Garmin UltraFit Nylon 22mm 010-13306-11 Grey Fitnesstracker-Armband

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fitnesstracker-Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Garmin Approach S60 - Garmin Approach S62 - Garmin MARQ Adventurer - Garmin MARQ Athlete Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
27,30 €
Ø 29 €
27,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,02 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
27,30 €
Ø 29 €
27,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,02 €
ab 27,30 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 010-13306-11, Garmin Nylon UltraFit-Nylon Armbänder 22mm "grau"... uhrenlounge Garmin 010-13306-11, Garmin Nylon UltraFit-Nylon Armbänder 22mm "grau"... auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 27,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,25 € → zum Angebot
• Garmin 010-13306-11, Garmin Ultrafit 22 Mm Nylon Strap Silber Grey BikeInn Garmin 010-13306-11, Garmin Ultrafit 22 Mm Nylon Strap Silber Grey lagernd 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Garmin 010-13306-11, Garmin UltraFit Nylon 22mm 010-13306-11 Uhrenzubehör Grau, zeitlounge Garmin 010-13306-11, Garmin UltraFit Nylon 22mm 010-13306-11 Uhrenzubehör Grau, Lieferung in 1-2 Tagen 29,99 € + 4,05 € Versand Gesamt 34,04 € → zum Angebot
• Garmin Textilband 010-13306-11 Perlon/Nylon 88841565 Valmano Garmin Textilband 010-13306-11 Perlon/Nylon 88841565 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Varianten: Garmin UltraFit Nylon 22mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.3 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Garmin 010-13306-11, Garmin Nylon UltraFit-Nylon Armbänder 22mm "grau" 010-13306-11 ✓ Bester Preis uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 27,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,25 € → zum Angebot
Garmin 010-13306-11, Garmin Ultrafit 22 Mm Nylon Strap Silber Grey BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Garmin 010-13306-11, Garmin UltraFit Nylon 22mm 010-13306-11 Uhrenzubehör Grau, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 29,99 € + 4,05 € Versand Gesamt 34,04 € → zum Angebot
Garmin Textilband 010-13306-11 Perlon/Nylon 88841565 Valmano Angebotsinfo 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Garmin Textilband 010-13306-11 - grau Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Garmin 010-13306-11, Garmin UltraFit 22 Nylon Armband, grau (010-13306-11) für PDA Max PDA Max Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Garmin 010-13306-11, Garmin Ultrafit (22 mm, Nylon) (010-13306-11) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Garmin 010-13306-11, Garmin UltraFit 22 nylon grau alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Garmin FS0043201, Garmin UltraFit-Armband 22mm Nylon grau Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo 2-4 Wochen 35,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Garmin Unisex Ultrafit 2 Nylon Band 22mm grau shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
GARMIN 010-13306-11, Garmin UltraFit-Armband 22 mm Nylon, Grau Zubehör 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 36,86 € + 6,81 € Versand Gesamt 43,67 € → zum Angebot
Garmin 010-13306-11, Garmin 010-13306-11 UltraFit Wechsel-Armband Nylonband 22 mm Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo lagernd 39,00 € + 1,73 € Versand Gesamt 40,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Garmin UltraFit Nylon 22mm 010-13306-11 Grey Test

5/5
★★★★★ Super Silikon Alternative
Thommy Januar 2026

Hochwertiges Nylonband passt perfekt zur Venu4 und ist deutlich angenehmer als Silikonarmbänder. Extrem atmungsaktiv, verhindert Juckreiz und rote Stellen beim Sport, trocknet schnell und sitzt sicher. Sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Zum reduzierten Preis ok, den Normalpreis finde ich zu teuer!
Günther G Dezember 2025

Der reduzierte Preis von 29 € macht dieses Nylon-Klettband zum echten Preis-Leistungs-Sieger; für den Originalpreis von 59 € hätte ich nicht zugeschlagen – das wäre zu teuer. Qualität und Tragekomfort überzeugen, das Material fühlt sich angenehm an. Bei diesem Angebot kaufe ich gern nach und sichere mir ein weiteres Exemplar in einer anderen Farbe.

5/5
★★★★★ Toll für Wassersport ...
midith Oktober 2025

Perfekter Ersatz für das Originalarmband der Garmin Quatix 8: äußerst angenehm zu tragen und dank cleverem Schlaufensystem bleibt die Uhr selbst bei offenem Verschluss am Handgelenk—ein wichtiges Sicherheitsmerkmal bei hochwertigen Uhren. Ideal zum Tauchen, wasserdicht, schnell trocknend und leicht verstellbar (z. B.

über den Neoprenanzug). Robust, praktisch und komfortabel.

5/5
★★★★★ Teurer aber qualitativ hochwerter als andere Bänder.
PhilipPhilip September 2025

Ich habe das Original-Band bestellt und mit einem Nylon-Loop eines Drittanbieters verglichen. Entgegen mancher Bewertungen sehe ich einen klaren Qualitätsunterschied. Auf meinen Fotos habe ich den Eindruck festgehalten.

Ob der Aufpreis gerechtfertigt ist, muss jeder selbst entscheiden. Meine Erfahrung: Da ich das Band ganztägig trage, war mir die langlebige Verarbeitung wichtig – deshalb behalte ich das Original. Kurz zusammengefasst: Das Original wirkt feiner und eleganter; Nähte und Kanten sind sauberer verarbeitet; die Klett-Applikation ist präziser angebracht (bei Drittanbietern sind Klebereste sichtbar); die Haptik ist hochwertiger und der Tragekomfort besser. Für mich rechtfertigt das die Investition.

5/5
★★★★★ Garmin UltraFit Nylonband – Ersatzarmband/Upgrade für Forerunner & andere Modelle
B. W Juni 2025

Ich habe das Garmin Forerunner Nylonband als Ersatzarmband für mein Originalband verwendet und bin sehr zufrieden. Der Austausch war unkompliziert und das Band sitzt millimetergenau. Besonders praktisch: kein überstehendes Bandende mehr, was beim Serienband nachts oft störte. Das weiche, atmungsaktive Material bietet hohen Tragekomfort rund um die Uhr – bei Sport, Schwitzen oder im Schlaf bleibt es angenehm und verursacht keine Reibung oder Druckstellen.

Der Klettverschluss wirkt robust, hält zuverlässig und löst sich im Alltag nicht. Insgesamt eine spürbare Verbesserung gegenüber dem Original, sowohl funktional als auch beim Tragegefühl. Wer seine Garmin-Uhr 24/7 trägt, bekommt mit diesem Nylon-Ersatzarmband eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmenes schönes Band
Evil R Juni 2024

Das Nylonband von Garmin ist eine angenehme Alternative zum Original Silikon-Band von Epix. Es bietet stufenlose Anpassungsmöglichkeiten, ist bequem zu tragen und sieht schick aus. Im Vergleich zum Silikonband trocknet es zwar langsamer, aber es ist dennoch eine gute Investition. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, daher lohnt es sich, auf günstige No-Name-Bänder zu verzichten. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dem Nylonband und würde es jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Fitnesstracker-Armband, Smartwatch-Armband
grau
Garmin Approach S60, Garmin Approach S62, Garmin MARQ Adventurer, Garmin MARQ Athlete, Garmin MARQ Aviator, Garmin MARQ Captain, Garmin MARQ Golfer, Garmin Quatix 5, Garmin Quatix 6
Eigenschaften
Nylon
Maße & Gewicht
22 mm
One Size

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram