Apple Sportarmband 46mm Veilchen M/L Apple Watch Armband

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch SE - Apple Watch Series 1 - Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 2 Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
44,98 €
Ø 48 €
44,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
44,98 €
Ø 48 €
44,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
ab 44,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MDT84ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 46 mm M/L Veilchen Voelkner Apple MDT84ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 46 mm M/L Veilchen Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 44,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
• APPLE MDT84ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 46 mm M/L Veilchen Conrad APPLE MDT84ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 46 mm M/L Veilchen Lieferzeit ca. 3 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• APPLE Sportarmband M/L für Apple Watch 46mm Veilchen e-tec APPLE Sportarmband M/L für Apple Watch 46mm Veilchen ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
• APPLE MDT84ZM/A, Apple Armband für Smartwatch - 46mm - M/L (für Handgelenke... 0815 Onlinehandel APPLE MDT84ZM/A, Apple Armband für Smartwatch - 46mm - M/L (für Handgelenke... Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 53,87 € + -0,27 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.98 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Apple MDT84ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 46 mm M/L Veilchen ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit... 44,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
APPLE MDT84ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 46 mm M/L Veilchen Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
APPLE Sportarmband M/L für Apple Watch 46mm Veilchen e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
APPLE MDT84ZM/A, Apple Armband für Smartwatch - 46mm - M/L (für Handgelenke 160 - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 53,87 € + -0,27 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
Apple MDT84ZM/A, Apple Sport Band (46 mm, Fluorelastomer) (MDT84ZM/A) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Apple Sportarmband 46mm Veilchen M/L Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Hochwertiges Silikon-Armband, robust und bruchfest — wesentlich langlebiger als einfache Modelle. Mehrere Größen sorgen für bessere Anpassbarkeit im Vergleich zu billigen One-Size-Produkten und bieten hohen Tragekomfort sowie zuverlässige Qualität.

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Die Farbe Aquamarin ist perfekt für den Sommer und vermittelt Urlaubsstimmung am Meer. 😍 Ich empfehle immer das Apple Original Armband für meine Apple Watch! Zusätzlich habe ich mir ein Veilchen-farbenes Armband zugelegt, ideal für den Herbst und Winter. Absolut zufrieden mit der Qualität und dem Stil!.

5/5
★★★★★ Superschönes Apple-Watch-Armband
hekineuhekineu Juli 2024

Ich habe mir das hellblaue Apple-Watch-Armband bestellt und es passt perfekt zu meinen sommerlichen Outfits. Nachdem ich ein passendes Zifferblatt installiert habe, bin ich absolut begeistert von der wunderschönen Optik. Das Armband eignet sich hervorragend für sportliche Aktivitäten wie Nordic Walking und Gymnastik. Darüber hinaus nutze ich ein weiteres Armband in einer anderen Farbe seit 3-4 Jahren, ohne Abnutzungserscheinungen feststellen zu können.

Die Qualität überzeugt mich voll und ganz. Ich bin rundum zufrieden und kann dieses Apple-Watch-Armband definitiv weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Das Apple Watch Sportarmband überzeugt: extrem komfortabel, hochwertig verarbeitet und ideal für Sport sowie den Alltag. Der stabile Verschluss sitzt sicher, sodass die Uhr nicht verrutschen kann. Zwar etwas preisintensiv, doch Passform und Materialqualität rechtfertigen den Kauf.

Hautfreundliches, langlebiges Material vermittelt ein solides Tragegefühl. Fazit: Spitzenband — passt perfekt und ist sehr angenehm zu tragen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
blau
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
160 mm
46 mm
210 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram