GigaByte B840M Eagle WiFi6 Sockel AM5 Mainboard

Produkttyp: Sockel AM5 Mainboard Geeignete CPUs: AMD Ryzen 3 8000 - AMD Ryzen 5 7000 - AMD Ryzen 5 8000 - AMD Ryzen 5 9000 Lieferumfang: I/O Shield - Support CD
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
118,14 €
Ø 118 €
117,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
118,14 €
Ø 118 €
117,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,54 €
ab 118,14 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigabyte B840M EAGLE WIFI6, Gigabyte B840M Eagle WIFI6 AMD B840 So.AM5 DDR5... Mindfactory Gigabyte B840M EAGLE WIFI6, Gigabyte B840M Eagle WIFI6 AMD B840 So.AM5 DDR5... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 118,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 127,04 € → zum Angebot
• GIGABYTE B840M Eagle WIFI6 Mainboard – AMD Ryzen 9000 Prozessoren, 5+2+2... Amazon GIGABYTE B840M Eagle WIFI6 Mainboard – AMD Ryzen 9000 Prozessoren, 5+2+2... Auf Lager 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
• Gigabyte GIGABYTE B840M EAGLE WIFI6, Mainboard Mainboard Otto Gigabyte GIGABYTE B840M EAGLE WIFI6, Mainboard Mainboard lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,42 € Versand kostenfrei Gesamt 142,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.14 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Gigabyte B840M EAGLE WIFI6, Gigabyte B840M Eagle WIFI6 AMD B840 So.AM5 DDR5 µATX ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 118,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 127,04 € → zum Angebot
GIGABYTE B840M Eagle WIFI6 Mainboard – AMD Ryzen 9000 Prozessoren, 5+2+2 Phasen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
GIGABYTE B840M Eagle WIFI6 Mainboard – AMD Ryzen 9000 Prozessoren, 5+2+2 Phasen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
GigaByte B840M EAGLE WIFI6, GIGABYTE B840M Eagle WIFI6 Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 118,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,14 € → zum Angebot
Gigabyte B840M EAGLE WIFI6, Gigabyte MB B840M EAGLE WIFI6/AM5/mATX (AM5, AMD B840, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
GIGABYTE B840M Eagle WIFI6 Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
GIGABYTE B840M EAGLE WIFI6 mATX Mainboard Sockel AM5 M.2/HDMI/DP/WIFI/BT CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 125,14 € → zum Angebot
GIGABYTE B840M EAGLE WIFI6 mATX Mainboard Sockel AM5 M.2/HDMI/DP/WIFI/BT Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 125,14 € → zum Angebot
B840M EAGLE WIFI6, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo 1 118,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
Gigabyte B840M EAGLE WIFI6, GIGABYTE B840M EAGLE WIFI6 Mainboard arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 118,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Gigabyte B840M EAGLE WIFI6, Gigabyte B840M EAGLE WIFI6 - Motherboard - micro ATX - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Gigabyte B840M EAGLE WIFI6, GIGABYTE B840M EAGLE WIFI6 - Motherboard - micro ATX - acom-pc ACom PC Angebotsinfo lagernd 121,90 € + 5,78 € Versand Gesamt 127,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GigaByte B840M Eagle WiFi6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte B840M Eagle WiFi6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel AM5 Mainboard
GigaByte Eagle
grau
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
5.200 MHz
2
128 GB
7.600 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel AM5
AMD B840
AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 9 8000, AMD Ryzen 9 9000
16-Core
170 Watt
Granite Ridge, Phoenix, Phoenix 2, Raphael
PCIe 3.0, PCIe 4.0
Erweiterungssteckplätze
1
1 x PCIe x4
I/O-Schnittstellen & Peripherie
5 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0
3 x Audio Connector
1 x PS/2, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
7.1 Channel
1 x Display Port, 1 x HDMI
1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 2 x Gehäuselüfter (4-pin), 2 x Prozessorkühler (4-pin), 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Q-Flash Plus
Massenspeicher & Schnittstellen
2 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
244 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 2.5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Bluetooth 5.3
Wi-Fi 6 (ax)
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
256Mb UEFI BIOS
PC5-60800
PC5-41600

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram