Apple Sportarmband 45mm Tonbraun S/M Apple Watch Armband

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch SE - Apple Watch Series 1 - Apple Watch Series 2 - Apple Watch Series 3 Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MT463ZM/A, Apple Original Sport Band Apple Watch 44mm / 45mm / 46mm /... Sbsupply.de Apple MT463ZM/A, Apple Original Sport Band Apple Watch 44mm / 45mm / 46mm /... Auf Lager, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Apple MT463ZM/A, Apple Sportarmband Sportarmband 42 mm, 44 mm, 49 mm S/M... Voelkner Apple MT463ZM/A, Apple Sportarmband Sportarmband 42 mm, 44 mm, 49 mm S/M... Lieferbar ab 13.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 43,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,93 € → zum Angebot
• APPLE MT463ZM/A, Apple Sportarmband Sportarmband 42 mm, 44 mm, 49 mm S/M... Conrad APPLE MT463ZM/A, Apple Sportarmband Sportarmband 42 mm, 44 mm, 49 mm S/M... Lieferzeit ca. 3 Wochen 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Apple MT463ZM/A, Apple Sportarmband (45 mm, Fluorelastomer) (MT463ZM/A) Braun Galaxus Apple MT463ZM/A, Apple Sportarmband (45 mm, Fluorelastomer) (MT463ZM/A) Braun 10-17 Werktage 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Apple MT463ZM/A, Apple Original Sport Band Apple Watch 44mm / 45mm / 46mm / 49mm Clay ✓ Bester Preis Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Apple MT463ZM/A, Apple Sportarmband Sportarmband 42 mm, 44 mm, 49 mm S/M Tonbraun Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 13.08.2026, Lieferzeit... 43,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,93 € → zum Angebot
APPLE MT463ZM/A, Apple Sportarmband Sportarmband 42 mm, 44 mm, 49 mm S/M Tonbraun Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Apple MT463ZM/A, Apple Sportarmband (45 mm, Fluorelastomer) (MT463ZM/A) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Apple MT463ZM/A, Sport Armband für Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Größe S/M - Clay Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Apple Sportarmband 45mm Tonbraun S/M Test

2/5
★★☆☆☆ Wunderschöne Farbe, leider mit Fehler
Melli81Melli81 April 2024

Ich habe lange Zeit das Roségoldband meiner Uhr getragen und war sehr zufrieden damit. Als es jedoch austauschen musste, entschied ich mich für das Edelstahl-Armband in Silber. Ich bin wirklich begeistert von dem frischen Roséton, der perfekt zu meiner neuen Uhr passt. Leider gibt es an einem Band eine kleine Unebenheit, die auf dem Foto nicht gut erkennbar ist.

Dennoch bin ich von der Qualität enttäuscht, da der Karton original verschweißt war und solche Mängel eigentlich nicht durch die Qualitätskontrolle kommen sollten. Ich habe Ersatz angefordert und hoffe, dass das neue Band die gewohnte Apple-Qualität hat.

1/5
★☆☆☆☆ Allergie
Barrister64Barrister64 Juni 2024

Meine Haut reagiert negativ auf das Metallplättchen an der Innenseite der Befestigungsniete. Es enthält offensichtlich Nickel, was zu allergischen Reaktionen führen kann. Dies war eine unangenehme Erfahrung nach mehr als 50 Jahren.

Die Warnhinweise auf der Apple-Website sind schwer zu finden, bis man das Problem selbst googelt. Diese Metallplättchen werden oft für allergische Reaktionen gedachte Lederarmbänder verwendet, was nicht zum Image von Apple passt. Es ist schade, dass dies trotzdem oft bei Originalprodukten vorkommt.

5/5
★★★★★ Original von Apple - Sehr gut
Julian S Juni 2024

Soweit sogut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitze
Bakales Juni 2024

Sehr gute Qualität bis hält es gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
grau
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
140 mm
45 mm
190 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram