ASRock B650D4U3-2L2Q/BCM Server Mainboard

• Der AMD B650E Chipsatz bietet fortschrittliche Leistung und Konnektivität für anspruchsvolle Server-Anwendungen.
• Unterstützt DDR5-Speicher mit ECC-Funktionalität und bis zu 192 GB Kapazität für zuverlässige Datenspeicherung und -verarbeitung.
• Ausgestattet mit PCIe 5.0 und PCIe 4.0 Schnittstellen für maximale Erweiterbarkeit und Zukunftssicherheit.
• Bietet umfangreiche Netzwerkoptionen mit zwei 10GbE SFP28-Ports, zwei Gigabit-LAN-Anschlüssen und IPMI-Unterstützung.
• Integrierte RAID-Funktionalität (Level 1 und 10) ermöglicht effiziente Datenspeicherung und -sicherung für geschäftskritische Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
551,02 €
Ø 554 €
551,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 750,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
551,02 €
Ø 554 €
551,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 750,26 €
ab 551,02 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 551,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASRock Rack B650D4U3-2L2Q/BCM Mainboard micro-ATX Socket AM5 B650E 192GB DDR5... Jacob Elektronik ASRock Rack B650D4U3-2L2Q/BCM Mainboard micro-ATX Socket AM5 B650E 192GB DDR5... 551,02 € Versand kostenfrei Gesamt 551,02 € → zum Angebot
• ASRock B650D4U3-2L2Q/BCM, ASRock Rack B650D4U3-2L2Q/BCM - Motherboard barax ASRock B650D4U3-2L2Q/BCM, ASRock Rack B650D4U3-2L2Q/BCM - Motherboard Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 551,03 € Versand kostenfrei Gesamt 551,03 € → zum Angebot
• ASRock B650D4U3-2L2Q/BCM Mainboard Sockel AM5/HDMI/VGA CYBERPORT ASRock B650D4U3-2L2Q/BCM Mainboard Sockel AM5/HDMI/VGA 5-7 Werktage 554,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 561,05 € → zum Angebot
• Asrock Mainboard Otto Asrock Mainboard lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 690,97 € Versand kostenfrei Gesamt 690,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
551.02 €
Ø 1 Mon.
554 €
Tiefstpreis
551 €
Preisalarm aktivieren
ASRock Rack B650D4U3-2L2Q/BCM Mainboard micro-ATX Socket AM5 B650E 192GB DDR5 2x25GbE ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 551,02 € Versand kostenfrei Gesamt 551,02 € → zum Angebot
ASRock B650D4U3-2L2Q/BCM, ASRock Rack B650D4U3-2L2Q/BCM - Motherboard barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 551,03 € Versand kostenfrei Gesamt 551,03 € → zum Angebot
ASRock B650D4U3-2L2Q/BCM Mainboard Sockel AM5/HDMI/VGA CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 554,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 561,05 € → zum Angebot
ASRock B650D4U3-2L2Q/BCM Mainboard Sockel AM5/HDMI/VGA Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 554,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 561,05 € → zum Angebot
ASRock B650D4U3-2L2Q/BCM, ASRock Rack B650D4U3-2L2Q/BCM - Motherboard ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 557,09 € + 10,71 € Versand Gesamt 567,80 € → zum Angebot
Asrock B650D4U3-2L2Q/BCM, Asrock Rack B650D4U3-2L2Q/BCM AMD AM5 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 557,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 564,48 € → zum Angebot
ASRock B650D4U3-2L2Q/BCM, ASRock Mainboard micro-ATX Sockel AM5 Single AMD Ryzen Zen4 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 557,59 € Versand kostenfrei Gesamt 557,59 € → zum Angebot
AsRock B650D4U3-2L2Q/BCM, AsRock Mainboard B650D4U3-2L2Q/BCM micro-ATX Sockel AM5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 561,05 € Versand kostenfrei Gesamt 561,05 € → zum Angebot
ASROCK B650D4U3-2L2Q/BCM, ASRock Mainboard B650D4U3-2L2Q/BCM micro-ATX Sockel AM5 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 585,59 € + -2,93 € Versand Gesamt 582,66 € → zum Angebot
ASRock B650D4U3-2L2Q/BCM, ASRock B650D4U3-2L2Q/BCM, 1xSKT LGA 1718, AMD Ryzen 9000, Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 596,62 € Versand kostenfrei Gesamt 596,62 € → zum Angebot
ASROCK B650D4U3-2L2Q/BCM micro-ATX SAM5 B650D4U3-2L2Q/BCM eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 614,42 € Versand kostenfrei Gesamt 614,42 € → zum Angebot
Asrock Mainboard Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 690,97 € Versand kostenfrei Gesamt 690,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASRock B650D4U3-2L2Q/BCM

ASRock B650D4U3-2L2Q/BCM - Leistungsstarkes Fundament für Server

Erleben Sie mit diesem Mainboard eine neue Dimension der Serverleistung. Das Modell überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit. Es bietet eine optimale Plattform für anspruchsvolle Serveranwendungen und erfüllt höchste Anforderungen an Stabilität und Effizienz. Mit seiner robusten Konstruktion und fortschrittlichen Technologien setzt dieses Mainboard neue Maßstäbe im professionellen Einsatz.

Maximale Konnektivität für reibungslose Abläufe

Der Mainboard-Experte hat bei der Entwicklung besonderes Augenmerk auf umfassende Anschlussmöglichkeiten gelegt. Mit zahlreichen USB-Ports, leistungsfähigen Netzwerkanschlüssen und flexiblen Erweiterungsoptionen ermöglicht das System eine nahtlose Integration in bestehende Infrastrukturen. Die Unterstützung modernster Prozessoren und Speichertechnologien gewährleistet zudem eine zukunftssichere Investition für wachsende Anforderungen im Serverbereich.

ASRock B650D4U3-2L2Q/BCM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASRock B650D4U3-2L2Q/BCM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Micro ATX
Server Mainboard
grün
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5, ECC
Dual-Channel
5.200 MHz
4
192 GB
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel AM5
AMD B650E
AMD Epyc 4xx4, AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 9 8000, AMD Ryzen 9 9000
16-Core
Aspeed AST2600
170 Watt
Granite Ridge, Phoenix, Phoenix 2, Raphael
PCIe 4.0, PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
1
1 x PCIe x4
I/O-Schnittstellen & Peripherie
4 x USB3.2 Gen1
1 x COM/Ser, 4 x USB3.2 Gen1
1 x HDMI, 1 x VGA
1 x IPMB, 1 x PMBus, 1 x SMBus, 1 x Speaker, 1 x TPM, 1 x VGA, 7 x Gehäuselüfter (4-pin)
UID
Massenspeicher & Schnittstellen
1 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10
Maße & Gewicht
244 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
2 x 1000 MBit/s
1 x RJ45 (IPMI), 2 x RJ45 (LAN-Ports), 2 x SFP28
Broadcom BCM57502, Intel I210
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
ja
PC5-41600
256Mb UEFI BIOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram