Apple Alpine Loop Indigo medium Apple Watch Armband

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Series 6 - Apple Watch Series 7 - Apple Watch Series 8 - Apple Watch Series 9 Farbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
69,00 €
Ø 74 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Armbandgröße
LMS
Markteinführung
20222025
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
69,00 €
Ø 74 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 69,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Alpine Loop Armband Indigo 42444549mm Medium 145-190 mm Umfang - Blau Kaufland Apple Alpine Loop Armband Indigo 42444549mm Medium 145-190 mm Umfang - Blau 3-6 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Apple MT5Q3ZM/A, Apple 49mm Indigo Alpine Loop - Medium proshop DE Apple MT5Q3ZM/A, Apple 49mm Indigo Alpine Loop - Medium Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 98,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Apple MT5Q3ZM/A, Apple Alpine Loop für Watch Ultra 49mm M indigo Electronis Apple MT5Q3ZM/A, Apple Alpine Loop für Watch Ultra 49mm M indigo 2-4 Tage 99,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
• APPLE MT5Q3ZM/A, Apple Alpine Loop Armband 44 mm, 45 mm, 49 mm M Indigo Watch... Conrad APPLE MT5Q3ZM/A, Apple Alpine Loop Armband 44 mm, 45 mm, 49 mm M Indigo Watch... Lieferzeit ca. 3 Wochen 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Varianten: Apple Alpine Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Apple Alpine Loop Armband Indigo 42444549mm Medium 145-190 mm Umfang - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Apple MT5Q3ZM/A, Apple 49mm Indigo Alpine Loop - Medium proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 98,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Apple MT5Q3ZM/A, Apple Alpine Loop für Watch Ultra 49mm M indigo Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 99,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
APPLE MT5Q3ZM/A, Apple Alpine Loop Armband 44 mm, 45 mm, 49 mm M Indigo Watch Series Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Apple MT5Q3ZM/A, Alpine Loop Armband für Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Größe M - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:34 Uhr.

Apple Alpine Loop Indigo medium Test

5/5
★★★★★ Schöne Farbe, past zur Ultra 1
Ravestop.deRavestop.de Mai 2024

Dieses neue Band für die Ultra 1 hat mich durch seine Verarbeitung und Farbe überzeugt. Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität macht es definitiv wert.

5/5
★★★★★ Die Qualität ist wirklich erstklassig!
M.A.M.A. Mai 2024

Das Apple Alpine Loop Armband ist sehr komfortabel und langlebig, perfekt für die Apple Watch Ultra. Es verhindert starkes Schwitzen und bietet eine sichere Passform. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für eine lange Lebensdauer, ohne Anzeichen von Verschleiß.

Allerdings kann die Titanschnalle beim An- und Ablegen auf das Apple Watch Ultra-Glas treffen, was ärgerlich sein kann. Trotzdem lohnt sich die Investition aufgrund der hohen Qualität des Produkts. Ein Muss für jeden Apple-Fan.

5/5
★★★★★ Band selber ist toll 👍
Peter B April 2024

Ich habe das Band auf Amazon gekauft, aber leider kam es anscheinend als Rückläufer in einer neu verpackten und zerdrückten Originalverpackung an. Für 99 Euro ein gebrauchtes Band? Nein danke! Deshalb habe ich es zurückgeschickt. Als ich es neu bestellen wollte, gab es eine Bestellmengenbegrenzung.

Was soll das? Letztendlich habe ich das Band direkt bei Apple bestellt und innerhalb von 2 Tagen ein neues erhalten. Die Qualität ist top - typisch Apple! Ich kann dieses Band nur weiterempfehlen. 😃.

5/5
★★★★★ Super Armband
E.H. Juni 2024

halt das Original!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
lila
Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9, Apple Watch Ultra, Apple Watch Ultra 2
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
145 mm
44/45/49 mm
190 mm
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram