Artdeco Art Couture Nail Lacquer 684 Lucious Red (10 ml) Nagellack

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10 ml Füllmenge ermöglicht zahlreiche Anwendungen ohne Produktverschwendung
• Glasfläschchen-Verpackung schützt Textur vor Austrocknung und Konsistenzverlust
• Lack-Textur unterstützt präzisen Auftrag und kontrolliertes Arbeiten
• Lucious Red Farbton setzt klassische Akzente für verschiedene Anlässe
• Gleichmäßiger Farbfluss verhindert Streifenbildung auf der Nageloberfläche
• Mittelklasse-Positionierung verbindet Materialqualität mit ausgewogenen Eigenschaften
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,97 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,97 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,95 €
ab 5,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Art Couture Nagellack Flaconi ARTDECO Art Couture Nagellack 1-2 Tage 5,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
• ARTDECO 111.684, ARTDECO Art Couture Nail Lacquer 684 Lucious Red 10 ml Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 111.684, ARTDECO Art Couture Nail Lacquer 684 Lucious Red 10 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 6,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• ARTDECO Art Couture Nail Lacquer 684 Lucious Red 10 ml basler-beauty.de ARTDECO Art Couture Nail Lacquer 684 Lucious Red 10 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 6,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• ARTDECO Art Couture Nail Lacquer - Langanhaltender schnelltrocknender Nagellack... Amazon ARTDECO Art Couture Nail Lacquer - Langanhaltender schnelltrocknender Nagellack... Auf Lager 8,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Art Couture Nail Lacquer (10 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.97 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Art Couture Nagellack ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
ARTDECO Art Couture Nail Lacquer 684 Lucious Red 10 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
ARTDECO 111.684, ARTDECO Art Couture Nail Lacquer 684 Lucious Red 10 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,04 € 604 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Art Couture Nail Lacquer Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,71 € 671,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Artdeco Art Couture Nail Lacquer 684 lucious red 10 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,73 € Versand kostenfrei Gesamt 6,73 € → zum Angebot
Artdeco Art Couture Nail Lacquer, 684 lucious red, Grundpreis: € 790,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 7,90 € 790 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
ARTDECO Art Couture Nail Lacquer - Langanhaltender schnelltrocknender Nagellack rot - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,93 € 893.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
ARTDECO Art Couture Nail Lacquer - Langanhaltender schnelltrocknender Nagellack rot - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,93 € 893.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Art Couture Nail Lacquer von ARTDECO Nr. 684 - luscious red ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € 895 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Artdeco Art Couture Nail Lacquer, Grundpreis: € 895,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 8,95 € 895 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Testbericht Artdeco Art Couture Nail Lacquer 684 Lucious Red (10 ml)

Artdeco Art Couture Nail Lacquer 684 Lucious Red – Farbbrillanz in pflegender Verpackung

Das Glasfläschchen schützt die Lack-Textur vor vorzeitiger Austrocknung und bewahrt die ursprüngliche Konsistenz über die gesamte Nutzungsdauer. Anders als Kunststoffvarianten verhindert Glas das Eindringen von Luft und erhält so die geschmeidige Verarbeitbarkeit. Dieser Nagellack vereint intensive Farbkraft mit materialgerechter Aufbewahrung. Die 10 ml Füllmenge bietet ausreichend Produkt für zahlreiche Anwendungen, ohne dass überalterter Lack zum Problem wird. Das Verhältnis zwischen Produktmenge und Verbrauch entspricht dem professionellen Standard und vermeidet unnötige Verschwendung durch zu große Gebinde.

Lack-Textur für präzisen Auftrag

Die klassische Lack-Formulierung ermöglicht kontrolliertes Arbeiten beim Auftragen. Das Material fließt gleichmäßig über die Nageloberfläche und bildet eine durchgängige Farbschicht ohne Streifenbildung. Diese Textur eignet sich besonders für gezieltes Modellieren der Nagelkontur, da Korrekturen während des Auftrags noch möglich bleiben. Die Konsistenz unterstützt sowohl vollflächige Anwendungen als auch feine Detailarbeiten bei French-Looks oder Akzent-Nägeln. Gleichzeitig verlangt die Formulierung etwas Geduld bei der Trocknung – ein bewusster Kompromiss zugunsten satter Farbtiefe und präziser Verarbeitungseigenschaften.

Artdeco Art Couture Nail Lacquer 684 Lucious Red (10 ml) Test

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Birgit Januar 2024

Dieser Nagellack trocknet schnell, hält lange und empfehle einen Überlack. Die Produkte von Adecco sind ebenfalls fantastisch. Würde es definitiv wieder kaufen! 👍👍👍 Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Le Rouge Noir zum kleinen Preis und besser als Chanel
Claudia M Januar 2024

Immer wieder beeindruckt mich Artdeco mit diesem eleganten Lack, der in einem Zug perfekt deckt. Die Flasche erinnert an Chanel, bietet jedoch mehr Inhalt. Der dezente Geruch stört nicht. Günstiger als Essie, aber qualitativ genauso gut. Danke für dieses Glanzstück, Artdeco!.

5/5
★★★★★ Gel Look Top Coat 12 (Multicolor)
Nicelady Dezember 2023

Der Nagellack ist fantastisch, einfach aufzutragen und hält lange. Keine Blasen oder Abplatzungen nach dem Spülen. Ein individueller Look für Gelnägel. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
Johanna K November 2023

Dieser Lack hat meine Erwartungen übertroffen! Er hält lange und lässt sich problemlos überlackieren, wenn nötig. Mit nur einer Schicht bekommt man sofort ein deckendes Ergebnis. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schöner Nagellack 💅
Caro Juli 2023

Ich habe die Farbe 780 bestellt und bin sehr zufrieden. Der Nagellack lässt sich leicht auftragen und ist sehr ergiebig. Allerdings sollte man darauf achten, dass er nicht an den Seiten ausläuft. Er trocknet nicht zu schnell, daher können eventuelle Patzer leicht korrigiert werden. Insgesamt bin ich rundum zufrieden und würde den Nagellack jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Lieblingsnagellack
Christiane Mai 2023

Dieser Nagellack ist seit Jahren mein Favorit - er verleiht meinen Nägeln ein schönes, transparentes Finish. Mit einer Schicht des All In One Nail Lackes sehen meine Nägel einfach top aus und ich erhalte oft Komplimente dafür.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
10 ml
Nagellack
Lack
Glasfläschchen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram