ASRock WRX90 WS Evo Sockel sTR5 Mainboard

Produkttyp: Sockel sTR5 Mainboard Geeignete CPUs: AMD Ryzen Threadripper Pro 7000 WX Lieferumfang: 2 x Thermistor Kabel - 4 x S-ATA 6Gb/s Kabel - I/O Shield - M.2 Schrauben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
807,90 €
Ø 807 €
799,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.117,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
807,90 €
Ø 807 €
799,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.117,30 €
ab 807,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASROCK 90-MXBMH0-A0UAYZ, ASROCK WRX90 WS EVO DDR5 alza ASROCK 90-MXBMH0-A0UAYZ, ASROCK WRX90 WS EVO DDR5 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 807,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 813,39 € → zum Angebot
• Asrock WRX90 WS EVO, Workstation, AMD WRX90, sTR5, EEB, 8 DDR5 ECC, Dual 10G... Amazon Marketplace Asrock WRX90 WS EVO, Workstation, AMD WRX90, sTR5, EEB, 8 DDR5 ECC, Dual 10G... Auf Lager 926,61 € Versand kostenfrei Gesamt 926,61 € → zum Angebot
• Asrock WRX90 WS EVO Mainboard Otto Asrock WRX90 WS EVO Mainboard lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 934,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 939,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
807.9 €
Ø 1 Mon.
807 €
Tiefstpreis
800 €
Preisalarm aktivieren
ASROCK 90-MXBMH0-A0UAYZ, ASROCK WRX90 WS EVO DDR5 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 807,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 813,39 € → zum Angebot
ASRock Motherboard WRX90 WS EVO mobpicker Angebotsinfo 4-10 Arbeitstage 821,60 € + 9,99 € Versand Gesamt 831,59 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBMH0-A0UAYZ, ASRock WRX90 WS EVO AMD WRX90 So.sTR5 DDR5 Reg-ECC EATX Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 862,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 871,17 € → zum Angebot
ASRock WRX90 WS EVO Server Mainboard für AMD Threadripper Sockel SP6 (sTR5 ) CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 862,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 869,90 € → zum Angebot
ASRock WRX90 WS EVO Server Mainboard für AMD Threadripper Sockel SP6 (sTR5 ) Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 863,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 870,78 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBMH0-A0UAYZ, Asrock WRX90 WS EVO - 90-MXBMH0-A0UAYZ Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 870,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 876,93 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBMH0-A0UAYZ, ASRock WRX90 WS EVO - Motherboard - E-ATX / SSI EEB - Socket barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 873,40 € Versand kostenfrei Gesamt 873,40 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBMH0-A0UAYZ, ASRock WRX90 WS WVO WRX9 Socket 8xDDR5 ECC 2x10G LAN retail future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 875,09 € Versand kostenfrei Gesamt 875,09 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBMH0-A0UAYZ, ASRock WRX90 WS EVO - Motherboard - E-ATX / SSI EEB - Socket ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 876,32 € + 10,71 € Versand Gesamt 887,03 € → zum Angebot
ASRock WRX90 WS EVO Server-Mainboard Socket sTR5 AMD WRX90 EEB DDR5 bis 2 TB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 882,62 € Versand kostenfrei Gesamt 882,62 € → zum Angebot
ASROCK WRX90 WS EVO e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 883,80 € Versand kostenfrei Gesamt 883,80 € → zum Angebot
WRX90 WS EVO, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo 1 886,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 893,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ASRock WRX90 WS Evo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASRock WRX90 WS Evo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
SSI EEB
Sockel sTR5 Mainboard
schwarz
2 x Thermistor Kabel, 4 x S-ATA 6Gb/s Kabel, I/O Shield, M.2 Schrauben, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5, ECC
Quad-Channel
8
2.048 GB
7.600 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel sTR5
AMD WRX90
AMD Ryzen Threadripper Pro 7000 WX
96-Core
Aspeed AST2600
350 Watt
Storm Peak
PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
7
I/O-Schnittstellen & Peripherie
1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB 4.0, 4 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1, 4 x USB3.2 Gen2
1 x SPDIF Optical, 2 x Audio Connector
2 x USB 4.0, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB3.2 Gen2
RealTek ALC1220
7.1 Channel
1 x Display Port
1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x IPMB, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 1 x VGA, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 2 x SGPIO, 2 x USB3.2 Gen1, 3 x Gehäuselüfter (4-pin), 4 x USB2.0
Massenspeicher & Schnittstellen
1 x Blazing M.2, 1 x Hyper M.2, 2 x MCIO, 2 x SlimSAS, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10
Maße & Gewicht
305 x 330 mm
Netzwerk & Kommunikation
2 x 10G Base-T
1 x RJ45 (IPMI), 2 x RJ45 (LAN-Ports)
Intel X710-AT2
Spannungsversorgung & Kühlung
aktiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 3-pin ATX 12V, 2 x 6-pin EATX 12V, 2 x 6-pin PCIE, 2 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
ja
256Mb UEFI BIOS
PC5-60800

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram