nubia Music 2 Pop Art Android Handy

• Das 6,7-Zoll-HD-Display mit 120 Hz Bildwiederholfrequenz bietet flüssige Bilddarstellung und lebendige Farben für ein angenehmes Seherlebnis.
• Der leistungsfähige Octa-Core-Prozessor mit 1,6 GHz Taktfrequenz sorgt für reibungslose Leistung bei alltäglichen Aufgaben und Apps.
• Die 50-MP-Hauptkamera mit f/1,8-Blende ermöglicht die Aufnahme detailreicher Fotos auch bei herausfordernden Lichtverhältnissen.
• Der 5.000-mAh-Akku gewährleistet eine lange Betriebszeit, sodass das Gerät den ganzen Tag ohne Aufladen genutzt werden kann.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
89,99 €
Ø 78 €
72,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,39 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
89,99 €
Ø 78 €
72,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,39 €
ab 89,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZTE NubiaMusic2-4/128Pop, ZTE Nubia Music 2 4GB + 128GB Pop Art Smartphone expert ZTE NubiaMusic2-4/128Pop, ZTE Nubia Music 2 4GB + 128GB Pop Art Smartphone Lieferzeit 1 - 3 Werktage 89,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
• ZTE Nubia Music 2, 128GB, Pop Art e-tec ZTE Nubia Music 2, 128GB, Pop Art lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• ZTE 123445001055, ZTE Nubia Music 2 (128 GB, Pop Art, 6.70", 4G) (123445001055) Galaxus ZTE 123445001055, ZTE Nubia Music 2 (128 GB, Pop Art, 6.70", 4G) (123445001055) 3-20 Werktage 124,67 € Versand kostenfrei Gesamt 124,67 € → zum Angebot
• ZTE Nubia Music 2 4+128 DS 4G POP Art OEM Amazon Marketplace ZTE Nubia Music 2 4+128 DS 4G POP Art OEM Auf Lager 126,39 € Versand kostenfrei Gesamt 126,39 € → zum Angebot
Varianten: nubia Music 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
ZTE NubiaMusic2-4/128Pop, ZTE Nubia Music 2 4GB + 128GB Pop Art Smartphone ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 89,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
ZTE Nubia Music 2, 128GB, Pop Art e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
ZTE 123445001055, ZTE Nubia Music 2 (128 GB, Pop Art, 6.70", 4G) (123445001055) Galaxus galaxus Angebotsinfo 3-20 Werktage 124,67 € Versand kostenfrei Gesamt 124,67 € → zum Angebot
ZTE Nubia Music 2 4+128 DS 4G POP Art OEM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,39 € Versand kostenfrei Gesamt 126,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Testbericht nubia Music 2 Pop Art

nubia Music 2 Pop Art Smartphone für beeindruckende Klangerlebnisse

Entdecken Sie eine neue Dimension des mobilen Musikgenusses mit diesem besonderen Einsteiger-Smartphone. Das Gerät verbindet hochwertige Audiokomponenten mit leistungsstarker Technik, um Ihren Alltag mit kristallklaren Klängen zu bereichern. Dank des großzügigen 6,7-Zoll-Displays mit HD-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate genießen Sie Ihre Lieblingssongs und -videos in beeindruckender Qualität. Der integrierte 5.000 mAh Akku sorgt dabei für ausdauernde Unterhaltung, ohne ständig nach einer Steckdose suchen zu müssen.

Beeindruckende Kamera für musikalische Momente

Halten Sie besondere Konzertmomente mit der leistungsstarken Dual-Kamera fest. Die Hauptkamera mit 50 Megapixeln und einer lichtstarken f/1,8-Blende liefert auch bei schwierigen Lichtverhältnissen scharfe und detailreiche Aufnahmen. Für gelungene Selfies sorgt die 5-Megapixel-Frontkamera. Dank des integrierten NFC-Chips können Sie Ihre Lieblingsfotos und -videos schnell und unkompliziert mit Freunden teilen oder auf kompatible Geräte übertragen.

nubia Music 2 Pop Art Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast nubia Music 2 Pop Art? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
1.600 x 720 Pixel / HD
6,7 Zoll / 17,018 cm
20:9
Energiemerkmale
5.000 mAh
Kamera
5MP
Dual-Kamera
50MP, f/1,8
Konnektivität
USB unten
USB Typ C
5.2
2G, 3G, 4G
A-GPS, GLONASS, GPS, Galileo
Bluetooth, NFC, WLAN
GSM, HSPA, LTE
Maße & Gewicht
74,9 mm
163,6 mm
8,6 mm
Software
MyOS 14
Android 14
Speicher
128 GB
Technische Daten
4 GB
Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Unisoc
Octa-Core (8)
1,6 GHz
T7200
Nano-SIM
Mali G57
Eigenschaften
virtuelle Tastatur
seitlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram