Essie Nail Polish Shearling Darling (13,5 ml) Nagellack

★★★★ (394 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagellack Farbe: rot Menge in ml: 15 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,00 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,00 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 7,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis essie Bordeauxtöne Nagellack Flaconi essie Bordeauxtöne Nagellack 1-2 Tage 7,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• essie Nagellack, für farbintensive und ultra-starke Nägel, natürliche Otto essie Nagellack, für farbintensive und ultra-starke Nägel, natürliche lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 8,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Essie Nagellack 282 shearling darling Nagellack 13,5ml Beautywelt Essie Nagellack 282 shearling darling Nagellack 13,5ml 10,39 € Versand kostenfrei Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• Essie Nagellack für farbintensive Fingernägel, Nr. 282 shearling darling,... Amazon Essie Nagellack für farbintensive Fingernägel, Nr. 282 shearling darling,... 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Varianten: Essie Nail Polish (13,5 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
essie Bordeauxtöne Nagellack ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
essie Nagellack, für farbintensive und ultra-starke Nägel, natürliche Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 8,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Essie Nagellack 282 shearling darling Nagellack 13,5ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,39 € Versand kostenfrei Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Essie Nagellack für farbintensive Fingernägel, Nr. 282 shearling darling, Rot, 13,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Essie Nagellack für farbintensive Fingernägel, Nr. 282 shearling darling, Rot, 13,5 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:20 Uhr.

Essie Nail Polish Shearling Darling (13,5 ml) Test

5/5
★★★★★ Bin soweit zufrieden
SaNeEli Januar 2023

Dieses weiße Unterlack macht meine Nägel strahlend und perfekt für helle Nagellacke. Zwei Schichten sorgen für optimale Deckkraft und Haltbarkeit. Ideal als Grundierung für langanhaltend schönes Nageldesign.

5/5
★★★★★ Charmantes Grau
MK September 2022

Der "essie"-Nagellack Nr. 608 "serene slate" zaubert schon beim ersten Auftrag eine perfekt deckende, leicht glänzende, helle Schicht in Schiefergrau. Die Konsistenz des Lackes ist ideal, weder zu dick noch zu dünn, und lässt sich mühelos mit dem breiten, schwarzen Pinsel auftragen, ohne Streifen zu hinterlassen.

Das Entfernen erfordert etwas Druck. Der pastellfarbene Herbstton gefällt mir besonders gut, da er grau ist, aber keineswegs langweilig wirkt. Die Haltbarkeit beträgt 3 - 5 Tage, wenn man die Nägel pflegt.

Der Preis von ungefähr € 9. - ist zwar etwas hoch, aber meiner Meinung nach angemessen.

5/5
★★★★★ Gut deckender glänzender Nagellack
joinme Juni 2022

Das Produkt hat eine schöne, dunkelrote Farbe, die genau meinen Erwartungen entspricht. Es lässt sich leicht auftragen und hält mit Base- und Topcoat problemlos eine Woche lang.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe, sehr gut zum auftragen, gute Deckkraft
Zieglerrella Januar 2022

Die Farbe ist super, etwas heller als erwartet. Das Produkt bietet gute Deckkraft, für ein intensiveres Ergebnis einfach zwei Schichten auftragen. Der Nagellack von Essie lässt sich problemlos auftragen und trocknet schnell.

Die Haltbarkeit ist ausgezeichnet, ohne schnell abzublättern. Ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolles dunkles Rot
Flocke Oktober 2021

Wunderschöner dunkler Kirschton, der fast schwarz aussieht je nach Licht. Lackieren mit rechter Hand ist etwas knifflig, aber Nagellackentferner hilft. Die edle Farbe wirkt hochwertig. Essie-Qualität überzeugt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
MadEye April 2020

Essie ist für mich der beste Nagellack. Der breite Pinsel und die cremige Textur machen das Auftragen zum Kinderspiel. Die Haltbarkeit ist überdurchschnittlich lang, wenn man den Empfehlungen folgt (Unterlack, 2 Schichten Farbe, Überlack).

Bei Kontakt mit Wasser oder Reinigungsmitteln rate ich zum Tragen von Handschuhen. Kleine Macken lassen sich leicht ausbessern, indem man den Überlack vorsichtig abschleift, eine Schicht Farbe aufträgt und erneut versiegelt. So halten die Nägel fast eine Woche lang schön.

Ein kleiner Nachteil ist jedoch das Entfernen des Lackes. Dunkle Farben können die Haut verfärben, obwohl das Entfernen an sich einfach ist. Ob dies an der Pigmentierung des Lackes, dem Entferner oder den Wattepads liegt, ist schwer nachvollziehbar.

Meinungen 1 bis 6 von 394

Allgemeine Daten
Nagellack
Allgemeine Informationen
rot
15 ml
Essie Nail Polish
Lack
Glasfläschchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram