Apple Armband mit Magnetverschluss 45mm Immergrün M/L Apple Watch Armband
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband
geeignet für: Apple Watch Series 4 - Apple Watch Series 5 - Apple Watch Series 6 - Apple Watch Series 7
Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
54,99 €
Armbandgröße
Gehäusegröße
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Apple MTJD3ZM/A, Apple Original Magnetic Link Apple Watch 44mm / 45mm / 46mm /...
Auf Lager, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage
54,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,99 €
→ zum Angebot
-
Apple MTJD3ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss, groß
lagernd, sofort versandbereit
93,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 100,80 €
→ zum Angebot
-
APPLE MTJD3ZM/A, Apple WATCH 45 Evergreen MG M/L Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 98,29 € + -0,49 € Versand Gesamt 97,80 € → zum Angebot
-
APPLE 45mm Evergreen Magnetic Link - M/L
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
109,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Apple Armband mit Magnetverschluss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Apple Armband mit Magnetverschluss 45mm Immergrün M/L Test
1/5
★☆☆☆☆
Kein Ersatz zum Lederarmband
Das Lederarmband ist im Vergleich zum Original eine Enttäuschung. Im Laufe des Tages lockert es sich so sehr, dass der kleine Finger hindurchpasst. Die Glieder neigen dazu, zu wandern. Die Magnete sind jedoch weiterhin stark. Die Farbe "Immergrün" passt nicht wirklich zu einer schwarzen Uhr.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
Farbe
grün
geeignet für
Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9, Apple Watch Ultra, Apple Watch Ultra 2
Eigenschaften
Material
Polyester
Maße & Gewicht
min. Armbandlänge
165 mm
Gehäusegröße
49/45/44/42 mm
max. Armbandlänge
205 mm
Armbandgröße
L, M
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ratgeber: Zubehöre für Apple Watch Series 6
Apple Watch Armband schwarz Empfehlungen für 2026
Beste Smartwatch-Armband rosa im Überblick
Testberichte zu Silikon Smartwatch-Armband
Smartwatch Lederarmband im Vergleich
Tipps & Tricks rund um Smartwatch-Armbänder
Unser Ratgeber zu Zubehöre für Apple Watch Series 7
Technik erklärt: Zubehöre für Apple Watch Series 5
Beliebte Themen