Apple iPhone 14 512GB Violett 5G Handy

★★★★★ (423 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6,1-Zoll Super Retina XDR OLED-Display bietet gestochen scharfe Bilder mit einer Auflösung von 2532 x 1170 Pixeln und beeindruckender Helligkeit von bis zu 1200 cd/m².
• Die leistungsstarke Dual-Kamera mit 48 MP Hauptsensor und 12 MP Ultraweitwinkel ermöglicht hochwertige Fotos und Videos mit optischer Bildstabilisierung und Nachtmodus.
• Der A16 Bionic Chip mit 6-Kern-CPU und 5-Kern-GPU sorgt für herausragende Leistung bei allen Anwendungen und ermöglicht flüssiges 5G-Erlebnis.
• Mit 512 GB internem Speicher, IP68-Schutz gegen Wasser und Staub sowie kabelloser Ladefunktion bietet das Gerät umfassende Funktionalität für anspruchsvolle Nutzer.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
739,00 €
Ø 659 €
621,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.017,14 €
Interner Speicher
128 GB256 GB512 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
739,00 €
Ø 659 €
621,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.017,14 €
ab 739,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 621,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MPX93ZD/A, Apple iPhone 14 (512 GB, Purple, 6.10", SIM + eSIM, 5G)... Galaxus Apple MPX93ZD/A, Apple iPhone 14 (512 GB, Purple, 6.10", SIM + eSIM, 5G)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
• Apple MPX93QL/A, Apple iPhone 14 512GB - Purple ejoker Apple MPX93QL/A, Apple iPhone 14 512GB - Purple 2-3 Werktage 792,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 796,53 € → zum Angebot
• Apple MPX93ZD/A, Apple iPhone 14 512GB/6GB RAM Dual-SIM violett Electronis Apple MPX93ZD/A, Apple iPhone 14 512GB/6GB RAM Dual-SIM violett 2-4 Tage 796,52 € Versand kostenfrei Gesamt 796,52 € → zum Angebot
• Apple MPX93QL/A, Apple iPhone 14, 15,5 cm (6.1"), 2532 x 1170 Pixel, 512 GB, 12... Kaufland Apple MPX93QL/A, Apple iPhone 14, 15,5 cm (6.1"), 2532 x 1170 Pixel, 512 GB, 12... 6-7 Werktage 1.017,14 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.027,09 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPhone 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
739 €
Ø 1 Mon.
659 €
Tiefstpreis
621 €
Preisalarm aktivieren
Apple MPX93ZD/A, Apple iPhone 14 (512 GB, Purple, 6.10", SIM + eSIM, 5G) (MPX93ZD/A) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
Apple MPX93QL/A, Apple iPhone 14 512GB - Purple ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 792,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 796,53 € → zum Angebot
Apple MPX93ZD/A, Apple iPhone 14 512GB/6GB RAM Dual-SIM violett Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 796,52 € Versand kostenfrei Gesamt 796,52 € → zum Angebot
Apple MPX93QL/A, Apple iPhone 14, 15,5 cm (6.1"), 2532 x 1170 Pixel, 512 GB, 12 MP, Kaufland PolisElectro Angebotsinfo 6-7 Werktage 1.017,14 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.027,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Apple iPhone 14 512GB Violett

Entdecken Sie das Apple iPhone 14 512GB Violett

Das Apple iPhone 14 512GB Violett besticht nicht nur durch seine auffällige Farbe, sondern auch durch eine Vielzahl an High-End-Funktionen, die es zu einem der begehrtesten Smartphones auf dem Markt machen. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem eleganten Design setzt es neue Maßstäbe in der Smartphone-Welt. Ob für die Arbeit oder im privaten Alltag, dieses Smartphone ist ein zuverlässiger Begleiter, der keine Wünsche offen lässt.

Apple iPhone 14 512GB Violett Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet gut
Katja Z Februar 2024

Das iPhone funktioniert einwandfrei und schießt tolle Fotos. Für Apple-Fans, die kein Pro-Modell brauchen, bietet es ein solides Technikpaket zum fairen Preis im Apple Universum.

5/5
★★★★★ Enjoyable and efficient.
John Januar 2024

Ich habe das Apple iPhone 14 an einen langjährigen Android-Benutzer verschenkt und die Reaktion war nichts weniger als erfreulich. Der Empfänger war angenehm überrascht und ist auch heute noch zufrieden mit dem Telefon. Was wirklich bemerkenswert ist, wie schnell der Übergang von Android zu Apple erfolgte - es dauerte weniger als eine Woche für sie, sich vollständig an das iPhone 14 anzupassen und es zu schätzen. Die Leistung, das Design und die benutzerfreundliche Oberfläche des Telefons haben einen bleibend positiven Eindruck hinterlassen.

Der Empfänger genießt insbesondere die nahtlose Integration von Hardware und Software sowie die Zuverlässigkeit des iOS-Ökosystems. Die Funktionen und Fähigkeiten des iPhone 14 haben die Erwartungen übertroffen, was es zu einer sehr zu empfehlenden Wahl für diejenigen macht, die den Wechsel vollziehen möchten. Zusammenfassend hat das Apple iPhone 14 nicht nur die Erwartungen erfüllt, sondern übertroffen, einen reibungslosen Übergang von Android ermöglicht und ein Benutzererlebnis geboten, das sowohl angenehm als auch effizient ist.

5/5
★★★★★ IPhone halt!
Philippe P Januar 2024

Das Apple iPhone 14 in Blau mit 128 GB Speicher ist ein echter Hingucker. Die atemberaubende blaue Farbe verleiht dem Handy einen coolen Look. Mit 128 GB Speicher hast du genug Platz für Fotos, Apps und Musik.

Die Qualität und Leistung sind erstklassig, wie von Apple gewohnt. Das iPhone 14 läuft reibungslos, die Kamera liefert tolle Fotos und alle bekannten Features wie Face ID und Siri sind vorhanden. Dank des neuesten iOS erhältst du regelmäßige Updates und Sicherheitsfunktionen. Insgesamt ist das iPhone 14 in Blau mit 128 GB eine großartige Wahl für ein zuverlässiges, stylisches Smartphone mit ausreichend Speicherplatz.

5/5
★★★★★ Produkt SUPER, Zusteller Katastrophe!
von Lisa-Marie H. August 2024

Das Produkt ist hervorragend, aber die Lieferung durch Hermes war ein Desaster! Das Paket wurde einfach im Hausflur abgelegt, ohne zu klingeln. Ohne die Verfolgung per Handy hätten wir es immer noch nicht erhalten. Das teure Produkt einfach so offen liegen zu lassen, ohne Bescheid zu geben, ist inakzeptabel!.

5/5
★★★★★ Tolles IPhone
von einer Kundin August 2024

Meine Tochter liebt ihr neues iPhone in der tollen Farbe. Wie erwartet funktioniert es einwandfrei. Da wir alle iPhones in der Familie haben, war der Kauf keine Überraschung. Wir sind sehr zufrieden und würden es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin Juli 2024

Ich bin absolut begeistert von meinem neuen iPhone 14, das ich bei Otto bestellt habe. Als langjähriger Besitzer eines iPhone 8 Plus war ich schon immer zufrieden, aber das Upgrade auf das neue Modell war unbeschreiblich. Die Geschwindigkeit und Auflösung sind beeindruckend. Die Bedienung ist etwas anders, aber ich habe mich schnell daran gewöhnt.

Das Design des iPhones ist edel und hochwertig. Der Service von Otto war wie gewohnt ausgezeichnet, die Lieferung erfolgte bereits einen Tag nach der Bestellung und die Bezahlung war unkompliziert.

Meinungen 1 bis 6 von 423

Allgemeine Daten
5G Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
violett
Kurzanleitung, USB-Kabel
Apple iPhone
High-End-Klasse
2022
Ausstattung
Staubdichtheit, Ultra Wideband (UWB), Unfallerkennung, Wasserdichtheit, neuester Mobilfunkstandard 5G, neuester WLAN-Standard Wi-Fi 6(ax)
Gesichtserkennung, Notruf SOS, Unfallerkennung
Alarm Slider, Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
1
Super Retina XDR
60 Hz
2.532 x 1.170 Pixel / Full HD
Dolby Vision, HDR 10, Haptic Touch, Super Retina XDR OLED, True-Tone-Display, Waterdrop-Notch
6,1 Zoll / 15,494 cm
15,5 cm
19,5:9
OLED-Display
kratzfest
Gorilla Glass
2.000.000:1
460 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden (Wireless Charging)
3.279 mAh
50% in 30min
bis zu 80 h
bis zu 20 h
Li-Ionen
Ladegerät
Power Delivery 2.0
30 min
Kamera
1
2
48 Megapixel
12 Megapixel
Bildstabilisator, Deep Fusion, Gesichtserkennung, Makroaufnahme, Nachtmodus, Panoramaaufnahme, Porträtaufnahme, Serienbildaufnahme, Smart HDR
optisch (OIS)
Dual Tone LED-Blitz
5 fach
Animojis, Audiozoom, Cinematic Mode, Deep Fusion, Dolby Vision HDR, Memoji, Photonic Engine, QuickTake Video, Smart HDR 4
15 fach
6 fach
4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30fps)
12MP, 23mm, Weitwinkel, f/1,9
Display-Blitz
Bildstabilisierung, Phasen-Fokus (PDAF)
4k-Videoaufnahme, Dual-Kamera, optische Bildstabilisierung
120°, 12MP, 13mm, Ultra-Weitwinkel, f/2,4
12MP, 26mm, OIS, Weitwinkel, f/1,5
4K (60/30/25/24fps), Full HD (240/120/60/30fps)
Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Bokeh-Modus, HDR, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Rote Augen Korrektur, Serienbild, Stereo-Videoaufnahme, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
Lightning
5.3
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B30, B32, B34, B38, B39, B4, B40, B41, B42, B46, B48, B5, B53, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
Bluetooth, NFC, WLAN (Wi-Fi)
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
Dual SIM (Nano-SIM und eSIM)
Lightning
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
2,4 GHz, 5 GHz
AirPlay, Bluetooth, Dualband WLan, NFC, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN, Wi-Fi Hotspot
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, LTE, LTE-Advanced, NSA, SA, SUB6, UMTS, VoLTE, WCDMA
Maße & Gewicht
71,5 mm
172 g
146,7 mm
7,8 mm
Software
iOS 16
App Store
iOS 16
Speicher
512 GB
128 GB
Technische Daten
6 GB
Stereo-Lautsprecher
Sprachsteuerung, Touchbedienung
Dual-SIM Nano/eSIM, Dual-SIM Standby
Apple
Hexa-Core (6)
A16 Bionic Chip
3,23 GHz
A15 Bionic
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
20 W
Weitere Daten
Frei von Quecksilber, PVC-frei, Verwendung von recycelten Materialen, arsenfreies Displayglas, frei von Beryllium, frei von bromhaltigen Flammschutzmitteln, recycelbare Verpackung
AMEX certified), Apple Pay (Visa, MasterCard
Eigenschaften
Einsatz recycelter Materialien, Recyclingprogramm
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
Hörgerätekompatibel, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Vibrationsalarm
IP68
bis 6,0m für 30 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram