GigaByte B840M H Sockel AM5 Mainboard

Produkttyp: Sockel AM5 Mainboard Geeignete CPUs: AMD Ryzen 3 8000 - AMD Ryzen 5 7000 - AMD Ryzen 5 8000 - AMD Ryzen 5 9000 Lieferumfang: I/O Shield - Support CD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,90 €
Ø 84 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,90 €
Ø 84 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,38 €
ab 83,90 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B840M H, Mainboard Alternate B840M H, Mainboard 1 83,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
• Gigabyte B840M H Mainboard - AMD Ryzen 9000 CPUs, 5+2+2 Phasen VRM, bis zu 7200 Otto Gigabyte B840M H Mainboard - AMD Ryzen 9000 CPUs, 5+2+2 Phasen VRM, bis zu 7200 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 93,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,31 € → zum Angebot
• GIGABYTE B840M H Mainboard - AMD Ryzen 9000 CPUs, 5+2+2 Phasen VRM, bis zu... Amazon GIGABYTE B840M H Mainboard - AMD Ryzen 9000 CPUs, 5+2+2 Phasen VRM, bis zu... 100,26 € Versand kostenfrei Gesamt 100,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.9 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
B840M H, Mainboard ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 83,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
GIGABYTE B840M H mATX Mainboard Sockel AM5 HDMI/DP/M.2 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 90,91 € → zum Angebot
GIGABYTE B840M H mATX Mainboard Sockel AM5 HDMI/DP/M.2 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 90,93 € → zum Angebot
GigaByte B840M H, GIGABYTE B840M H Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 84,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,01 € → zum Angebot
Gigabyte B840M H, Gigabyte B840M H (B840,AM5,mATX,DDR5) (AM5, AMD B840, mATX) (B840M Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 84,02 € Versand kostenfrei Gesamt 84,02 € → zum Angebot
GIGABYTE B840M H Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 84,02 € Versand kostenfrei Gesamt 84,02 € → zum Angebot
Gigabyte B840M H, Gigabyte B840M H AMD B840 So.AM5 DDR5 µATX Retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 86,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 95,79 € → zum Angebot
Gigabyte B840M H, Gigabyte B840M H - Motherboard - micro ATX - Socket AM5 - AMD B840 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Gigabyte B840M H, GIGABYTE B840M H Mainboard arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 88,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 95,34 € → zum Angebot
Gigabyte B840M H, Gigabyte B840M H - Motherboard - micro ATX - Socket AM5 - AMD B840 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 88,64 € Versand kostenfrei Gesamt 88,64 € → zum Angebot
GIGABYTE B840M H, GIGABYTE B840M H Mainboard - AMD Ryzen 9000 CPUs, 5+2+2 Phasen VRM, JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 89,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,38 € → zum Angebot
GIGABYTE B840M H e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GigaByte B840M H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte B840M H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel AM5 Mainboard
GigaByte ULTRA DURABLE
grau
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
5.200 MHz
2
128 GB
7.200 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel AM5
AMD B840
AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 9 8000, AMD Ryzen 9 9000
16-Core
170 Watt
Granite Ridge, Phoenix, Phoenix 2, Raphael
PCIe 3.0, PCIe 4.0
Erweiterungssteckplätze
1
I/O-Schnittstellen & Peripherie
4 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0
3 x Audio Connector
1 x PS/2, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
7.1 Channel
1 x Display Port, 1 x HDMI
1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x TPM, 2 x Gehäuselüfter (4-pin), 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Q-Flash Plus
Massenspeicher & Schnittstellen
1 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10
Maße & Gewicht
230 x 225 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 1000 MBit/s
1 x RJ45 (LAN-Port)
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
256Mb UEFI BIOS
PC5-57600
PC5-41600

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram