Apple Sportarmband 46mm Neongelb S/M Apple Watch Armband

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fluorelastomer-Material für höchste Beständigkeit gegen Schweiß und UV-Strahlung
• Kompatibel mit Series 1 bis 11 sowie allen SE-Modellen für maximale Flexibilität
• Neongelbe Signalfarbe erhöht Sichtbarkeit beim Training und setzt modische Akzente
• 46mm-Format in S/M passt präzise zu schmalen bis mittleren Handgelenken
• Schnelle Reinigung unter fließendem Wasser nach intensiven Sporteinheiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,50 €
Ø 45 €
45,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,50 €
Ø 45 €
45,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 45,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MFGV4ZM/A, Apple Watch Sport Band 46mm S/M Neongelb Voelkner Apple MFGV4ZM/A, Apple Watch Sport Band 46mm S/M Neongelb Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 45,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,45 € → zum Angebot
• Apple 46mm Sportarmband Neongelb - S/M CYBERPORT Apple 46mm Sportarmband Neongelb - S/M voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Apple 46mm Sportarmband Neongelb - S/M Computeruniverse Apple 46mm Sportarmband Neongelb - S/M voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• APPLE MFGV4ZM/A, Apple Watch Sport Band 46 mm S/M Neongelb Conrad APPLE MFGV4ZM/A, Apple Watch Sport Band 46 mm S/M Neongelb Lieferzeit ca. 2 Wochen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.5 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Apple MFGV4ZM/A, Apple Watch Sport Band 46mm S/M Neongelb ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 45,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,45 € → zum Angebot
Apple 46mm Sportarmband Neongelb - S/M CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple 46mm Sportarmband Neongelb - S/M Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
APPLE MFGV4ZM/A, Apple Watch Sport Band 46 mm S/M Neongelb Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Apple MFGV4ZM/A, Apple Sport Band (46 mm, Fluoroelastomer) (MFGV4ZM/A) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Testbericht Apple Sportarmband 46mm Neongelb S/M

Apple Sportarmband 46mm Neongelb S/M – Langlebigkeit trifft Signal-Farbe

Das hochwertige Fluorelastomer-Material bildet die Grundlage für außergewöhnliche Strapazierfähigkeit im täglichen Einsatz. Dieses Smartwatch-Armband widersteht Schweiß, Regen und UV-Strahlung ohne auszubleichen oder brüchig zu werden. Die neongelbe Signalfarbe macht das Armband zur auffälligen Stilaussage und erhöht gleichzeitig die Sichtbarkeit beim Training in der Dämmerung. Die Größe S/M passt sich Handgelenksumfängen von schmalen bis mittleren Proportionen flexibel an. Fluorelastomer vereint die Flexibilität von Silikon mit deutlich höherer Abriebfestigkeit – ideal für intensive Trainingseinheiten und anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten.

Umfassende Kompatibilität über elf Generationen hinweg

Das Armband funktioniert mit der Apple Watch Series 1 bis Series 11 sowie allen SE-Modellen und ist damit eine zukunftssichere Investition. Diese breite Kompatibilität ermöglicht den Wechsel auf neuere Uhrenmodelle ohne Notwendigkeit für neues Zubehör. Das 46mm-Format passt präzise zu den entsprechenden Gehäusegrößen und gewährleistet sicheren Halt ohne Spiel zwischen Armband und Uhr. Die Befestigung erfolgt werkzeuglos und nimmt nur wenige Sekunden in Anspruch – perfekt für spontane Stilwechsel zwischen verschiedenen Aktivitäten.

Apple Sportarmband 46mm Neongelb S/M Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Das hochwertige Silikon-Armband überzeugt durch robuste, nicht brüchige Qualität und langlebige Verarbeitung. Dank mehrerer Größen sitzt es deutlich besser und ist anpassbarer als billige Einheitsgrößen. Ideal für alle, die Wert auf Komfort, Passform und langlebige Materialien legen.

5/5
★★★★★ Armband meiner Träume?
Markus R September 2025

Das Armband überzeugt durch hervorragende Qualität und ansprechendes Design. Die Optik ist beeindruckend, jedoch entspricht die Farbe der Darstellung am Bildschirm nicht ganz der Realität. Trotzdem bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es empfehlen.

5/5
★★★★★ Praktisch für Sport und Alltag
Sandra August 2025

Ursprünglich hatte ich Größe M/L bestellt, die mir jedoch zu lang war. Die Rücksendung ging schnell und unkompliziert. Mit Größe S/M bin ich jetzt sehr zufrieden – sitzt perfekt! Die Qualität ist typisch Apple; bislang zeigt das Band keine Farbveränderungen, was bei günstigeren Optionen oft vorkommt. Der Preis ist natürlich typisch Apple, aber die Leistung rechtfertigt ihn.

5/5
★★★★★ Tolles Armband zum Schwimmen gefunden
Alexandra W August 2025

Ich suchte ein originales Armband für meine Apple Watch, das sich zum Schwimmen eignet und schnell geliefert wird. Bei Amazon wurde ich fündig. Die Lieferzeiten übertrafen die Konkurrenz, und das Armband kam bereits am nächsten Werktag.

Es entspricht exakt der Abbildung und eignet sich hervorragend für Sport und Schwimmen. Das helle Design harmoniert perfekt mit meiner goldfarbenen Apple Watch und wirkt sehr edel. Absolut empfehlenswert für alle Apple Watch-Nutzer, die Wert auf Stil und Funktionalität legen!.

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Aquamarin ist die perfekte Sommerfarbe für meine Apple Watch! Sie erinnert mich sofort an einen erholsamen Strandurlaub. 😊 Ich kann die Original-Armbänder von Apple nur empfehlen und würde sie immer wieder kaufen! Zudem habe ich mir ein Veilchen-Armband für die Herbst- und Wintermonate zugelegt. Ein Must-Have für jede Saison!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Armband!
Joe K April 2025

Das Armband überzeugt durch exzellente Verarbeitung und perfekte Passform, ganz im Stil von Apple. Obwohl der Preis höher ist, harmoniert es ideal mit der Uhr, verströmt keinen unangenehmen Geruch und hat eine lange Lebensdauer. Stark empfohlen für alle, die Qualität schätzen!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
gelb
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 11, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
140 mm
46 mm
190 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram