GigaByte B840 Gaming X WiFi6E Sockel AM5 Mainboard

Produkttyp: Sockel AM5 Mainboard Geeignete CPUs: AMD Ryzen 3 8000 - AMD Ryzen 5 7000 - AMD Ryzen 5 8000 - AMD Ryzen 5 9000 Lieferumfang: I/O Shield - Support CD
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
130,20 €
Ø 130 €
128,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
130,20 €
Ø 130 €
128,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,10 €
ab 130,20 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GigaByte B840 Gaming X WF6E, GIGABYTE B840 Gaming X WIFI6E Mainboard nullprozentshop GigaByte B840 Gaming X WF6E, GIGABYTE B840 Gaming X WIFI6E Mainboard lagernd, 24-h Service möglich 130,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,19 € → zum Angebot
• GIGABYTE B840 Gaming X WIFI6E Mainboard - AMD Ryzen 9000 Prozessoren, 12+2+2... Amazon GIGABYTE B840 Gaming X WIFI6E Mainboard - AMD Ryzen 9000 Prozessoren, 12+2+2... Auf Lager 132,72 € Versand kostenfrei Gesamt 132,72 € → zum Angebot
• Gigabyte B840 GAMING X WF6E Mainboard Otto Gigabyte B840 GAMING X WF6E Mainboard lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.2 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
GigaByte B840 Gaming X WF6E, GIGABYTE B840 Gaming X WIFI6E Mainboard ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 130,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,19 € → zum Angebot
GIGABYTE B840 Gaming X WIFI6E Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 130,20 € Versand kostenfrei Gesamt 130,20 € → zum Angebot
Gigabyte B840 GAMING X WF6E Mainboard - AM5 (B840 GAMING X WF6E) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 130,20 € Versand kostenfrei Gesamt 130,20 € → zum Angebot
Gigabyte B840 GAMING X WFI6E, Gigabyte MB GBT AMD AM5 B840 Gaming X WFI6E (AM5, AMD Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 130,39 € Versand kostenfrei Gesamt 130,39 € → zum Angebot
GIGABYTE B840 Gaming X WIFI6E Mainboard - AMD Ryzen 9000 Prozessoren, 12+2+2 Phasen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,72 € Versand kostenfrei Gesamt 132,72 € → zum Angebot
GIGABYTE B840 Gaming X WIFI6E Mainboard - AMD Ryzen 9000 Prozessoren, 12+2+2 Phasen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 132,72 € Versand kostenfrei Gesamt 132,72 € → zum Angebot
Gigabyte B840 GAMING X WF6E, Gigabyte B840 Gaming X WIFI6E Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 136,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 143,08 € → zum Angebot
Gigabyte B840 GAMING X WF6E, Gigabyte Mainboard AM5 (B840 GAMING X WF6E) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 136,20 € Versand kostenfrei Gesamt 136,20 € → zum Angebot
Gigabyte B840 GAMING X WF6E, Gigabyte B840 GAMING X WIFI6E - Motherboard - ATX - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
GIGABYTE B840 GAMING X WF6E, Gigabyte B840 GAMING X WF6E Mainboard - AM5 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 138,71 € + -0,69 € Versand Gesamt 138,02 € → zum Angebot
Gigabyte B840 GAMING X WF6E, Gigabyte B840 GAMING X WIFI6E - Motherboard - ATX - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 141,34 € Versand kostenfrei Gesamt 141,34 € → zum Angebot
Gigabyte B840 GAMING X WF6E, Gigabyte B840 GAMING X WIFI6E - Motherboard - ATX - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 143,69 € + 10,71 € Versand Gesamt 154,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GigaByte B840 Gaming X WiFi6E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte B840 Gaming X WiFi6E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ATX
Sockel AM5 Mainboard
GigaByte GAMING
schwarz
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
5.200 MHz
4
256 GB
7.600 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel AM5
AMD B840
AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 9 8000, AMD Ryzen 9 9000
16-Core
170 Watt
Granite Ridge, Phoenix, Phoenix 2, Raphael
PCIe 3.0, PCIe 4.0
Erweiterungssteckplätze
2
1
1 x PCIe x4
I/O-Schnittstellen & Peripherie
2 x USB3.2 Gen2, 7 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0
3 x Audio Connector
2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB2.0
7.1 Channel
1 x Display Port, 1 x HDMI
1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 4 x Gehäuselüfter (4-pin), 4 x USB2.0, 5 x USB3.2 Gen1
Clear CMOS, Flash BIOS, Power, Reset
Massenspeicher & Schnittstellen
3 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
305 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 2.5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Bluetooth 5.3
Wi-Fi 6E
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 4-pin ATX 12V, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
256Mb UEFI BIOS
PC5-60800
PC5-41600

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram