Apple iPhone 15 Plus 512GB Grün 5G Handy

★★★★ (105 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie atemberaubende Aufnahmen mit der 48-MP-Hauptkamera und dem 2-fachen optischen Zoom für vielseitige Fotografie.
• Erleben Sie beeindruckende Visuals auf dem 6,7-Zoll Super Retina XDR OLED-Display mit Dynamic Island für nahtlose Benachrichtigungen.
• Profitieren Sie von blitzschneller Leistung dank des A16 Bionic Chips mit 6-Core-Prozessor und 6 GB RAM.
• Nutzen Sie umfangreiche Konnektivität mit 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3 und NFC für vielfältige Verbindungsmöglichkeiten.
• Vertrauen Sie auf robuste Sicherheit mit IP68-Schutz, Gesichtserkennung und Notruf SOS via Satellit für umfassenden Schutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
919,90 €
Ø 915 €
861,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.479,00 €
Interner Speicher
128 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
919,90 €
Ø 915 €
861,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.479,00 €
ab 919,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 861,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MU1Q3ZD/A, Apple iPhone 15 Plus 512GB/6GB RAM Dual-SIM grün Electronis Apple MU1Q3ZD/A, Apple iPhone 15 Plus 512GB/6GB RAM Dual-SIM grün 2-4 Tage 919,90 € Versand kostenfrei Gesamt 919,90 € → zum Angebot
• Apple MU1Q3QN/A, Apple iPhone 15 Plus , 17 cm (6.7"), 2796 x 1290 Pixel, 512... Kaufland Apple MU1Q3QN/A, Apple iPhone 15 Plus , 17 cm (6.7"), 2796 x 1290 Pixel, 512... 5-7 Werktage 919,91 € Versand kostenfrei Gesamt 919,91 € → zum Angebot
• APPLE iPhone 15 Plus 512GB Green MU1Q3ZD/A eDigitech APPLE iPhone 15 Plus 512GB Green MU1Q3ZD/A Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.068,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.068,77 € → zum Angebot
• Apple MU1Q3QN/A, Apple iPhone 15 Plus 512GB - Green proshop DE Apple MU1Q3QN/A, Apple iPhone 15 Plus 512GB - Green Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 1.479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.479,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPhone 15 Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
919.9 €
Ø 1 Mon.
915 €
Tiefstpreis
861 €
Preisalarm aktivieren
Apple MU1Q3ZD/A, Apple iPhone 15 Plus 512GB/6GB RAM Dual-SIM grün ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 919,90 € Versand kostenfrei Gesamt 919,90 € → zum Angebot
Apple MU1Q3QN/A, Apple iPhone 15 Plus , 17 cm (6.7"), 2796 x 1290 Pixel, 512 GB, 48 Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 5-7 Werktage 919,91 € Versand kostenfrei Gesamt 919,91 € → zum Angebot
APPLE iPhone 15 Plus 512GB Green MU1Q3ZD/A eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.068,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.068,77 € → zum Angebot
Apple MU1Q3QN/A, Apple iPhone 15 Plus 512GB - Green proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 1.479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.479,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Testbericht Apple iPhone 15 Plus 512GB Grün

Entdecken Sie das Apple iPhone 15 Plus 512GB Grün

Das Jahr 2023 markiert die Einführung eines bemerkenswerten Smartphones, das Design, Leistung und Nachhaltigkeit in einem Gerät vereint. Das Apple iPhone 15 Plus 512GB Grün besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und die Verwendung recycelter Materialien, was es zu einer hervorragenden Wahl für technikaffine und umweltbewusste Nutzer macht. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem eleganten grünen Finish setzt dieses Smartphone neue Maßstäbe in der High-End-Klasse.

Apple iPhone 15 Plus 512GB Grün Test

5/5
★★★★★ Nice screen size, very long battery life
Steve W Februar 2024

Das "dynamische Insel" mag einen albernen Namen haben, ist aber viel besser als der Ausschnitt. Das Gesamtgefühl und die Verarbeitungsqualität sind großartig. Die Kameras sind überraschend viel besser als beim iPhone 12. Das Aufladen geht schnell und der Akku hält gut genug, um nur bis zu 80 % aufgeladen zu werden und dennoch einen Tag durchzuhalten.

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis
Frank Januar 2024

Nach 5 Jahren Android zurück zum iPhone und absolut zufrieden! Die Kamera ist das Highlight, besonders im TV- und Videobereich. Mit der Blackmagic Video App entstehen professionelle Videos in hoher Qualität. Das iPhone 15 Plus überzeugt mit der idealen Bildschirmgröße und dem neuen USB-C Anschluss. Face ID funktioniert perfekt, selbst bei Dunkelheit.

Der Akku hält dank Einstellung bis zu 80% problemlos über den Tag. Nach 4 Wochen keine Kritikpunkte gefunden. Insgesamt absolut empfehlenswert! Schnelle Lieferung durch Amazon.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung 🚚
Hassan Dezember 2023

Ich habe das iPhone 15 Plus in blau bestellt und bin begeistert von seinem Aussehen und der Größe. Die Lieferung war schnell, obwohl die Verpackung etwas schmutzig war. Mit Feuchtigkeitstüchern habe ich das Problem leicht behoben.

Alles in allem bin ich mit dem schönen Handy zufrieden. Die beiden Streifen zum Öffnen waren intakt, was sehr positiv ist. Tolle Erfahrung!.

5/5
★★★★★ Top Smartphone
Linja November 2023

Mein neues grünes iPhone 15 hat mich komplett überzeugt! Die Leistung, der Speicherplatz und das atemberaubende Design sind beeindruckend. Die Kameraqualität ist top und der Akku hält lange. Absolut empfehlenswert für alle auf der Suche nach einem erstklassigen Smartphone!.

5/5
★★★★★ Die richtige Wal!
von Nadine F. August 2024

Das iPhone 15 Plus von Otto ist einfach super! Ich hatte zunächst das iPhone 15 bestellt, aber schnell gemerkt, dass es mir zu klein war. Innerhalb eines Werktags hatte ich das größere Modell und die Rücksendung verlief reibungslos. Innerhalb von nur 2 Werktagen wurde mir der Betrag gutgeschrieben. Ich bin rundum zufrieden mit dem Produkt und dem Service von Otto und würde jederzeit wieder dort einkaufen!.

5/5
★★★★★ Alles Top!
von einer Kundin August 2024

Ich bin absolut zufrieden mit dem IPhone 15 Plus von Otto. Der klare Display und die Gesamtleistung haben mich überzeugt. Die Lieferung war wie gewohnt schnell. Besser als mein altes IPhone 11!.

Meinungen 1 bis 6 von 105

Allgemeine Daten
5G Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grün
Kurzanleitung, USB-Kabel
Apple iPhone
High-End-Klasse
2023
Ausstattung
Staubdichtheit, Ultra Wideband (UWB), Unfallerkennung, Wasserdichtheit, neuester Mobilfunkstandard 5G, neuester WLAN-Standard Wi-Fi 6(ax)
Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit, Unfallerkennung
Alarm Slider, Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
60 Hz
2.796 x 1.290 Pixel / Full HD
Dolby Vision, Dynamic Island, HDR 10, Haptic Touch, Super Retina XDR OLED, True-Tone-Display
6,7 Zoll / 17,018 cm
19,5:9
kratzfest
Ceramic Shield Glass
2.000.000:1
460 ppi
Energiemerkmale
MagSafe, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
4.383 mAh
50% in 30min
bis zu 100 h
bis zu 26 h
Li-Ionen
Kamera
optisch (OIS)
Dual Tone LED-Blitz
10 fach
Cinematic Mode, Deep Fusion, HEIF Format, Photonic Engine, Sensor Shift, Smart HDR 5
2 fach
4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps)
12MP, 23mm, Weitwinkel, f/1,9
Display-Blitz
HDR, Phasen-Fokus (PDAF)
4k-Videoaufnahme, Dual-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
120°, 12MP, 13mm, Ultra-Weitwinkel, f/2,4
26mm, 48MP, OIS, Weitwinkel, f/1,6
4K (60/30/25/24fps), Full HD (240/120/60/30/25fps)
Dual Pixel Autofokus, Kontinuierlicher Autofokus (CAF), Phasen-Fokus (PDAF)
Bokeh-Modus, HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Rote Augen Korrektur, Serienbild, Stereo-Videoaufnahme, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.3
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B30, B32, B34, B38, B39, B4, B40, B41, B42, B46, B48, B5, B53, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
2.0, DisplayPort
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
2,4 GHz, 5 GHz
AirPlay, Bluetooth, Dualband WLan, MIMO-WLan, NFC, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN, WiFi-Calling (VoWiFi)
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, LTE-Advanced, NSA, SA, SUB6, UMTS, VoLTE, WCDMA
Maße & Gewicht
77,8 mm
201 g
160,9 mm
7,8 mm
Software
iOS 17
Speicher
512 GB
Technische Daten
6 GB
Geräuschunterdrückung, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM
Apple
Hexa-Core (6)
3,46 GHz
A16 Bionic
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Eigenschaften
Einsatz recycelter Materialien, Recyclingprogramm
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
Anzeigevergrößerung, Bildschirmvergrößerung, Freisprechen, Hörgerätekompatibel, RTT-Unterstützung, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung
IP68
bis 6,0m für 30 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram