0, 2 x USB4, 3 x USB3.2 Gen1, 5 x USB3.2 Gen2
RealTek ALC4082
7.1 Channel
1 x HDMI
1 x Front Panel Audio Header, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 3 x Gehäuselüfter (4-pin), 4 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1
Clear CMOS, Flash BIOS
Massenspeicher & Schnittstellen
2 x S-ATA3 600, 5 x M.2
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
305 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Bluetooth 5.4
Wi-Fi 7
Realtek RTL8126
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
256Mb UEFI BIOS
PC5-67200

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram