Realme 14 256GB 8GB Storm Titanium 5G Handy

• Genießen Sie flüssiges Scrollen und gestochen scharfe Bilder auf dem 6,67 Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und Full HD+ Auflösung.
• Erfassen Sie beeindruckende Fotos und Videos mit der 50 MP Hauptkamera, ausgestattet mit optischer Bildstabilisierung für verwacklungsfreie Aufnahmen.
• Bleiben Sie den ganzen Tag verbunden dank des leistungsstarken 6.000 mAh Akkus mit Schnellladefunktion für minimale Ausfallzeiten.
• Erleben Sie reibungslose Leistung mit dem Snapdragon 6 Gen 4 Prozessor, 8 GB RAM und 256 GB internem Speicher für multitaskingfähige Nutzung.
• Profitieren Sie von umfassender Konnektivität durch 5G-Unterstützung, Wi-Fi 6 und Bluetooth 5.2 für schnelle und stabile Verbindungen.
• Genießen Sie Schutz und Langlebigkeit durch die IP68-Zertifizierung, die Wasser- und Staubresistenz bis zu 2,5 Meter Tiefe für 30 Minuten bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
180,99 €
Ø 182 €
173,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
RAM
12 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
180,99 €
Ø 182 €
173,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 180,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis realme 14 5G EU-Version Smartphone, Snapdragon 6 Gen 4, 6000 mAh Titan-Akku,... Ali Express realme 14 5G EU-Version Smartphone, Snapdragon 6 Gen 4, 6000 mAh Titan-Akku,... 5 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
• Realme realme 14 5G 8GB+256GB Smartphone (6.67 Zoll, 256 GB Speicherplatz, 50 MP Otto Realme realme 14 5G 8GB+256GB Smartphone (6.67 Zoll, 256 GB Speicherplatz, 50 MP lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• 14 5G, 8GB+256GB Storm Titanium Smartphone expert 14 5G, 8GB+256GB Storm Titanium Smartphone Lieferzeit 1 - 3 Werktage 212,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 219,76 € → zum Angebot
• Realme 14 5G 8 GB / 256 GB Storm Titanium alza Realme 14 5G 8 GB / 256 GB Storm Titanium Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 229,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,89 € → zum Angebot
Varianten: Realme 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.99 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
realme 14 5G EU-Version Smartphone, Snapdragon 6 Gen 4, 6000 mAh Titan-Akku, 6,67'' ✓ Bester Preis Ali Express Angebotsinfo 5 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
Realme realme 14 5G 8GB+256GB Smartphone (6.67 Zoll, 256 GB Speicherplatz, 50 MP Otto PHONE DEPOT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 5G, 8GB+256GB Storm Titanium Smartphone expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 212,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 219,76 € → zum Angebot
Realme 14 5G 8 GB / 256 GB Storm Titanium alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 229,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,89 € → zum Angebot
realme null, realme 14 (256 GB, Storm Titanium, 6.67", Dual SIM, 5G) (null) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 241,07 € Versand kostenfrei Gesamt 241,07 € → zum Angebot
realme 256 GB 5G Smartphone 16,9 cm (6.67 Zoll) Android 50 MP Dual Kamera Dual Sim Boomstore Angebotsinfo 270,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 277,92 € → zum Angebot
Realme RMX5070ST, Realme 14 5G 8GB/256GB Metallic Braun (Storm Titanium) Dual-SIM Kaufland SpreeTech Angebotsinfo 7-9 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
realme 631011005351, realme 14 5G 256GB/8GB - Storm Titanium proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:08 Uhr.

Testbericht Realme 14 256GB 8GB Storm Titanium

Realme 14 256GB 8GB Storm Titanium - Leistungsstarker Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie einen wahren Alleskönner, der Ihre täglichen Herausforderungen mühelos meistert. Dieses Android-Smartphone der Mittelklasse überzeugt mit einem atemberaubenden 6,67-Zoll AMOLED-Display, das dank seiner 120 Hz Bildwiederholfrequenz für flüssige Bildabläufe sorgt. Die beeindruckende Helligkeit von 2.000 cd/m² garantiert selbst bei starkem Sonnenlicht eine perfekte Lesbarkeit. Mit dem großzügigen 256 GB internen Speicher haben Sie ausreichend Platz für all Ihre Apps, Fotos und Videos.

Beeindruckende Kamera-Technologie für unvergessliche Momente

Das Herzstück dieses Geräts ist zweifellos seine leistungsstarke Kamera-Ausstattung. Die 50 MP Hauptkamera mit optischer Bildstabilisierung (OIS) liefert gestochen scharfe Aufnahmen bei Tag und Nacht. Dank des Phasen-Autofokus (PDAF) und der HDR-Funktion gelingen selbst anspruchsvolle Motive mühelos. Videobegeisterte freuen sich über die Möglichkeit, atemberaubende 4K-Aufnahmen mit 30 Bildern pro Sekunde zu erstellen. Die 16 MP Frontkamera sorgt für perfekte Selfies und hochwertige Videotelefonie.

Realme 14 256GB 8GB Storm Titanium Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Realme 14 256GB 8GB Storm Titanium? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grau
Mittelklasse
2025
Ausstattung
Staubdichtheit, Wasserdichtheit, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.400 x 1.080 Pixel / Full HD
Always On Display, Punch-Hole-Display
6,67 Zoll / 16,942 cm
20:9
AMOLED
395 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion
6.000 mAh
Silicon-Carbon-Anoden
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
Full HD (30fps)
16MP, 24mm, Weitwinkel, f/2,4
4k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung
27mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,8
4K (30fps), Full HD (120/60/30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Panorama
Konnektivität
USB Typ C
5.2
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B26, B28, B3, B4, B40, B41, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
75,7 mm
196 g
163,1 mm
8 mm
Software
Realme UI 6.0
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
256 GB
Technische Daten
8 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot
Qualcomm
Octa-Core (8)
2,3 GHz
Snapdragon 6 Gen 4
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 810
Eigenschaften
Frontseite, im Display
IP68, IP69
bis 2,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram