Artdeco Art Couture Nail Lacquer 907 Phoenix (10 ml) Nagellack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: lila Menge in ml: 10 ml Produkttyp: Nagellack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
5,36 €
Ø 6 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,73 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
5,36 €
Ø 6 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,73 €
ab 5,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Art Couture Nail Lacquer Nagellack Farbton 907 Phoenix 10 ml iparfumerie ARTDECO Art Couture Nail Lacquer Nagellack Farbton 907 Phoenix 10 ml 1-2 Werktage 5,36 € + 4,45 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
• ARTDECO Art Couture Nail Lacquer - Langanhaltender schnelltrocknender Nagellack... Amazon ARTDECO Art Couture Nail Lacquer - Langanhaltender schnelltrocknender Nagellack... Auf Lager 6,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
• Art Couture Nail Lacquer Parfuemerie-CB Art Couture Nail Lacquer 3-4 Werktage 6,53 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Artdeco Art Couture Nail Lacquer 907 10 ml Beautywelt Artdeco Art Couture Nail Lacquer 907 10 ml 6,73 € Versand kostenfrei Gesamt 6,73 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Art Couture Nail Lacquer (10 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.36 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Art Couture Nail Lacquer Nagellack Farbton 907 Phoenix 10 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,36 € 536,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
ARTDECO Art Couture Nail Lacquer - Langanhaltender schnelltrocknender Nagellack pearl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,04 € 604.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
ARTDECO Art Couture Nail Lacquer - Langanhaltender schnelltrocknender Nagellack pearl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,04 € 604.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
Art Couture Nail Lacquer Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,53 € 653,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Artdeco Art Couture Nail Lacquer 907 10 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,73 € Versand kostenfrei Gesamt 6,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Artdeco Art Couture Nail Lacquer 907 Phoenix (10 ml) Test

5/5
★★★★★ Ein farblich schöner Nagellack!
Helga B Dezember 2025

Die Vorgabe „maximal 0 Wörter“ ist nicht möglich — welche maximale Wortanzahl wünschen Sie stattdessen?.

3/5
★★★☆☆ Farbe nicht wie abgebildet
Kathy D Mai 2025

Die bräunlich-graue Metallicfarbe hat sofort meine Aufmerksamkeit geweckt. Der Nagellack lässt sich hervorragend auftragen und trocknet blitzschnell. Doch die Farbergebnisse enttäuschen: Bei einer Schicht ist er transparent mit groben Silberpartikeln und bei zwei Schichten erscheint er nur in Silber-Chrom, ohne zusätzliche Tönung.

Leider entspricht das Produkt nicht der Abbildung und gefällt mir nicht. Ein bedauerlicher Fehlkauf.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht vor der Glasflasche
Karla S Oktober 2024

Leider hatte ich nach dem ersten Lackieren eine unangenehme Erfahrung. Beim Zurückstecken des Pinsels in die Flasche zersplitterte das Glas in meiner Hand, wodurch Lack und Scherben überall herumflogen. Die anschließende Aufräumaktion erforderte beinahe eine gesamte Flasche Nagellackentferner. Das Glas schien extrem angespannt zu sein, was ich so noch nie erlebt habe.

Aufgrund dieser enttäuschenden Erfahrung werde ich dieses Produkt nicht erneut kaufen. Aus Fehlern lernt man, und ich bin jetzt vorsichtiger bei der Auswahl meiner Nagellackprodukte.

5/5
★★★★★ Sehr sehr schön
büchewurm18 Dezember 2025

Eine tolle Farbe, ich liebe diese Töne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
lila
10 ml
Nagellack
Lack
Glasfläschchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram