GigaByte B840M DS3H WiFi6 Sockel AM5 Mainboard

Produkttyp: Sockel AM5 Mainboard Geeignete CPUs: AMD Ryzen 3 8000 - AMD Ryzen 5 7000 - AMD Ryzen 5 8000 - AMD Ryzen 5 9000 Lieferumfang: I/O Shield - Support CD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,90 €
Ø 125 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,90 €
Ø 125 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,37 €
ab 124,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GigaByte B840M DS3H WF6, GIGABYTE B840M DS3H WIFI6 Mainboard nullprozentshop GigaByte B840M DS3H WF6, GIGABYTE B840M DS3H WIFI6 Mainboard ca. 2-4 Werktage 124,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,89 € → zum Angebot
• GIGABYTE B840M DS3H WIFI6 Mainboard – AMD Ryzen 9000 Prozessoren, 8+2+2... Amazon GIGABYTE B840M DS3H WIFI6 Mainboard – AMD Ryzen 9000 Prozessoren, 8+2+2... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 129,89 € Versand kostenfrei Gesamt 129,89 € → zum Angebot
• Gigabyte GIGABYTE B840M DS3H WIFI6, Mainboard Mainboard Otto Gigabyte GIGABYTE B840M DS3H WIFI6, Mainboard Mainboard lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,15 € Versand kostenfrei Gesamt 155,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.9 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
GigaByte B840M DS3H WF6, GIGABYTE B840M DS3H WIFI6 Mainboard ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 124,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,89 € → zum Angebot
Gigabyte B840M DS3H WIFI6, GIGABYTE B840M DS3H WiFi6 - Motherboard - mikro ATX - acom-pc ACom PC Angebotsinfo lagernd 124,90 € + 5,75 € Versand Gesamt 130,65 € → zum Angebot
Gigabyte B840M DS3H WF6, Gigabyte B840M DS3H WiFi6 (B840,AM5,mATX,DDR5) (AM5, AMD Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
GIGABYTE B840M DS3H WIFI6 Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
GIGABYTE B840M DS3H WIFI6 mATX Mainboard Sockel AM5 M.2/HDMI/DP/WIFI/BT CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 131,89 € → zum Angebot
GIGABYTE B840M DS3H WIFI6 mATX Mainboard Sockel AM5 M.2/HDMI/DP/WIFI/BT Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 131,89 € → zum Angebot
GIGABYTE B840M DS3H WIFI6 Mainboard – AMD Ryzen 9000 Prozessoren, 8+2+2 Phasen VRM, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 129,89 € Versand kostenfrei Gesamt 129,89 € → zum Angebot
GIGABYTE B840M DS3H WIFI6 Mainboard – AMD Ryzen 9000 Prozessoren, 8+2+2 Phasen VRM, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 129,89 € Versand kostenfrei Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Gigabyte B840M DS3H WF6, Gigabyte B840M DS3H WiFi6 AMD B840 So.AM5 DDR5 µATX Retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 129,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 138,79 € → zum Angebot
B840M DS3H WIFI6, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo 1 129,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
Gigabyte B840M DS3H WF6, Gigabyte B840M DS3H WIFI6 Mainboard - AMD Ryzen 9000 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
Gigabyte B840M DS3H WF6, Gigabyte B840M DS3H WIFI6 Mainboard - AMD Ryzen 9000 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GigaByte B840M DS3H WiFi6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte B840M DS3H WiFi6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel AM5 Mainboard
GigaByte ULTRA DURABLE
grau
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
5.200 MHz
4
256 GB
8.200 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel AM5
AMD B840
AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 9 8000, AMD Ryzen 9 9000
16-Core
170 Watt
Granite Ridge, Phoenix, Phoenix 2, Raphael
PCIe 3.0, PCIe 4.0
Erweiterungssteckplätze
1
1 x PCIe x4
I/O-Schnittstellen & Peripherie
6 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0
3 x Audio Connector
1 x PS/2, 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
7.1 Channel
1 x HDMI, 2 x Display Port
1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x S/PDIF-Ausgang, 1 x TPM, 2 x Gehäuselüfter (4-pin), 2 x Prozessorkühler (4-pin), 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Flash BIOS
Massenspeicher & Schnittstellen
2 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
244 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 2.5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Bluetooth 5.3
Wi-Fi 6 (ax)
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
256Mb UEFI BIOS
PC5-65600
PC5-41600

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram