Spigen Thin Fit Apple Watch 41mm Transparent Smartwatch-Hülle

★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartwatch-Hülle geeignet für: Apple Watch Series 7 - Apple Watch Series 8 Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,93 €
Ø 12 €
11,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Gehäusegröße
4041444549
Material
KunststoffPolycarbonat
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,93 €
Ø 12 €
11,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 11,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS04187, Spigen Thin Fit - clear - Apple Watch 9/8/7 41mm proshop DE Spigen ACS04187, Spigen Thin Fit - clear - Apple Watch 9/8/7 41mm Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 11,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
• Spigen ACS04187, Spigen Thin Fit case for Apple Watch 7 (41mm) crystal clear Galaxus Spigen ACS04187, Spigen Thin Fit case for Apple Watch 7 (41mm) crystal clear 12-18 Werktage 13,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• Spigen Displayschutzfolie Spigen Thin Fit™ Bumper Apple Watch 7 / 8 / 9 - 41... Otto Spigen Displayschutzfolie Spigen Thin Fit™ Bumper Apple Watch 7 / 8 / 9 - 41... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Spigen ACS04187, Spigen Thin Fit Clear Apple Watch 8/7 41mm alza Spigen ACS04187, Spigen Thin Fit Clear Apple Watch 8/7 41mm Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Varianten: Spigen Thin Fit Apple Watch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.93 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS04187, Spigen Thin Fit - clear - Apple Watch 9/8/7 41mm ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 11,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
Spigen ACS04187, Spigen Thin Fit case for Apple Watch 7 (41mm) crystal clear Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-18 Werktage 13,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Spigen Displayschutzfolie Spigen Thin Fit™ Bumper Apple Watch 7 / 8 / 9 - 41 mm - Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Spigen ACS04187, Spigen Thin Fit Clear Apple Watch 8/7 41mm alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Spigen ACS04187, Spigen Thin Fit Bumper für das Apple Watch 7 / 8 / 9 - 41 mm - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Spigen Thin Fit Apple Watch 41mm Transparent Test

5/5
★★★★★ perfekt
Afoto Januar 2024

Diese Spigen Schutzhülle hat mich überzeugt, da sie das Touch-Verhalten meiner Uhr nicht beeinträchtigt. Nach zahlreichen negativen Erfahrungen mit Hüllen inklusive Displayschutz ist diese eine optimale Lösung für mich.

5/5
★★★★★ Macht einen sehr guten Eindruck
elhu1209elhu1209 Oktober 2023

Die Hülle hat mich positiv überrascht. Obwohl nur der Rand bedeckt wird und das Display ausgespart ist, passt sie perfekt zu meiner dünnen Schutzfolie. Die Hülle sitzt fest und wirkt qualitativ hochwertig. Einziger Minuspunkt: Auf den Bildern war mir diese Besonderheit nicht sofort ersichtlich. Insgesamt bin ich aber zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Guter Schutz, sehr einfach anzubringen, viel zu teuer
Florian Z März 2023

Ich nutze die Schutzhülle bei der Arbeit und sie ist ideal in Kombination mit einem separaten Display-Schutz. Keine Kratzer dank der abgerundeten Kanten. Das Whitestone Dome Glas ist mein Top-Tipp für optimalen Display-Schutz. Eine perfekte Kombination! Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Ist okay.
Stephanie Februar 2023

Die Schutzfolie erfüllt ihren Zweck, aber beim Anbringen hatte ich Bedenken, etwas zu brechen. Es sieht gut aus, aber ich trage es nicht mehr, da es unter dem Staub schmutzig wird. Ich habe zusätzlich eine Displayfolie verwendet, um den Bildschirm zu schützen.

4/5
★★★★☆ Ist ok aber könnte etwas weicher sein
J.Ja Oktober 2022

Diese Schutzhülle bietet zwar keinen vollständigen Displayschutz, aber schützt das Display vor seitlichen Schlägen. Das leicht überstehende Design am Rand hilft, das Display zu schützen. Trotzdem ist das Anbringen etwas knifflig und das Material könnte weicher sein.

Beim Anbringen sollte man vorsichtig sein, um Kratzer am Gehäuse zu vermeiden. Es ist schwierig, das perfekte Schutzcase zu finden, aber dieses ist eine gute Option, wenn man keinen vollständigen Displayschutz benötigt.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung!
Regine55 Januar 2022

Nur eine Umrandung, schützt das Display nicht. Andere Hüllen bieten mehr Schutz zum gleichen Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Smartwatch-Hülle
transparent
Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
41 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram