Apple Armband mit Magnetverschluss 45mm Taupe M/L Apple Watch Armband

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Series 4 - Apple Watch Series 5 - Apple Watch Series 6 - Apple Watch Series 7 Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
96,68 €
Ø 102 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Armbandgröße
M
Gehäusegröße
41/40/38424649/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
96,68 €
Ø 102 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 96,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MTJF3ZM/A, Apple 45mm Taupe Magnetic Link - M/L proshop DE Apple MTJF3ZM/A, Apple 45mm Taupe Magnetic Link - M/L Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 96,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,67 € → zum Angebot
• APPLE 45mm Taupe Magnetic Link - M/L e-tec APPLE 45mm Taupe Magnetic Link - M/L ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
• APPLE MTJF3ZM/A, Apple WATCH 45 Taupe MG M/L 0815 Onlinehandel APPLE MTJF3ZM/A, Apple WATCH 45 Taupe MG M/L Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 110,88 € + -0,55 € Versand Gesamt 110,33 € → zum Angebot
• Apple MTJF3ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss (45 mm, Kunststoff)... Galaxus Apple MTJF3ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss (45 mm, Kunststoff)... 6-11 Werktage 110,88 € Versand kostenfrei Gesamt 110,88 € → zum Angebot
Varianten: Apple Armband mit Magnetverschluss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.68 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Apple MTJF3ZM/A, Apple 45mm Taupe Magnetic Link - M/L ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 96,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,67 € → zum Angebot
APPLE 45mm Taupe Magnetic Link - M/L e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Apple MTJF3ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss (45 mm, Kunststoff) (MTJF3ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-11 Werktage 110,88 € Versand kostenfrei Gesamt 110,88 € → zum Angebot
APPLE MTJF3ZM/A, Apple WATCH 45 Taupe MG M/L 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 110,88 € + -0,55 € Versand Gesamt 110,33 € → zum Angebot
Apple MTJF3ZM/A, Armband mit Magnetverschluss FineWoven für Apple Watch Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Apple Armband mit Magnetverschluss 45mm Taupe M/L Test

5/5
★★★★★ Super Haptik & Verarbeitung
AndreasAndreas März 2024

Das Armband (Grün & Braun) für meine Apple Watch SE 2 hat meine Erwartungen übertroffen. Ich war auf der Suche nach einem Armband ohne Verschluss und habe mich trotz des Preises dafür entschieden. Die Verarbeitung ist top, fühlt sich angenehm an und ist leicht. Das Anbringen an die Uhr funktioniert reibungslos.

Die Magnete halten das Armband sicher an seinem Platz. Die Farben sind dezent und dennoch auffällig genug. Das Anziehen geht schnell und einfach. Ich war zunächst skeptisch, aber das Armband hat mich positiv überrascht.

Ich kann es definitiv weiterempfehlen. Es hält gut, sieht gut aus und ist hochwertig verarbeitet. Schaut euch gerne die angefügten Fotos an!.

1/5
★☆☆☆☆ Schönes Band, hält nicht git
Christina S Juni 2024

Das Band fühlt sich angenehm an und sieht schön aus, jedoch hält es nicht gut. Es lässt sich nicht sicher am Handgelenk befestigen und löst sich oft. Beinahe habe ich die Uhr verloren, als das Band aufgegangen ist. Aus diesem Grund habe ich es zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Nutzt sich unfassbar schnell ab, müffelt, nicht kaufen!
Guy I April 2024

Das neue Armband sieht toll aus, passt gut und fühlt sich angenehm an. Leider zeigt es nach kurzer Zeit deutliche Abnutzungserscheinungen. Besonders die Unterseite ist bereits nach sechs Wochen stark verschlissen. Zudem fängt das Band schnell an zu riechen, anscheinend reagiert das Material ungewöhnlich auf Schweiß und Hautpartikel.

Der Geruch lässt sich zwar vorübergehend mit Seife entfernen, kehrt jedoch schnell zurück. Nach etwa zwei Monaten musste ich das Band durch ein geflochtenes Solo Loop ersetzen, das keines der genannten Probleme aufweist. Wer auf der Suche nach langlebigerer Qualität ist, sollte sich also nach Alternativen umsehen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Ersatz zum Lederarmband
von einem Kunden April 2024

Das neue Lederarmband ist kein Verbesserung im Vergleich zum Original. Es lockert sich im Laufe des Tages und das Material lässt die Glieder wandern. Die Magnete sind jedoch weiterhin stark. Außerdem passt das "Immergrün" nicht gut zu einer schwarzen Uhr.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
braun
Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9, Apple Watch Ultra, Apple Watch Ultra 2
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
165 mm
49/45/44/42 mm
205 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram