GigaByte X870E Aorus Xtreme X3D AI Top Sockel AM5 Mainboard

Produkttyp: Sockel AM5 Mainboard Geeignete CPUs: AMD Ryzen 3 8000 - AMD Ryzen 5 7000 - AMD Ryzen 5 8000 - AMD Ryzen 5 9000 Lieferumfang: I/O Shield - Support CD
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.083,74 €
Ø 1.076 €
969,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.503,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.083,74 €
Ø 1.076 €
969,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.503,62 €
ab 1.083,74 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 969,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GigaByte X870E A XTR X AI TOP, GIGABYTE X870E AORUS Xtreme X3D AI TOP Mainboard nullprozentshop GigaByte X870E A XTR X AI TOP, GIGABYTE X870E AORUS Xtreme X3D AI TOP Mainboard lagernd, 24-h Service möglich 1.083,74 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.091,73 € → zum Angebot
• GIGABYTE X870E AORUS Xtreme X3D AI TOP Mainboard - Unterstützt AMD Ryzen 9000... Amazon Marketplace GIGABYTE X870E AORUS Xtreme X3D AI TOP Mainboard - Unterstützt AMD Ryzen 9000... 1.196,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.196,44 € → zum Angebot
• Gigabyte X870E A XTR X AI TOP Mainboard Otto Gigabyte X870E A XTR X AI TOP Mainboard lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.248,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1083.74 €
Ø 1 Mon.
1.076 €
Tiefstpreis
970 €
Preisalarm aktivieren
GigaByte X870E A XTR X AI TOP, GIGABYTE X870E AORUS Xtreme X3D AI TOP Mainboard ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.083,74 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.091,73 € → zum Angebot
Gigabyte X870E A XTR X AI TOP, Gigabyte X870e Aorus Xtreme Ai Top (AM5, AMD X870E, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 1.083,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.083,74 € → zum Angebot
GIGABYTE X870E AORUS Xtreme X3D AI TOP Mainboard Sockel AM5 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.083,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.083,74 € → zum Angebot
GIGABYTE X870E AORUS XTREME X3D AI TOP WiFi7 E-ATX Mainboard Sockel AM5 HDMI USB4 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.083,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.090,73 € → zum Angebot
GIGABYTE X870E AORUS XTREME X3D AI TOP WiFi7 E-ATX Mainboard Sockel AM5 HDMI USB4 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.083,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.090,73 € → zum Angebot
Gigabyte X870E A XTR X AI TOP, Gigabyte AORUS Xtreme X3D AI TOP AMD X870E So.AM5 DDR5 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.088,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.097,89 € → zum Angebot
GIGABYTE X870E A XTR X AI TOP, GIGABYTE X870E AORUS XTREME X3D AI TOP, Mainboard Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Bestellt, versandfertig in 7-13... 1.089,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.096,99 € → zum Angebot
Gigabyte X870E A XTR X AI TOP, GIGABYTE X870E AORUS XTREME X3D AI TOP Mainboard arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 1.113,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.119,99 € → zum Angebot
Gigabyte X870E A XTR X AI TOP, Gigabyte X870E AORUS XTREME X3D AI TOP Mainboard - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.119,00 € → zum Angebot
Gigabyte X870E A XTR X AI TOP, Gigabyte X870E AORUS XTREME X3D AI TOP Mainboard - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.120,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.120,26 € → zum Angebot
Gigabyte X870E AORUS XTREME X AI TOP Mainboard AMD Socket AM5 X870E DDR5 Wi-Fi 7 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.121,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.121,47 € → zum Angebot
Gigabyte X870E A XTR X AI TOP, Gigabyte E-ATX Mainboard AM5 PCI-Express (X870E A XTR future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.126,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.126,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GigaByte X870E Aorus Xtreme X3D AI Top Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte X870E Aorus Xtreme X3D AI Top? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-ATX
Sockel AM5 Mainboard
Gigabyte AI TOP, Gigabyte AORUS
schwarz
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
5.200 MHz
4
256 GB
9.000 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel AM5
AMD X870E
AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 9 8000, AMD Ryzen 9 9000
16-Core
170 Watt
Granite Ridge, Phoenix, Phoenix 2, Raphael
PCIe 4.0, PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
1
1 x PCIe x4, 1 x PCIe x8
I/O-Schnittstellen & Peripherie
1 x USB2.0, 10 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB4, 4 x USB3.2 Gen1
1 x SPDIF Optical, 2 x Audio Connector
1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB4, 9 x USB3.2 Gen2
2.1 Channel
1 x HDMI
1 x Front Panel Audio Header, 1 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x TPM, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 1 x USB2.0, 1 x USB3.2 Gen2, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 4 x USB3.2 Gen1
OC Ignition, Q-Flash Plus
Massenspeicher & Schnittstellen
2 x S-ATA3 600, 5 x M.2
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
305 x 285 mm
Netzwerk & Kommunikation
2 x 10G Base-T
2 x RJ45 (LAN-Ports)
Bluetooth 5.4
Wi-Fi 7
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
512Mb UEFI BIOS
PC5-72000
PC5-41600

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram