Dior Vernis Nail polish (10 ml) Test

★★★★★ (33 Bewertungen)
1 Test
79/100·gut
1 Testbericht & 33 Meinungen zu Dior Vernis Nail polish (10 ml)
  • Anwendung: Lack mit Hilfe des Applikators bis zur gewünschten Farbintensität auf die Nägel auftragen. Der ergonomisch geformte Applikator ermöglicht einen präzisen Auftrag.
  • Bemerkung: der das Auftragen erleichtert / enthält: Silizium und Proteine - pflegt die Nägel / minimiert die Rillen / mit einem neuen Pinsel ausgestattet
  • Eigenschaften: farbintensiv - stärkend - stärkend, farbintensiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
1 Test
79/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 20,90 €
47 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Christian Dior Vernis, Gel-Effect, Nail Polish, 558, Grace, 10 ml proshop DE Christian Dior Vernis, Gel-Effect, Nail Polish, 558, Grace, 10 ml Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 20,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
  • DIOR C038100449, 10ml DIOR Vernis Nagellack Basler Haar-Kosmetik DIOR C038100449, 10ml DIOR Vernis Nagellack Lieferung in 1-3 Werktagen 23,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,12 € → zum Angebot
  • Dior Gel-Nagellack Rouge Vernis Nr. 449 Dansante Otto Dior Gel-Nagellack Rouge Vernis Nr. 449 Dansante lieferbar in 4 Wochen 31,66 € + 4,40 € Versand Gesamt 36,06 € → zum Angebot
  • Make-up der Marke Dior, Lippenstift, Rouge Vernis 400 Amazon Make-up der Marke Dior, Lippenstift, Rouge Vernis 400 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 33,81 € Versand kostenfrei Gesamt 33,81 € → zum Angebot

11 Varianten zu Dior Vernis Nail polish (10 ml)

Was sagen die Tester?
Vorteile1 Punkt
+
Nachteile1 Punkt
−
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Christian Dior Vernis, Gel-Effect, Nail Polish, 558, Grace, 10 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 20,90 € 2090 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Christian Dior Vernis, Gel-Effect, Nail Polish, 449, Dansante, 10 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 20,90 € 2090 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Christian Dior Vernis Nail Polish 212 Tutu 10 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 20,90 € 2090 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Christian Dior Vernis Gel-Effect Nail Polish 999 Rouge 10 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 22,80 € 2280 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Christian Dior Vernis Gel-Effect Nail Polish 080 Red Smile 10 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 22,80 € 2280 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Christian Dior Vernis, Gel-Effect, Nail Polish, 100, Nude Look, 10 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 22,80 € 2280 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
DIOR C038100449, 10ml DIOR Vernis Nagellack Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,22 € 2322 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,12 € → zum Angebot
DIOR C038100100, 10ml DIOR Vernis Nagellack Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,22 € 2322 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,12 € → zum Angebot
DIOR C038100999, 10ml DIOR Vernis Nagellack Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,41 € 2341 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,31 € → zum Angebot
DIOR Vernis Nail Polish Nagellack 10 ml Nr. 212 - Tutu, Grundpreis: € 2.395,- / Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 23,95 € 2395 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
DIOR Vernis Nail Polish Nagellack 10 ml Nr. 558 - Grace, Grundpreis: € 2.495,- / Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 24,95 € 2495 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
DIOR Vernis Nail Polish Nagellack 10 ml Nr. 449 - Dansante, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 2499 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
DIOR Vernis Nail Polish Nagellack 10 ml Nr. 100 - Nude Look, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 2499 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Dior C038100449, Dior Vernis Pflege 10 ml, Grundpreis: € 2.499,- / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 2499 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Dior C038100100, Dior Vernis Pflege 10 ml, Grundpreis: € 2.499,- / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 2499 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dior Vernis Nail polish (10 ml) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

79%
2,2 - gut
Stiftung Warentest 05/2023 Platz 1 von 20 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

5/5
★★★★★ Mega
Marie N Juni 2016

Toller Holzlack, schnelle Lieferung, gute Qualität! Wert fürs Geld. Werde auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Der hohe Preis lohnt sich tatsächlich!
einer Kundin Mai 2018

Trotz des hohen Preises bin ich total begeistert von diesem Nagellack! Die Farbe ist fantastisch, die Auftragung einfach und er hält viel länger als günstigere Alternativen. Ein absoluter Top-Nagellack! Bis zu 5 Tage lang anhaltend.

4/5
★★★★☆ Preis/ Qualität stimmt
Brigitte K. Januar 2019

Dieser Nagellack ist einfach der Hammer! Er trocknet schnell, lässt sich einfach auftragen und die Farbe ist super schön. Das wunderschöne Rot hält wirklich lange. Ich werde mir den Lack auf jeden Fall noch in einer anderen Farbe bestellen. Absolut.

3/5
★★★☆☆ Die Außenhülle war stark beschädigt
Brigitte September 2022

Ich besitze dieses Produkt schon seit einiger Zeit und der Lack ist von sehr guter Qualität. Die äußere Verpackung war zwar beschädigt, aber ich habe das Produkt dennoch behalten, da ich den Lack dringend benötigte. Ich war mir jedoch nicht sicher, ob.

1/5
★☆☆☆☆ Miserabel! Laesst sich wegreissen wie Handcreme!
someone April 2020

Dieser Nagellack ist eine totale Enttäuschung! Trotz des günstigen Preises hatte ich hohe Erwartungen, aber der Lack trocknete einfach nicht. Nach über einer Stunde Wartezeit konnte ich den Lack einfach abziehen, als wäre er Handcreme. Ich bin wirklich.

1/5
★☆☆☆☆ Einmal und nie wieder
Fräulein S Juli 2019

Dieser Nagellack ist der reinste Reinfall. Er lief regelrecht in meine Nagelhaut und war extrem schwer zu entfernen. Meine Füße waren tagelang ein Albtraum. Einzig die Farbnuance hat mir gefallen, daher gibt es einen Stern.

Meinungen 1 bis 6 von 33
Allgemeine Daten
Lack mit Hilfe des Applikators bis zur gewünschten Farbintensität auf die Nägel auftragen. Der ergonomisch geformte Applikator ermöglicht einen präzisen Auftrag.
der das Auftragen erleichtert / enthält: Silizium und Proteine, pflegt die Nägel / minimiert die Rillen / mit einem neuen Pinsel ausgestattet
farbintensiv, stärkend, stärkend, farbintensiv
beige, orange, rot
glänzend
551 Aventure
10 ml
10 ml, 10 ml
Nagellack
Dior Rouge
der das Auftragen erleichtert, minimiert die Rillen, mit einem neuen Pinsel ausgestattet, mit einem neuen Pinsel ausgestattet der das Auftragen erleichtert, pflegt die Nägel
Lack
Glasfläschchen
Silizium und Proteine
Allgemeine Informationen
beige, malve, nude, rosa, rot
braun, nude
matt
10 ml, 10 ml
Dior Manicure, Dior Rouge
1 Stück
Lack
Gel, Lack
Glasfläschchen
Weitere Eigenschaften
der das Auftragen erleichtert / enthält: Silizium und Proteine, pflegt die Nägel / minimiert die Rillen / mit einem neuen Pinsel ausgestattet
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram