Artdeco Repair & Care Nail Lacquer (10 ml) Nagellack

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Pflegelack enthält Kautschuk-Extrakt für mehr Elastizität.
• Er wirkt dem Absplittern der Nägel entgegen.
• Die Formel enthält Weizenproteine, Spurenelemente und Ceramide für intensive Pflege.
• Er kann als Unterlack verwendet werden.
• Die Menge beträgt 10 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,60 €
Ø 7 €
6,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,60 €
Ø 7 €
6,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,96 €
ab 6,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Repair & Care Nail Lacquer 10 ml basler-beauty.de ARTDECO Repair & Care Nail Lacquer 10 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 6,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
• Repair & Care Nail Lacquer Parfuemerie-CB Repair & Care Nail Lacquer 3-4 Werktage 7,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
• ARTDECO Repair & Care Nail Lacquer - Pflege für brüchige Nägel, Amazon ARTDECO Repair & Care Nail Lacquer - Pflege für brüchige Nägel, 11,96 € Versand kostenfrei Gesamt 11,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.6 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Repair & Care Nail Lacquer 10 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Repair & Care Nail Lacquer Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,26 € 726,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
Artdeco Repair & Care Nail Lacquer 2 10 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,44 € Versand kostenfrei Gesamt 7,44 € → zum Angebot
ARTDECO Nail Care Repair & Care Lacquer Nagellack Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Artdeco Repair & Care Nail Lacquer Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 8,75 € 875,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
ARTDECO Repair & Care Nail Lacquer - Pflege für brüchige Nägel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,96 € Versand kostenfrei Gesamt 11,96 € → zum Angebot
ARTDECO Repair & Care Nail Lacquer - Pflege für brüchige Nägel, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 11,96 € Versand kostenfrei Gesamt 11,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Artdeco Repair & Care Nail Lacquer (10 ml)

Artdeco Repair & Care Nail Lacquer (10 ml) – Der perfekte Pflegelack

Der Artdeco Repair & Care Nail Lacquer (10 ml) ist ein hochwertiger Pflegelack, der speziell für trockene und brüchige Nägel entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Formel, die Kautschuk-Extrakt enthält, sorgt er für mehr Elastizität und beugt dem Absplittern der Nägel vor. Dieser Nagellack kann auch als Unterlack verwendet werden, um die Nägel zusätzlich zu schützen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für gesunde Nägel

Dieser Pflegelack ist nicht nur ein einfacher Nagellack, sondern bietet auch vielseitige Anwendungsmöglichkeiten. Er kann als Unterlack verwendet werden, um die Nägel zu stärken und vor Schäden zu schützen. Die spezielle Formel mit Weizenproteinen, Spurenelementen und Ceramiden pflegt die Nägel intensiv und sorgt für ein gesundes Aussehen.

Artdeco Repair & Care Nail Lacquer (10 ml) Test

5/5
★★★★★ Dieser Pflegelack scheint den Nagel wirklich zu pflegen.
Sabine Oktober 2024

Dezenter Nagellack mit schnellem Versand und guter Haftung. Ich hoffe, der pflegende Lack stärkt meine Nägel und schadet ihnen nicht wie frühere Produkte — ich habe schon viele Lacke ausprobiert. Empfehlung für langlebiges, gepflegtes Nageldesign.

5/5
★★★★★ Teuer aber das Geld wert!
Gina April 2022

Seitdem ich dieses Produkt benutze, habe ich festere Nägel und kann endlich lange Nägel tragen. Danke, Oma!.

5/5
★★★★★ Wahnsinn
l.gloeggler Februar 2020

Dieser Nagellack ist seit Jahren mein Favorit und meine Freundinnen lieben ihn auch. Die Formel stärkt und schützt die Nägel zuverlässig und lässt sie gesund aussehen. Selbst bei viel Handarbeit hält er bis zu 3-4 Tage. Ein Must-Have für alle, die schöne und gesunde Nägel möchten!.

4/5
★★★★☆ Leider schnell herunten
M.R.B August 2019

Der Nagellack kam schnell an und sieht toll aus! Zum ersten Mal habe ich schöne Nägel. Ein Stern Abzug für die Qualität, da er bei kleinen Berührungen oder am nächsten Tag abblättert. Es ist ratsam, ihn zweimal aufzutragen, jedoch dauert es lange, da er langsam trocknet.

Im letzten Drittel wird es schwierig aufzutragen, da er zäh wird. Wenn Sie Zeit haben, täglich ein bis zwei Mal aufzutragen und schöne Nägel haben möchten, ist er zu empfehlen. Wenn Sie wenig Zeit haben, ist dieser Nagellack nicht ratsam.

3/5
★★★☆☆ Sehr gut, aber wird GELB
Alena H Juni 2025

Der Nagellack überzeugt durch ein milchiges Finish: er hellt auf, kaschiert Unebenheiten und schützt die Nägel, die sich gestärkt anfühlen. Großes Manko: nach nur zwei Tagen verfärbt er sich gelblich, sodass die Nägel wie von Nagelpilz betroffen aussehen. Nach Entfernen sind sie wieder normal, doch die Verfärbung tritt wiederholt auf. Mangels besserer Alternativen und wegen des Preises verwende ich ihn weiter, aber ich werde ihn nicht nachkaufen — schade für ein eigentlich gutes Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ keine Empfehlung
lenortester Juni 2026

ich habe diesen Lack 3 Monate lang benutzt und meine Nägel sehen aus, als hätte ich einen Nagelpilz. Sie haben sich gelb verfärbt und sind weiterhin brüchig und rillig. Ich empfehle diesen Lack nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Nagellack
Allgemeine Informationen
10 ml
Lack
Weitere Eigenschaften
Hochwertiger Pflegelack für trockene, Spurenelemente und Ceramide, brüchige Nägel / mit Kautschuk-Extrakt für Elastizität / als Unterlack verwendbar / wirkt dem Absplittern entgegen / enthält Weizenproteine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram