Essie Classique Nail Polish 13,5 ml 954 - OFFBEAT CHIC Nagellack

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die einzigartige Formulierung vereint die Vorteile von Gel und Lack für langanhaltende, glänzende Nägel.
• Ein faszinierendes Farbspektrum von Blau über Grau bis Grün bietet vielseitige Stylingmöglichkeiten für jeden Anlass.
• Die großzügige Menge von 13,5 ml in der praktischen Flasche ermöglicht zahlreiche Anwendungen.
• Das schimmernde Finish verleiht den Nägeln einen subtilen, aber auffälligen Glanz für einen edlen Look.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,45 €
Ø 8 €
8,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,45 €
Ø 8 €
8,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,76 €
ab 8,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis essie Nagellack – Nr. 954 offbeat chic, professionelle Nagellackfarbe in Blau, Amazon essie Nagellack – Nr. 954 offbeat chic, professionelle Nagellackfarbe in Blau, Auf Lager 8,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• essie Blau- und Grüntöne Nagellack Flaconi essie Blau- und Grüntöne Nagellack 1-2 Tage 8,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
• essie Nagellack, für farbintensive und ultra-starke Nägel, natürliche Otto essie Nagellack, für farbintensive und ultra-starke Nägel, natürliche lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Essie Nagellack 954 offbeat chic Nagellack 13,5ml Beautywelt Essie Nagellack 954 offbeat chic Nagellack 13,5ml 10,39 € Versand kostenfrei Gesamt 10,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.45 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
essie Nagellack – Nr. 954 offbeat chic, professionelle Nagellackfarbe in Blau, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,45 € 625.93 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
essie Blau- und Grüntöne Nagellack Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
essie Nagellack, für farbintensive und ultra-starke Nägel, natürliche Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Essie Nagellack 954 offbeat chic Nagellack 13,5ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,39 € Versand kostenfrei Gesamt 10,39 € → zum Angebot
NAIL COLOR #offbeat chic 13.5 ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 12,76 € Versand kostenfrei Gesamt 12,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Testbericht Essie Classique Nail Polish 13,5 ml 954 - OFFBEAT CHIC

Essie Classique Nail Polish 13,5 ml 954 - OFFBEAT CHIC für strahlend schöne Nägel

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Eleganz und Extravaganz mit diesem außergewöhnlichen Nagellack. Die einzigartige Farbkomposition vereint Blau, Grau und Grün zu einem faszinierenden Schimmer, der Ihre Nägel in ein wahres Kunstwerk verwandelt. Die hochwertige Formulierung sorgt für gleichmäßigen Auftrag und lang anhaltenden Glanz, sodass Sie sich tagelang an Ihrem makellosen Nageldesign erfreuen können.

Makellose Präzision für professionelle Ergebnisse

Der Nagellack überzeugt durch seine gelartigen Eigenschaften, die ein präzises Auftragen ermöglichen. Die speziell entwickelte Textur gleitet mühelos über den Nagel und sorgt für eine makellose Oberfläche ohne Streifen oder Klumpen. Dank des ergonomisch geformten Pinsels gelingt selbst Anfängern ein professionelles Finish, das jedem Nagelstudio Konkurrenz macht. Erleben Sie die Freude an der einfachen Anwendung und dem perfekten Ergebnis.

Essie Classique Nail Polish 13,5 ml 954 - OFFBEAT CHIC Test

2/5
★★☆☆☆ Lässt sich sehr schlecht lackieren - passiert nur bei den hellen Farben, dunkle gehen super
Dine April 2024

Ich besitze viele Essie Nagellacke und teile hier meine Bewertung: Die dunklen Farbtöne lassen sich perfekt auftragen und bieten gute Deckkraft. Helle Nuancen sind dagegen zwiespältig: Oft sind mehrere Schichten und Versuche nötig, um ein streifenfreies Ergebnis zu erzielen. Ausnahmen wie Mint Apple lassen sich traumhaft lackieren, doch viele Pastelltöne (hellgelb, hellrosa etc.

) sind problematisch. Sehr schade für eine sonst hochwertige Marke.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Britta B Januar 2026

Der beste Lack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ hält super lange
Maria Dezember 2025

super schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Farbe ist schön
Bume Oktober 2025

Farbe ist schön. Wurde gebraucht um Derpy ( Kpop Deamon Hunters) Nägel zu machen. Dafür passte die Farbe super dazu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
blau, grau, grün
schimmernd
13,5 ml
Nagellack
Gel, Lack
Flasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram