Apple Sportarmband 46mm Aquamarin M/L Apple Watch Armband

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch SE - Apple Watch Series 1 - Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 2 Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
49,00 €
Ø 44 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
49,00 €
Ø 44 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 49,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MDTA4ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 46 mm M/L Aquamarin Voelkner Apple MDTA4ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 46 mm M/L Aquamarin Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 49,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• APPLE MDTA4ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 46 mm M/L Aquamarin Conrad APPLE MDTA4ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 46 mm M/L Aquamarin Lieferzeit ca. 3 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Aquamarin - M/L Amazon Marketplace Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Aquamarin - M/L 58,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,69 € → zum Angebot
• Apple MDTA4ZM/A, Band, Smartwatch, Aquamarin, Apple, Apple Watch Models 44mm... Kaufland Apple MDTA4ZM/A, Band, Smartwatch, Aquamarin, Apple, Apple Watch Models 44mm... 7-9 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Apple MDTA4ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 46 mm M/L Aquamarin ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit... 49,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
APPLE MDTA4ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 46 mm M/L Aquamarin Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Aquamarin - M/L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 58,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,69 € → zum Angebot
Apple MDTA4ZM/A, Band, Smartwatch, Aquamarin, Apple, Apple Watch Models 44mm 45mm Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Apple Sportarmband 46mm Aquamarin M/L Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Dieses hochwertige Silikonarmband ist langlebig und bricht nicht so schnell wie einfache Modelle. Dank mehrerer Größen sitzt es deutlich besser und bietet individuelle Anpassung – eine überlegenere Alternative zu billigen One‑Size‑Armbändern.

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Die Aquamarin-Farbe ist perfekt für den Sommer und weckt Urlaubsgefühle am Meer 🌊. Ich wähle immer wieder das originale Apple-Armband für meine Apple Watch! Außerdem habe ich mir ein Veilchen-Armband zugelegt, das ideal für Herbst und Winter ist. Klare Kaufempfehlung für alle, die Stil und Qualität schätzen!.

5/5
★★★★★ Superschönes Apple-Watch-Armband
hekineuhekineu Juli 2024

Ich habe das hellblaue Apple-Watch-Armband bestellt, da es perfekt zu meinen sommerlichen Outfits passt. Besonders begeistert bin ich von dem Zifferblatt, das ich auf die Uhr geladen habe – ein echter Blickfang! Das Armband trage ich auch bei sportlichen Aktivitäten wie Nordic Walking und Gymnastik. Ich nutze bereits seit 3-4 Jahren ein anderes, farblich abweichendes Armband, das ebenfalls hervorragend hält, ohne Abnutzungserscheinungen zu zeigen. Meine Zufriedenheit mit diesem Produkt ist hoch, und ich kann das Apple-Watch-Armband uneingeschränkt empfehlen! Ideal für stilbewusste Sportler und modebewusste Nutzer!.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Das Apple Watch Sportarmband überzeugt durch hohen Tragekomfort und erstklassige Verarbeitung. Ideal für Sport und Alltag, bietet es einen sicheren, stabilen Verschluss, sodass die Uhr zuverlässig sitzt. Das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an und wirkt sehr langlebig. Zwar ist der Preis etwas höher, doch Passform und Qualität machen das Armband zu einer lohnenden Investition. Fazit: Robust, bequem und perfekt für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
blau
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
160 mm
46 mm
210 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram