Dior Vernis Nail polish 999 Red Royalty (10 ml) Test Nagellack

★★★★★ (27 Bewertungen) – Rezension schreiben
1 Test
79/100·gut
1 Testbericht & 27 Meinungen zu Dior Vernis Nail polish 999 Red Royalty (10 ml)
  • Der Nagellack hat eine Menge von 10 ml, ideal für viele Anwendungen.
  • Er enthält Silizium und Proteine, die die Nägel stärken und pflegen.
  • Der neue Pinsel erleichtert das präzise Auftragen des Lacks.
  • Die Serie Dior Rouge steht für luxuriöse und langanhaltende Farben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,80 €
Ø 24 €
21,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,08 €
Varianten
1 Test
79/100·gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,80 €
Ø 24 €
21,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,08 €
ab 22,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Christian Dior Vernis Gel-Effect Nail Polish 999 Rouge 10 ml proshop DE Christian Dior Vernis Gel-Effect Nail Polish 999 Rouge 10 ml Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 22,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
  • DIOR C038100999, 10ml DIOR Vernis Nagellack Basler Haar-Kosmetik DIOR C038100999, 10ml DIOR Vernis Nagellack Lieferung in 1-3 Werktagen 23,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,31 € → zum Angebot
  • DIOR Vernis Nail Polish Nagellack 10 ml Nr. 999 - Rouge, Grundpreis: €... Flaconi DIOR Vernis Nail Polish Nagellack 10 ml Nr. 999 - Rouge, Grundpreis: €... auf Lager 25,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
  • Dior Vernis Nagellack Farbton 999 Rouge 10 ml, Grundpreis: € 2.590,- / l NOTINO Dior Vernis Nagellack Farbton 999 Rouge 10 ml, Grundpreis: € 2.590,- / l 1-2 Werktage 25,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile1 Punkt
+
Nachteile1 Punkt
−
Varianten: Dior Vernis Nail polish (10 ml)

Dior Vernis Nail polish 999 Red Royalty (10 ml) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

79%
2,2 - gut
Stiftung Warentest 05/2023 Platz 1 von 20 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht Dior Vernis Nail polish 999 Red Royalty (10 ml)

Dior Vernis Nail polish 999 Red Royalty (10 ml) – Ein Hauch von Luxus

Der Dior Vernis Nail polish 999 Red Royalty (10 ml) bietet Ihnen einen luxuriösen Nagellack, der Ihre Nägel in einem atemberaubenden Rot erstrahlen lässt. Mit seiner intensiven Farbe und glänzenden Textur sorgt dieser Nagellack für einen eleganten und stilvollen Auftritt. Die hochwertige Formel pflegt Ihre Nägel und minimiert Rillen, sodass sie stets gesund und gepflegt aussehen.

Einfaches Auftragen dank neuem Pinsel

Der Dior Vernis Nail polish 999 Red Royalty (10 ml) ist mit einem neuen Pinsel ausgestattet, der das Auftragen des Lacks erheblich erleichtert. Der Pinsel ermöglicht eine präzise und gleichmäßige Verteilung des Nagellacks, sodass Sie ein professionelles Ergebnis erzielen können. Selbst ungeübte Anwender werden mit diesem Pinsel mühelos ein perfektes Finish erreichen.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.8 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Christian Dior Vernis Gel-Effect Nail Polish 999 Rouge 10 ml ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 22,80 € 2280 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
DIOR C038100999, 10ml DIOR Vernis Nagellack Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,41 € 2341 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,31 € → zum Angebot
DIOR Vernis Nail Polish Nagellack 10 ml Nr. 999 - Rouge, Grundpreis: € 2.545,- / Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 25,45 € 2545 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
Dior Vernis Nagellack Farbton 999 Rouge 10 ml, Grundpreis: € 2.590,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,90 € 2590 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Dior C038100999, Dior Vernis Pflege 10 ml, Grundpreis: € 2.599,- / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 2599 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Dior 00355999, Dior Vernis Long-Wear Nail Lacquer (Rot, Gel-Effekt Nagellack) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 30,71 € 3071 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,71 € → zum Angebot
Dior 131329, Dior Vernis 999 Nail Polish Rot Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 30,99 € 3099 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Vernis Nagellack #999 10ml 10 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 38,08 € 3808 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,08 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 12:02 Uhr.

5/5
★★★★★ Der hohe Preis lohnt sich tatsächlich!
einer Kundin Mai 2018

Trotz des hohen Preises bin ich total begeistert von diesem Nagellack! Die Farbe ist fantastisch, die Auftragung einfach und er hält viel länger als günstigere Alternativen. Ein absoluter Top-Nagellack! Bis zu 5 Tage lang anhaltend.

4/5
★★★★☆ Preis/ Qualität stimmt
Brigitte K. Januar 2019

Dieser Nagellack ist einfach der Hammer! Er trocknet schnell, lässt sich einfach auftragen und die Farbe ist super schön. Das wunderschöne Rot hält wirklich lange. Ich werde mir den Lack auf jeden Fall noch in einer anderen Farbe bestellen. Absolut empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Einmal und nie wieder
Fräulein S Juli 2019

Dieser Nagellack ist der reinste Reinfall. Er lief regelrecht in meine Nagelhaut und war extrem schwer zu entfernen. Meine Füße waren tagelang ein Albtraum. Einzig die Farbnuance hat mir gefallen, daher gibt es einen Stern.

5/5
★★★★★ toll, farbintensiv, haltbar,
Anja-Maria T August 2018

Superqualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Nagellack
Allgemeine Informationen
10 ml
Dior Rouge
Lack
Weitere Eigenschaften
der das Auftragen erleichtert / enthält: Silizium und Proteine, pflegt die Nägel / minimiert die Rillen / mit einem neuen Pinsel ausgestattet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram