OPPO Reno15 FS Blue 5G Handy

• Das 6,57 Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und beeindruckenden 1.400 cd/m² Helligkeit garantiert brillante Darstellung selbst bei direkter Sonneneinstrahlung.
• Die Triple-Kamera mit 50 MP Hauptsensor, optischem Bildstabilisator und 4K-Videoaufnahme ermöglicht professionelle Foto- und Videoqualität in jeder Situation.
• Der außergewöhnlich leistungsstarke 6.500 mAh Akku mit SuperVOOC-Schnellladetechnologie sorgt für langanhaltende Nutzung ohne häufiges Aufladen.
• Dank IP68 und IP69 Zertifizierung ist das Gerät optimal gegen Wasser, Staub und selbst Hochdruckreinigung geschützt.
• Mit 512 GB internem Speicher und 8 GB RAM bietet das Mittelklasse-Smartphone ausreichend Platz für Apps, Fotos und flüssige Multitasking-Performance.
• Die Kombination aus Snapdragon 6 Gen 1 Prozessor, Android 16 mit ColorOS 16 und modernstem 5G-Standard liefert zuverlässige Leistung für anspruchsvolle Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
379,00 €
Ø 364 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
379,00 €
Ø 364 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
ab 379,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oppo OPPO Reno15 FS 5G 8GB+512GB Smartphone (6.57 Zoll, 512 GB Speicherplatz, 8... Otto Oppo OPPO Reno15 FS 5G 8GB+512GB Smartphone (6.57 Zoll, 512 GB Speicherplatz, 8... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• OPPO 110010236272, OPPO Reno15 FS 5G, 16,7 cm (6.57"), 8 GB, 512 GB, 50 MP,... Kaufland OPPO 110010236272, OPPO Reno15 FS 5G, 16,7 cm (6.57"), 8 GB, 512 GB, 50 MP,... 2-4 Werktage 399,47 € Versand kostenfrei Gesamt 399,47 € → zum Angebot
• OPPO Reno15 FS 5G, 8/512, Aurora Blue Smartphone 0815 Onlinehandel OPPO Reno15 FS 5G, 8/512, Aurora Blue Smartphone nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 419,00 € + -2,10 € Versand Gesamt 416,90 € → zum Angebot
• OPPO Reno15 FS 5G, 8+512GB, Aurora Blue + gratis SuperVOOC Charger 80W e-tec OPPO Reno15 FS 5G, 8+512GB, Aurora Blue + gratis SuperVOOC Charger 80W ca. 3-6 Werktage versandbereit, Lieferzeit 4-7 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Varianten: OPPO Reno15 FS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
379 €
Ø 1 Mon.
364 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Oppo OPPO Reno15 FS 5G 8GB+512GB Smartphone (6.57 Zoll, 512 GB Speicherplatz, 8 MP ✓ Bester Preis Otto PHONE DEPOT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
OPPO 110010236272, OPPO Reno15 FS 5G, 16,7 cm (6.57"), 8 GB, 512 GB, 50 MP, Android Kaufland x-kom Angebotsinfo 2-4 Werktage 399,47 € Versand kostenfrei Gesamt 399,47 € → zum Angebot
OPPO Reno15 FS 5G, 8+512GB, Aurora Blue + gratis SuperVOOC Charger 80W e-tec Angebotsinfo ca. 3-6 Werktage versandbereit,... 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
OPPO Reno15 FS 5G, 8/512, Aurora Blue Smartphone 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 419,00 € + -2,10 € Versand Gesamt 416,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Testbericht OPPO Reno15 FS Blue

OPPO Reno15 FS Blue vereint Ausdauer mit modernster Kamera-Technologie

Erleben Sie mobiles Entertainment ohne Kompromisse: Dieses Smartphone der gehobenen Mittelklasse überzeugt mit einem außergewöhnlich hellen 6,57 Zoll AMOLED-Display, das selbst bei direkter Sonneneinstrahlung mit 1.400 cd/m² brillante Sichtbarkeit garantiert. Die flüssige 120 Hz Bildwiederholungsfrequenz sorgt für geschmeidige Animationen beim Scrollen und Gaming, während der 240 Hz Touch-Sensor jede Berührung verzögerungsfrei in Aktionen umsetzt. Mit einer beeindruckenden Akku-Kapazität von 6.500 mAh meistert das Gerät mühelos lange Arbeitstage und ausgedehnte Multimedia-Nutzung, ohne zwischendurch an die Steckdose zu müssen.

Professionelle Triple-Kamera für kreative Bildgestaltung in jeder Situation

Die hochauflösende 50 Megapixel Weitwinkelkamera mit optischem Bildstabilisator ermöglicht gestochen scharfe Aufnahmen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen. Ergänzt durch eine 8 Megapixel Ultra-Weitwinkelkamera mit 112° Blickwinkel und eine Makro-Linse eröffnen sich vielseitige fotografische Möglichkeiten – von atemberaubenden Landschaftsaufnahmen bis hin zu detailreichen Nahaufnahmen. Der leistungsstarke Nachtmodus nutzt intelligente KI-Algorithmen, um auch bei Dunkelheit beeindruckende Ergebnisse zu liefern. 4K-Videoaufzeichnung mit kombinierter optischer und elektronischer Stabilisierung verwandelt alltägliche Momente in kinoreife Sequenzen, während der Unterwasser-Modus dank IP68 und IP69 Schutzart selbst bei Tauchgängen zuverlässig funktioniert.

OPPO Reno15 FS Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OPPO Reno15 FS Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
blau
Kurzanleitung, Netzteil, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, USB-Kabel
Oppo Reno
Mittelklasse
2026
Ausstattung
großer Akku, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom, sehr helles Display
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Display
120 Hz
2.372 x 1.080 Pixel / Full HD
240 Hz Touch-Sensor, Always On Display
6,57 Zoll / 16,688 cm
20:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass
397 ppi
Energiemerkmale
fest verbauter Akku
6.500 mAh
SuperVOOC
Kamera
optisch (OIS)
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
4K (30fps), Full HD (30fps), HD (30fps)
100°, 50MP, f/2
Autofokus, Bildstabilisierung, Dual-view video, Nachtmodus, Panorama, Sticker, Zeitraffer
Triple-Kamera
2MP, 89°, Macro, f/2,4
112°, 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
50MP, 79°, OIS, Weitwinkel, f/1,8
4K (30fps), Full HD (120/60/30fps), HD (240/60/30fps)
Autofokus
Dual-View Video, Makro, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Sticker, Text scanner, Unterwasser-Modus, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.1
B1, B18, B19, B2, B20, B26, B28, B3, B4, B5, B66, B7, B71, B8
5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
2.0
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
Bluetooth, NFC, WLAN
GSM, LTE, NR, WCDMA
Maße & Gewicht
74,9 mm
189 g
158,2 mm
8,2 mm
Software
ColorOS 16
Google Play Store, Google Services
Android 16
Speicher
512 GB
Technische Daten
8 GB
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
2,2 GHz
Snapdragon 6 Gen 1
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Temperatursensor
Adreno 710
Eigenschaften
IP68, IP69

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram