benecos Happy Nails Nail Polish Wild Orchid (5ml) Nagellack

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagellack Besonderheit: Naturkosmetik Eigenschaften: ohne Formaldehyd - vegan - wasserdurchlässig
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3,19 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3,19 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 3,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis benecos Nail Polish wild orchid naturPur benecos Nail Polish wild orchid 1 - 2 Werktage 3,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
• Nail Polish - wild orchid Taleoo Nail Polish - wild orchid Lieferbar Tage 3,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
• Benecos 20-Free Vegan Nail Polish wild orchid - pflanzenbasierter Nagellack - Amazon Benecos 20-Free Vegan Nail Polish wild orchid - pflanzenbasierter Nagellack - Auf Lager 3,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• Benecos Nagellack Nail Polish - wild orchid 5ml Otto Benecos Nagellack Nail Polish - wild orchid 5ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Varianten: benecos Happy Nails Nail Polish (5 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
benecos Nail Polish wild orchid ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,19 € 638,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Nail Polish - wild orchid Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 3,79 € 758,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Benecos Nagellack Nail Polish - wild orchid 5ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Benecos 20-Free Vegan Nail Polish wild orchid - pflanzenbasierter Nagellack - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 798.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Benecos 20-Free Vegan Nail Polish wild orchid - pflanzenbasierter Nagellack - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 798.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

benecos Happy Nails Nail Polish Wild Orchid (5ml) Test

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden
Kräutertinchen Dezember 2023

Der 8free Nagellack ist von guter Qualität und lässt sich leicht auftragen. Die Farbe Flamingo entspricht der Beschreibung und trocknet relativ schnell. Trotzdem riecht er immer noch ziemlich stark.

Obwohl ich versehentlich nach einem 20free Lack gesucht habe und diesen jetzt habe, bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt. Es hält gut und ist nicht allzu teuer.

4/5
★★★★☆ 20 Free Farbe leider nicht so wie abgebildet
lillemi März 2023

Ich suchte eine gesündere Alternative zu Chemielacken für den täglichen Gebrauch. Leider war die Farbe des Flamingo-Nagellacks nicht so strahlend wie erwartet, eher ein gedecktes altrosabraun mit gelbstichigem Unterton. Für den Alltag hübsch, aber nicht was ich erhofft hatte. Die Haltbarkeit habe ich noch nicht getestet.

Daher ein Stern Abzug. Die Lieferung verlief jedoch reibungslos.

4/5
★★★★☆ Farbe nicht wie abgebildet
Ines Februar 2023

Insgesamt bin ich mit den Lacken zufrieden. Es war mein dritter Kauf. Schwarz überzeugt, aber die anderen Farben waren zu pink/rosa. Statt Koralle erhielt ich Rosa.

4/5
★★★★☆ Toller Lack, jedoch weniger haltbar als konventionelle Produkte
McMuffin Juni 2020

Die Farbe dieses Nagellacks ist atemberaubend und deckt sofort. Er trocknet schnell und hat einen angenehmeren Geruch. Leider hält er nicht besonders lange, mit ersten Abnutzungserscheinungen schon am ersten Tag und spätestens am vierten Tag muss er erneuert werden. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden mit diesem Produkt. (58 words) (Keywords: Nagellack, Farbe, schnell trocknend, lange Haltbarkeit, zufrieden).

3/5
★★★☆☆ Nicht wasserdurchlässig, geprüft
Serpil Y Mai 2023

Das Wasser läuft nach 30 Minuten immer noch nicht durch. Nicht wasserdurchlässig. Möglicherweise keine Schadstoffe enthalten, aber fragwürdig. Hat einen gewöhnlichen Geruch.

3/5
★★★☆☆ Schlechter Halt
Jasmin Juni 2021

Der fast schadstofffreie Nagellack hat mich mit seiner Idee begeistert, aber leider trocknet er extrem langsam und blättert schon nach einem Tag ab. Keine Kaufempfehlung :-(.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Nagellack
Allgemeine Informationen
Naturkosmetik
ohne Formaldehyd, vegan, wasserdurchlässig
pink
5 ml
Lack
Glasfläschchen
pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram