benecos Nail Polish - sage green Nail Polish 5 ml Nagellack

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der pflanzenbasierte Nagellack bietet eine natürliche Alternative zu herkömmlichen Produkten und fördert gesunde Nägel.
• Dank seiner atmungsaktiven Formel ermöglicht der Lack einen optimalen Luftaustausch und unterstützt die Nagelgesundheit.
• Die wasserdurchlässige Textur erlaubt es Feuchtigkeit zu passieren, wodurch die Nägel nicht austrocknen.
• Mit einer Füllmenge von 5 ml ist der Nagellack ideal für den täglichen Gebrauch und Reisen geeignet.
• Der vegane Nagellack vereint pflegende Eigenschaften mit einem stilvollen Farbton für ein rundum nachhaltiges Beautyritual.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,19 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,19 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 3,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis benecos Nail Polish sage green naturPur benecos Nail Polish sage green 3 - 4 Werktage 3,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
• benecos Natural Beauty Nail Polish - sage green Bio DocMorris benecos Natural Beauty Nail Polish - sage green Bio sofort lieferbar 3,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
• Benecos 20-Free Vegan Nail Polish sage green - pflanzenbasierter Nagellack - Amazon Benecos 20-Free Vegan Nail Polish sage green - pflanzenbasierter Nagellack - Auf Lager 3,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• Benecos Nagellack Nail Polish - sage green 5ml Otto Benecos Nagellack Nail Polish - sage green 5ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
benecos Nail Polish sage green ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 3,19 € 638,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
benecos Natural Beauty Nail Polish - sage green Bio DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
Nail Polish - sage green Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 3,79 € 758,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Benecos Nagellack Nail Polish - sage green 5ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Benecos 20-Free Vegan Nail Polish sage green - pflanzenbasierter Nagellack - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 798.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Benecos 20-Free Vegan Nail Polish sage green - pflanzenbasierter Nagellack - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 798.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:30 Uhr.

Testbericht benecos Nail Polish - sage green Nail Polish 5 ml

benecos Nail Polish - sage green Nail Polish 5 ml für natürliche Eleganz

Entdecken Sie die Kunst der natürlichen Schönheit mit diesem exquisiten Nagellack. Die sanfte Salbeigrün-Nuance verleiht Ihren Nägeln einen Hauch von Raffinesse und Natürlichkeit. Perfekt für den umweltbewussten Lifestyle, bietet dieser Lack nicht nur Farbe, sondern auch Pflege. Die innovative Formulierung vereint Ästhetik mit Verantwortung und eröffnet Ihnen eine neue Dimension der Nagelpflege.

Atmungsaktive Pflege für gesunde Nägel

Dieser Nagellack setzt neue Maßstäbe in Sachen Nagelpflege. Die atmungsaktive und wasserdurchlässige Textur ermöglicht es Ihren Nägeln, frei zu atmen und natürlich zu wachsen. Die pflanzenbasierte Zusammensetzung nährt und stärkt Ihre Nägel, während sie gleichzeitig vor äußeren Einflüssen schützt. Genießen Sie lang anhaltenden Farbglanz, ohne Kompromisse bei der Nagelgesundheit einzugehen.

benecos Nail Polish - sage green Nail Polish 5 ml Test

3/5
★★★☆☆ Schade
Andrea K Juli 2024

Den transparenten Nagellack habe ich nun zum zweiten Mal bestellt. Er lässt sich hervorragend auftragen, trocknet schnell und hält lange – einfach top! Leider war ich von dem farbigen Lack enttäuscht. Die Farbe ist wirklich toll, aber es benötigt zu viel Lack für ein schönes Finish, da die Deckkraft unzureichend ist. Dadurch ist das Fläschchen sehr schnell leer. Daher bleibe ich lieber beim Klarlack, was ich echt schade finde.

1/5
★☆☆☆☆ Be my baby - schlimmster Nagellack ever
Kindle-Kunde März 2025

Der schlechteste Nagellack, den ich je ausprobiert habe. Er hinterlässt unschöne Streifen und ist kaum gleichmäßig aufzutragen. Man benötigt mindestens drei Schichten, aber selbst dann sieht das Ergebnis grausam aus.

Mit jeder Schicht verändert sich die Farbe hin zu einem ungewollten Weißton. Vielleicht sind andere Nuancen besser, aber diese ist einfach eine Enttäuschung. Die Rücksendung gestaltet sich als äußerst schwierig, da sie nur über UPS erfolgen kann, was den Aufwand nicht rechtfertigt.

Ich suchte nach einer gesunden Alternative, doch die Toxine, die ich eingeatmet habe, schrecken mich ab. Dieses Produkt werde ich definitiv nicht mehr kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ härtet nicht aus
ConNeckt Mai 2024

Der Farbton dieses Nagellacks ist ansprechend, Auftrag und Deckkraft wirken zunächst gut. Bei der Trocknungszeit zeigt sich jedoch eine sandartige, krümelige Oberfläche, und selbst nach über 24 Stunden ist der Lack noch nicht belastbar — jede Berührung hinterlässt Spuren. Wegen der schlechten Haltbarkeit und des rauen Finishs fällt mein Nagellack-Test sehr negativ aus; das ist für mich der schlechteste Nagellack, den ich je hatte.

5/5
★★★★★ Benecos 20-Free Vegan Nail Polish sweet Plum Nagellack
Amazon Kunde Februar 2026

Der Nagellack ist toll, die Farbe super. Alles bestens gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Naturkosmetik
atmungsaktiv, luftdurchlässig, pflanzenbasiert, vegan, wasserdurchlässig
grün, rosa
5 ml
Nagellack
Lack
pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram