Garmin UltraFit Nylon 22mm 010-13306-13 Blue Fitnesstracker-Armband

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fitnesstracker-Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Garmin Approach S60 - Garmin Approach S62 - Garmin MARQ Adventurer - Garmin MARQ Athlete Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,99 €
Ø 30 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,99 €
Ø 30 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 29,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 010-13306-13, Garmin Ultrafit 22 Mm Nylon Strap Blau Blue BikeInn Garmin 010-13306-13, Garmin Ultrafit 22 Mm Nylon Strap Blau Blue lagernd 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Garmin Textilband 010-13306-13 dunkelblau Christ Garmin Textilband 010-13306-13 dunkelblau sofort verfügbar, 1-3 Werktage 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• GARMIN 010-13306-13-26, Garmin ULTRAFIT-ARMBAND Nylon Granite Blue,26mm Lauf-bar GARMIN 010-13306-13-26, Garmin ULTRAFIT-ARMBAND Nylon Granite Blue,26mm 1-3 Werktage 32,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Garmin 010-13306-13, Garmin UltraFit Nylon 22mm 010-13306-13 Uhrenzubehör Blau, zeitlounge Garmin 010-13306-13, Garmin UltraFit Nylon 22mm 010-13306-13 Uhrenzubehör Blau, Versandfertig in 4-5 Werktagen 33,99 € + 3,93 € Versand Gesamt 37,92 € → zum Angebot
Varianten: Garmin UltraFit Nylon 22mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Garmin 010-13306-13, Garmin Ultrafit 22 Mm Nylon Strap Blau Blue ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Garmin Textilband 010-13306-13 dunkelblau Christ Christ.de Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
GARMIN 010-13306-13-26, Garmin ULTRAFIT-ARMBAND Nylon Granite Blue,26mm Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Garmin 010-13306-13, Garmin UltraFit Nylon 22mm 010-13306-13 Uhrenzubehör Blau, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 33,99 € + 3,93 € Versand Gesamt 37,92 € → zum Angebot
Garmin 010-13306-13, Garmin UltraFit 22 Nylon Armband, granitblau (010-13306-13) für PDA Max PDA Max Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 35,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Garmin FS0043195, Garmin UltraFit-Armband 22mm Nylon Granitblau Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo 2-4 Wochen 35,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 41,00 € → zum Angebot
GARMIN 010-13306-13, Garmin UltraFit-Armband 22 mm Nylon, Granitblau Zubehör 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 35,25 € + 6,81 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
Garmin 010-13306-13, Garmin Nylon UltraFit-Nylon Armbänder 22mm "Granitblau" uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Garmin 010-13306-13, UltraFit Nylon Armband - Garmin 22 mm Anschluss - Granite Blue Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Garmin Garmin UltraFit-Armband 22mm Nylon Granitblau Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 38,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,24 € → zum Angebot
Garmin 010-13306-13, Garmin 010-13306-13 UltraFit Wechsel-Armband Nylonband 22 mm Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo lagernd 39,00 € + 1,73 € Versand Gesamt 40,73 € → zum Angebot
GARMIN UltraFit Strap 22 mm, Ersatzarmband, Granitblau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Garmin UltraFit Nylon 22mm 010-13306-13 Blue Test

5/5
★★★★★ Super Silikon Alternative
Thommy Januar 2026

Passgenaues Nylonband für die Venu 4: viel angenehmer als Silikon, sehr atmungsaktiv und schnelltrocknend. Kein Jucken oder Reizungen beim Sport – selbst bei Schweiß. Hochwertig, komfortabel und uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Zum reduzierten Preis ok, den Normalpreis finde ich zu teuer!
Günther G Dezember 2025

Zum reduzierten Preis von 29 € bietet das Nylon-Produkt mit Klettverschluss ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; den Normalpreis von 59 € hätte ich nicht bezahlt – für ein Stück Nylon zu teuer. Qualität und Tragekomfort sind sehr gut. Bei 29 € kaufe ich gern ein weiteres Exemplar in anderer Farbe.

5/5
★★★★★ Toll für Wassersport ...
midith Oktober 2025

Ersatzarmband für die Quatix 8: sehr angenehmer Sitz und zusätzliche Sicherheit durch das Schlaufen‑System, sodass die Uhr selbst bei losem Verschluss am Handgelenk bleibt – ein Plus bei einer hochwertigen Uhr. Optimal fürs Tauchen: lässt sich beim Neoprenanzug leicht verstellen, trocknet schnell und bietet komfortablen, robusten Halt für Wassersport und Alltag.

5/5
★★★★★ Teurer aber qualitativ hochwerter als andere Bänder.
PhilipPhilip September 2025

Ich habe das originale Band bestellt und mit einem Nylon-Loop eines Drittanbieters verglichen. Entgegen vieler Bewertungen sehe ich einen klaren Qualitätsunterschied, den ich auch auf den Fotos dokumentiert habe. Ob der höhere Preis den Aufpreis rechtfertigt, muss jeder selbst entscheiden. Meine Erfahrung: Ich trage das Band den ganzen Tag, deshalb war mir Verarbeitung wichtig – und ich habe das Original behalten.

Kurzfassung der Unterschiede: Das Original-Band wirkt insgesamt feiner und eleganter; Nähte und Kanten sind sauberer verarbeitet; die Klett-Applikation ist präziser ohne sichtbare Klebereste; haptisch wirkt das Band wertiger. Für jemanden, der Wert auf Qualität, Verarbeitung und Komfort legt, ist das Original eine lohnende Wahl.

5/5
★★★★★ Garmin UltraFit Nylonband – Ersatzarmband/Upgrade für Forerunner & andere Modelle
B. W Juni 2025

Ich habe das Originalarmband meiner Garmin Forerunner durch dieses Nylon-Armband ersetzt und bin völlig zufrieden. Der Austausch war schnell erledigt und die Passform sitzt exakt. Besonders praktisch: kein lose herumbaumelndes Bandende mehr – ein häufiges Ärgernis beim Standardband, vor allem nachts. Das weiche, atmungsaktive Material bietet hohen Tragekomfort auch bei ganztägigem Tragen und beim Sport.

Selbst bei Schweiß oder im Schlaf bleibt das Band angenehm auf der Haut, ohne Reibung oder Druckstellen. Der Klettverschluss wirkt sehr robust und hält zuverlässig im Alltag. Für alle, die ihre Garmin-Uhr rund um die Uhr nutzen, ist dieses Ersatzband eine spürbare Verbesserung. Ideal als Garmin Forerunner Ersatzband.

5/5
★★★★★ Perfekt für 24/7-Nutzer
Sven E Mai 2024

Dieses bequeme Armband ist perfekt für Sportler, die ihre Uhr ständig tragen möchten. Mit dem Klettverschluss lässt es sich an jedes Handgelenk anpassen. Das Wechseln ist einfach, nur das Entfernen des Original-Silikonarmbandes könnte schwierig sein.

Eine größere Auswahl an Farben wäre wünschenswert. Perfekt für alle, die ein vielseitiges und bequemes Armband suchen. Ideal für den Sport und den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Fitnesstracker-Armband, Smartwatch-Armband
blau
Garmin Approach S60, Garmin Approach S62, Garmin MARQ Adventurer, Garmin MARQ Athlete, Garmin MARQ Aviator, Garmin MARQ Captain, Garmin MARQ Golfer, Garmin Quatix 5, Garmin Quatix 6
Eigenschaften
Nylon
Maße & Gewicht
22 mm
One Size

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram