OPI Expert touch lacquer remover (120 ml) Nagellackentferner

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagellackentferner Menge in ml: 120 ml Textur: Fluid
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
7,95 €
Ø 7 €
7,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,28 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
7,95 €
Ø 7 €
7,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,28 €
ab 7,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OPI Expert Touch Lacquer Remover 110ml parfuemerie-heudorf OPI Expert Touch Lacquer Remover 110ml 1-3 Tage 7,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
• OPI Nail Polish Remover Expert Touch 110 ml - AL414 hairshop-pro OPI Nail Polish Remover Expert Touch 110 ml - AL414 1-3 Werktage 8,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
• OPI Entferner Expert Touch Lacquer Remover - 110 ml Beautywelt OPI Entferner Expert Touch Lacquer Remover - 110 ml 8,98 € Versand kostenfrei Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• OPI Nagellackentferner Expert Touch Nagellackentferner 30ml Otto OPI Nagellackentferner Expert Touch Nagellackentferner 30ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 15,03 € Versand kostenfrei Gesamt 15,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
OPI Expert Touch Lacquer Remover 110ml ✓ Bester Preis parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 7,95 € 72,27 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
OPI Nail Polish Remover Expert Touch 110 ml - AL414 hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,50 € 77,27 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
OPI Entferner Expert Touch Lacquer Remover - 110 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,98 € Versand kostenfrei Gesamt 8,98 € → zum Angebot
OPI Nagellackentferner Expert Touch Nagellackentferner 30ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 15,03 € Versand kostenfrei Gesamt 15,03 € → zum Angebot
OPI Expert Touch Nagellackentferner 120 ml 0196824a-9b15-70d7-aa2f-ec3530de4193 Dress for Less Angebotsinfo 17,28 € Versand kostenfrei Gesamt 17,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.

OPI Expert touch lacquer remover (120 ml) Test

5/5
★★★★★ The product is amazing, but I received it opened
AndAnd März 2023

Das Produkt ist wirklich gut und ich empfehle es für eine makellose Maniküre. Leider habe ich das Produkt geöffnet erhalten, weshalb ich nicht sagen kann, ob der Stift zuvor von jemand anderem verwendet und zurückgegeben wurde (unhygienisch für Kosmetika). Ansonsten war die Kartonverpackung, in der es ankam, in einwandfreiem Zustand, ohne Beulen. Offensichtlich wurde die Verpackung des Korrekturstifts geöffnet, bevor sie an mich versandt wurde.

5/5
★★★★★ Sehr guter Nagellackentferner
D. S September 2022

Ein hochwertiger Nagellackentferner, der jeden Lack mühelos beseitigt und keine Rückstände hinterlässt. Dieser Entferner ist sein Geld wirklich wert und übertrifft die Produkte aus dem Drogeriemarkt. Ich würde ihn definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Super Mädels
Petra H September 2019

Der beste Nagellackentferner, den ich je benutzt habe! Seit Jahren kaufe ich nun diesen sensationellen Lackentferner und bin jedes Mal begeistert, wie schnell sich der Nagellack von meinen Füßen löst. Empfohlen wurde mir dieses Produkt von einer Freundin und ich bin so dankbar dafür. Sehr ergiebig und effektiv, nutze ihn mittlerweile auch für meine Fingernägel, nachdem ich mich von künstlichen Nägeln verabschiedet habe.

Der Preis von 16 Euro in der Parfümerie hat sich definitiv gelohnt. Mittlerweile bestelle ich ihn nur noch über Amazon, da die Preise dort unschlagbar sind. Ein wahres Wundermittel, das ich jedem nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Super praktisch!
tara Dezember 2012

Der Nail Corrector Pen ist ein teures, aber effektives Werkzeug für Perfektionslackiererinnen. Mit dem enthaltenen OPI Nagellackentferner lassen sich Nagellackreste schnell und gründlich entfernen, sogar dunkler Lack. Eine Ersatzspitze ist inklusive, die lange halten sollte, wenn sie regelmäßig gereinigt wird. Ein hochwertiges Produkt, das günstigere Alternativen aus der Drogerie übertrifft. Empfehlenswert für alle, die professionelle Ergebnisse beim Nagellackieren erzielen möchten.

3/5
★★★☆☆ Irreführendes Produktbild
Stefanie A November 2023

Das Produkt hat eine gute Wirkung, aber das Produktbild täuscht über den tatsächlichen Füllstand der Flasche. Bitte das Bild korrigieren. Ansonsten ist die Leistung zufriedenstellend für die Größe von 110 ml.

3/5
★★★☆☆ undicht
popol Februar 2023

Der beste Nagellackentferner seit Jahren! Leider ist die Flasche bereits zweimal undicht gewesen, was ärgerlich ist. Der Inhalt sollte nicht auslaufen. Da ich ein Abo habe, ist es teuer, wenn etwas fehlt. Sollte es erneut passieren, werde ich auf ein anderes Produkt umsteigen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Nagellackentferner
Allgemeine Informationen
120 ml
Fluid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram