Apple Sportarmband 45mm Hellrosa M/L Apple Watch Armband
-
Günstigster Preis
Apple MT3V3ZM/A, Sport Armband für Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Größe M/L -
sofort versandbereit, 2-4 Werktage
34,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,99 €
→ zum Angebot
-
Apple MT3V3ZM/A, Apple Original Sport Band Apple Watch 44mm / 45mm / 46mm / 49mm
Auf Lager, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage
39,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,99 €
→ zum Angebot
-
Apple MT3V3ZM/A, Apple Sportarmband
Lieferbar in 1-3 Werktagen
42,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,99 €
→ zum Angebot
-
Apple MT3V3ZM/A, Apple 45mm Light Pink Sport Band - M/L Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 49,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,13 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Apple Sportarmband 45mm Hellrosa M/L Test
Ich trug immer gerne das alte Band, das zur Roségold-Uhr passte. Jetzt passt diese Farbe perfekt zur neuen Edelstahl-Uhr Silber. Der frische Roséton ist wirklich schön.
Leider war es schwer, die Unebenheit auf einem Foto einzufangen. An einem Band hinter dem Anschluss gibt es eine Unebenheit. Obwohl der Karton original verschweißt war, bin ich enttäuscht, dass Apple so etwas bei der Qualitätskontrolle übersehen hat. Ich habe um Ersatz gebeten und hoffe, dass das neue Band die gewohnte Qualität von Apple hat.
Die allergische Reaktion auf das Metallplättchen an der Befestigungsniete war für mich eine unerwartete Erfahrung. Es scheint, dass es sich um Nickel handelt, was meine Haut nicht verträgt. Leider findet man die entsprechenden Warnhinweise auf der Apple-Website oft erst nachdem man das Problem bereits hat und danach googelt. Diese Metallplättchen werden anscheinend auch für Lederarmbänder von Apple verwendet, die eigentlich allergische Reaktionen vermeiden sollen. Dies steht im Widerspruch zum Ruf von Apple als innovatives Unternehmen.
Soweit sogut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Qualität bis hält es gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen