Apple Alpine Loop Schwarz Titan Natur Medium Apple Watch Armband

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Ultra - Apple Watch Ultra 2 - Apple Watch Ultra 3 Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
85,49 €
Ø 87 €
85,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,76 €
Armbandgröße
LMS
Markteinführung
20222025
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
85,49 €
Ø 87 €
85,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,76 €
ab 85,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Schwarz - Medium, Textile Amazon Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Schwarz - Medium, Textile Auf Lager 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
• Apple Watch Alpine Loop - Schwarz (49mm, Naturtitan, M) Joybuy (joybuy.de) Apple Watch Alpine Loop - Schwarz (49mm, Naturtitan, M) Lieferzeit 1-2 Werktage 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
• APPLE 49 mm Alpine Loop (M), Ersatzarmband, Schwarz Saturn APPLE 49 mm Alpine Loop (M), Ersatzarmband, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• APPLE 49 mm Alpine Loop (M), Ersatzarmband, Schwarz Media Markt APPLE 49 mm Alpine Loop (M), Ersatzarmband, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Alpine Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.49 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Schwarz - Medium, Textile ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Schwarz - Medium, Textile Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
Apple Watch Alpine Loop - Schwarz (49mm, Naturtitan, M) Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Alpine Loop (M), Ersatzarmband, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Alpine Loop (M), Ersatzarmband, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Apple MFTF4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49mm Schwarz - Medium - Titan Natur playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 89,65 € + 5,54 € Versand Gesamt 95,19 € → zum Angebot
Apple Watch Alpine Loop 49mm Schwarz - Medium - Titan Natur Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 89,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,65 € → zum Angebot
Apple 49 mm Alpine Loop Schwarz - Medium - Titan Natur Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 30.07.2026 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
APPLE MFTF4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49 mm M Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 91,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Apple 49 mm Alpine Loop Schwarz - Medium - Titan Natur CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 30.07.2026 93,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 100,76 € → zum Angebot
Apple MFTF4ZM/A, Apple Alpine Loop (49 mm, 100 % recyceltes Elastan, 100% recycelter Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 94,03 € Versand kostenfrei Gesamt 94,03 € → zum Angebot
Apple MFTF4ZM/A, Apple Watcharmband , Std., Alpine Loop, Ultra, Alpine schwarz - FundK FundK Angebotsinfo lagernd, sofort versandbereit 94,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Apple Alpine Loop Schwarz Titan Natur Medium Test

5/5
★★★★★ Ultra Armband an Apple Watch Serie 9
JulianJulian August 2025

Top Apple Watch Armband: Obwohl als Zubehör für die 49mm Apple Watch Ultra ausgewiesen, ist es überraschend kompatibel mit meiner Apple Watch Series 9 45mm und schließt ohne sichtbare Kante. Ein leichter Farbunterschied zwischen Bandverschlüssen und Gehäuse ist vorhanden, fällt aber kaum ins Gewicht. Das Armband ist qualitativ das beste, das ich hatte: sehr ansprechende Farbe, robust verarbeitet und langlebig—kein Vergleich zu vielen Drittanbieter-Bändern.

Nach 1,5 Jahren täglicher Nutzung zeigt es kaum Gebrauchsspuren, abgesehen von etwas Patina an brünierten Elementen, was normal ist. Preis-Leistung stimmt, daher klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Armband (auch für ältere Modelle)
ZodiacAC Oktober 2022

Sehr gutes Apple-Watch-Armband, das durch Leichtigkeit und Strapazierfähigkeit überzeugt. Wichtig: Auf die richtige Größe achten, denn das Verschlusssystem ist nicht völlig flexibel und lässt optisch etwas Spielraum. Der Preis wirkt zuerst hoch, ist im Vergleich zur analogen Uhrenszene aber gerechtfertigt.

Die Verarbeitung ist hochwertig; das dünne, leichte Material wirkt anfangs etwas billig, entpuppt sich aber als robust – durch die Titan-Anbindung bleibt das Band angenehm leicht. Die Farben entsprechen exakt den Produktfotos. Positiv: Kompatibilität zu älteren Modellen – ich verwende das Band an meiner Series 7, es passt sehr gut, obwohl der Ansatz etwa einen halben Millimeter übersteht, was nicht stört. Fazit: Ein empfehlenswertes, gut verarbeitetes, leichtes und langlebiges Armband für die Apple Watch.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Armband, kleiner Lieferfehler
Mike K Dezember 2025

Warehouse-Deal (gebraucht, sehr guter Zustand) kam praktisch wie neu und zu einem fairen Preis. Das Armband wirkt hochwertig verarbeitet und sitzt sehr angenehm. Versandfehler: falsche Größe geliefert, passte aber dennoch.

Amazon handelte kulant und erstattete anteilig. Top-Produkt mit kleiner Versandpanne — daher 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Achi
Amazon Kunde Januar 2026

Perfekt so wie es sein soll. Passt alles. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
schwarz
Apple Watch Ultra, Apple Watch Ultra 2, Apple Watch Ultra 3
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
145 mm
49 mm
190 mm
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram