Artdeco Art Couture Nail Lacquer (10ml) 679 Ancient Red Nagellack

• 10ml Füllmenge für mehrfache Anwendungen und praktisches Format
• Ancient Red Farbton mit warmem, klassischem Rotton für vielseitige Looks
• Geschmeidige Textur ermöglicht streifenfreies, gleichmäßiges Auftragen
• Mittlere Farbintensität bereits nach erster Schicht sichtbar
• Kontrollierter Pinsel für präzise Führung entlang der Nagelhaut
• Ausgewogene Konsistenz zwischen Fließfähigkeit und Deckkraft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,55 €
Ø 6 €
6,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,55 €
Ø 6 €
6,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,95 €
ab 6,55 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Art Couture Nail Lacquer 679 Ancient Red 10 ml basler-beauty.de ARTDECO Art Couture Nail Lacquer 679 Ancient Red 10 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 6,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
• Art Couture Nail Lacquer Parfuemerie-CB Art Couture Nail Lacquer 3-4 Werktage 6,71 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
• ARTDECO Art Couture Nail Lacquer Nagellack Flaconi ARTDECO Art Couture Nail Lacquer Nagellack 1-2 Tage 7,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
• ARTDECO Art Couture Nail Lacquer - Langanhaltender schnelltrocknender Nagellack... Amazon ARTDECO Art Couture Nail Lacquer - Langanhaltender schnelltrocknender Nagellack... Auf Lager 7,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Art Couture Nail Lacquer (10 ml)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.55 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Art Couture Nail Lacquer 679 Ancient Red 10 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Art Couture Nail Lacquer Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,71 € 671,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
ARTDECO Art Couture Nail Lacquer Nagellack Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
ARTDECO Art Couture Nail Lacquer - Langanhaltender schnelltrocknender Nagellack in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,39 € 739.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
ARTDECO Art Couture Nail Lacquer - Langanhaltender schnelltrocknender Nagellack in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,39 € 739.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Artdeco Art Couture Nail Lacquer, 679 ancient red Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 8,95 € 895,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Artdeco Art Couture Nail Lacquer (10ml) 679 Ancient Red

Artdeco Art Couture Nail Lacquer 679 Ancient Red

Dieser Nagellack in der Nuance Ancient Red kombiniert einen zeitlosen Rotton mit vielseitiger Einsetzbarkeit. Die 10ml Füllmenge bietet ausreichend Inhalt für zahlreiche Maniküren, während das kompakte Format praktisch auf Reisen oder im Alltag verstaut werden kann. Der Farbton bewegt sich im klassischen Rot-Spektrum und passt sowohl zu eleganten Anlässen als auch zur lässigen Freizeitgestaltung. Die geschmeidige Textur ermöglicht gleichmäßiges Auftragen ohne Streifen oder Schlieren, was besonders bei kräftigen Rottönen entscheidend für ein professionelles Finish ist.

Klassischer Rotton für verschiedene Stilrichtungen

Ancient Red präsentiert sich als warmer Rotton mit mittlerer Farbtiefe, der weder ins Orange noch ins Beerige kippt. Diese ausgewogene Farbgebung macht das Produkt zum verlässlichen Begleiter für unterschiedliche Looks – vom Business-Meeting über die Abendveranstaltung bis zum entspannten Wochenende. Der Farbton unterstreicht gepflegte Hände, ohne aufdringlich zu wirken. Die Farbintensität entwickelt sich bereits nach der ersten Schicht, wobei eine zweite Lage den Rotton verdichtet und für vollständige Deckkraft sorgt. Diese Flexibilität erlaubt angepasste Ergebnisse je nach gewünschter Intensität und persönlichem Geschmack.

Artdeco Art Couture Nail Lacquer (10ml) 679 Ancient Red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Artdeco Art Couture Nail Lacquer (10ml) 679 Ancient Red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nagellack
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram