benecos Happy Nails Nail Polish Cherry Red (5ml) Nagellack

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagellack Besonderheit: Naturkosmetik Eigenschaften: ohne Formaldehyd - vegan - wasserdurchlässig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
2,49 €
Ø 3 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
2,49 €
Ø 3 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 2,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis benecos 94731, benecos Nail Polish Happy Nails - Cherry Red, Grundpreis: €... Ecco Verde benecos 94731, benecos Nail Polish Happy Nails - Cherry Red, Grundpreis: €... Lieferung in 4 Werktagen 2,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• benecos Nail Polish cherry red naturPur benecos Nail Polish cherry red 1 - 2 Werktage 3,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
• benecos Nail Polish cherry red 1 x 5 ml Amazon benecos Nail Polish cherry red 1 x 5 ml Auf Lager 3,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• Benecos Nagellack Nail Polish - cherry red 5ml Otto Benecos Nagellack Nail Polish - cherry red 5ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Varianten: benecos Happy Nails Nail Polish (5 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
benecos 94731, benecos Nail Polish Happy Nails - Cherry Red, Grundpreis: € 498,- ✓ Bester Preis Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 2,49 € 498 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
benecos Nail Polish cherry red naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,19 € 638,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
benecos Natural Beauty Nail Polish - cherry red Bio DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Nail Polish - cherry red 5ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 3,79 € 758,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Benecos Nagellack Nail Polish - cherry red 5ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
benecos Nail Polish cherry red 1 x 5 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 798.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
benecos Nail Polish cherry red 1 x 5 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 798.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
benecos Nail Polish cherry red 5 ml Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 3,99 € 798 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

benecos Happy Nails Nail Polish Cherry Red (5ml) Test

5/5
★★★★★ Formaldehydfrei! Super Lack!
moonwalk Mai 2022

Die Verwendung eines Formaldehyd-Testgerätes hat mich schockiert, als ich entdeckte, dass meine Nagellacke diesen gefährlichen Stoff in hohen Konzentrationen enthalten. Trotzdem war ich mit dem Produkt selbst zufrieden: einfach aufzutragen, deckend und hochglänzend. Der Preis war auch angemessen und ich konnte keinen Unterschied zu anderen Lacken feststellen.

Die Haltbarkeit muss ich noch testen, aber das ist kein Problem. Alles in allem ein gutes Produkt, trotz des bedenklichen Inhalts.

4/5
★★★★☆ ist ok und Hauptsache Vegan
Cherry Juli 2023

Die Deckkraft dieses Nagellacks ist erstaunlich gut, aber aufgrund seiner schnellen Trocknungszeit sollte nur eine Schicht aufgetragen werden. Eine zweite Schicht verlängert die Trockenzeit beträchtlich. Schnelles Arbeiten ist das A und O für ein perfektes Ergebnis.

4/5
★★★★☆ Haltbarkeit verbesserungsfähig
mavi Januar 2021

Auf der Suche nach einem umweltfreundlichen Nagellack bin ich auf benecos gestoßen. Die Farbe ist schön und hält lange auf den Fußnägeln, jedoch nur einen Tag auf den Händen bei üblicher Hausarbeit. Trotzdem bin ich zufrieden mit dem Produkt und schätze die gesunde Formel ohne schädliche Inhaltsstoffe. Ideal für umweltbewusste Verbraucher, die auf ihre Gesundheit achten.

4/5
★★★★☆ Bei Amazon überteuert!!! Farbe ist super.
SiroMiro Oktober 2019

Die Farbe ist fantastisch, ein sattes dunkles Rot. Einfache Anwendung. Der Amazon-Preis ist jedoch viel zu hoch, bei Müller gibt es den Lack für nur 2,99 €!.

3/5
★★★☆☆ Hält nicht lange
Jessie76 Mai 2020

Da meine Nägel in schlechtem Zustand waren, entschied ich mich für ein Naturprodukt. Leider hielt es trotz Base- und Topcoat nicht einmal 12 Stunden. Für mich keine geeignete Alternative, obwohl mir die Farbe gefiel.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Nagellack
Allgemeine Informationen
Naturkosmetik
ohne Formaldehyd, vegan, wasserdurchlässig
rot
5 ml
Lack
Glasfläschchen
pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram