Google Pixel 8 128GB Mint 5G Handy

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 6,2-Zoll OLED-Display bietet lebendige Farben und gestochen scharfe Bilder mit einer Auflösung von 2.400 x 1.080 Pixeln.
• Die adaptive Bildwiederholrate von bis zu 120 Hz sorgt für flüssige Animationen und reaktionsschnelle Bedienung.
• Die 50-MP-Hauptkamera mit optischer Bildstabilisierung ermöglicht beeindruckende Aufnahmen bei allen Lichtverhältnissen.
• Der leistungsstarke Tensor G3 Prozessor mit 8 GB RAM gewährleistet eine schnelle und effiziente Verarbeitung aller Aufgaben.
• Die IP68-Zertifizierung schützt das Gerät zuverlässig vor Staub und Wasser bis zu 1,5 Meter Tiefe.
• Mit einer Akkulaufzeit von 4.575 mAh und kabelloser Ladefunktion bleibt das Gerät den ganzen Tag einsatzbereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
508,90 €
Ø 516 €
508,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 567,90 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
508,90 €
Ø 516 €
508,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 567,90 €
ab 508,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 508,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Google GA04859-GB, Google Pixel 8 , 15,8 cm (6.2"), 1080 x 2400 Pixel, 8 GB,... Kaufland Google GA04859-GB, Google Pixel 8 , 15,8 cm (6.2"), 1080 x 2400 Pixel, 8 GB,... 4-5 Werktage 508,90 € Versand kostenfrei Gesamt 508,90 € → zum Angebot
• Google Pixel 8 (128 GB, Mint, 6.20", SIM + eSIM, 5G) (42574651) Grün Galaxus Google Pixel 8 (128 GB, Mint, 6.20", SIM + eSIM, 5G) (42574651) Grün 9-13 Werktage 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
• Google Pixel 8 128GB/8GB RAM Dual-SIM mint, Black Amazon Marketplace Google Pixel 8 128GB/8GB RAM Dual-SIM mint, Black Auf Lager 520,90 € Versand kostenfrei Gesamt 520,90 € → zum Angebot
• Google Pixel 8 5G 128 GB / 8 GB - Smartphone - mint Smartphone (6,2 Zoll) Otto Google Pixel 8 5G 128 GB / 8 GB - Smartphone - mint Smartphone (6,2 Zoll) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 567,90 € Versand kostenfrei Gesamt 567,90 € → zum Angebot
Varianten: Google Pixel 8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
508.9 €
Ø 1 Mon.
516 €
Tiefstpreis
509 €
Preisalarm aktivieren
Google GA04859-GB, Google Pixel 8 , 15,8 cm (6.2"), 1080 x 2400 Pixel, 8 GB, 128 GB, ✓ Bester Preis Kaufland Price-Guard Angebotsinfo 4-5 Werktage 508,90 € Versand kostenfrei Gesamt 508,90 € → zum Angebot
Google Pixel 8 (128 GB, Mint, 6.20", SIM + eSIM, 5G) (42574651) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
Google Pixel 8 128GB/8GB RAM Dual-SIM mint, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 520,90 € Versand kostenfrei Gesamt 520,90 € → zum Angebot
Google Pixel 8 5G 128 GB / 8 GB - Smartphone - mint Smartphone (6,2 Zoll) Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 567,90 € Versand kostenfrei Gesamt 567,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Testbericht Google Pixel 8 128GB Mint

Google Pixel 8 128GB Mint: Ein High-End-Smartphone für Anspruchsvolle

Das Google Pixel 8 128GB Mint ist ein High-End-Smartphone, das 2023 auf den Markt kam. Mit seinem eleganten Design in Mintgrün und einem robusten Gehäuse aus gehärtetem Glas und Aluminiumrahmen bietet es nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Widerstandsfähigkeit. Das Gerät ist staub- und wasserdicht nach IP68 und kann bis zu 1,5 Meter tief für 30 Minuten unter Wasser bleiben.

Leistungsstarkes Display und beeindruckende Kamera

Das 6,2 Zoll große OLED-Display des Smartphones bietet eine Full HD-Auflösung von 2.400 x 1.080 Pixeln und eine Bildwiederholungsrate von 120 Hz. Dank HDR10+ und einer Helligkeit von 2.000 cd/m² sind die Farben lebendig und die Kontraste scharf. Die Dual-Kamera mit 50 MP Weitwinkel und 12 MP Ultra-Weitwinkel ermöglicht beeindruckende Aufnahmen, unterstützt durch Funktionen wie optische Bildstabilisierung, Nachtmodus und 4K-Videoaufzeichnung.

Google Pixel 8 128GB Mint Test

5/5
★★★★★ Das Gerät kenne ich bereits.
Jeannette S Juli 2024

Schnelle Lieferung, danke. Es ist mein zweites Pixel 8. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone
Barren Handy
grün
SIM-Karten Werkzeug, USB-Adapter (USB Typ-C), USB-Kabel
Google Pixel
High-End-Klasse
2023
Ausstattung
120Hz Display, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, WiFi 7, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Muster-Abfrage, PIN-Code, Passwort-Abfrage, Sicherheits Chip
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.400 x 1.080 Pixel / Full HD
Actua-Display, Always On Display, HDR10+, Punch-Hole-Display, Smooth Display, adaptive Bildwiederholrate
6,2 Zoll / 15,748 cm
20:9
OLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus
1.000.000:1
428 ppi
Energiemerkmale
Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
4.575 mAh
50% in 30min
Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS)
Kamera
optisch (OIS)
Dual-LED Blitz
8 fach
10-bit HDR video, Audio Magic Eraser, Best Take, Cinematic Blur, Cinematic Pan, Face Unblur, Frequent Faces, Live HDR+, Magic Editor, Magic Eraser, Motion Mode, Photo Unblur, Pixel Shift, Real Tone, Super Res Zoom, Top Shot, Ultra HDR
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps)
10,5MP, 95°, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
Fixfokus
4k-Videoaufnahme, Dual-Kamera, optische Bildstabilisierung
126°, 12MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
25mm, 50MP, 82°, OIS, Weitwinkel, f/1,68
4K (60/30/24fps), Full HD (240/120/60/30fps)
Dual Pixel Autofokus, Laser-Autofokus (LDAF), Phasen-Fokus (PDAF)
148, 156 (vergebener max Wert 05/2023)
Astro-Modus, Bokeh-Modus, Gesichtserkennung, HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Serienbild, Stereo-Videoaufnahme, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB unten
USB Typ C
5.3
B1, B12, B13, B14, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B30, B32, B38, B4, B40, B41, B42, B46, B48, B5, B66, B7, B71, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
3.2
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Google Cast, MIMO-WLan, NFC, Triband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, LTE, LTE-Advanced, NSA, SA, SUB6, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
70,8 mm
187 g
150,5 mm
8,9 mm
Software
Android 14
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
128 GB
Technische Daten
8 GB
Geräuschunterdrückung, Stereo-Lautsprecher, aptX-HD Unterstützung
Dual-SIM Nano/eSIM
Google
Nona-Core (9)
3 GHz
Tensor G3
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Immortalis G715s MC10
Weitere Daten
kostenloses VPN von Google
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
matt
Frontseite, im Display
IP68
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram