AniForte Grünlippmuschel Pulver 500g Tiermedizin

Analytische Bestandteile: Rohasche 6,9 % - Rohfaser < 0,5 % - Rohfett 8,0 % - Rohprotein 66,0 % Anwendung: Bei Bedarf kann die empfohlene Menge bis auf das Doppelte erhöht werden. Zur Gewöhnung 3 - 5 Tage mit 50 % der Tagesdosis beginnen. Das Pulver kann einfach unter das Futter gemischt werden. - Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiete: Gelenke - Knochen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,38 €
Ø 43 €
41,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,38 €
Ø 43 €
41,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 43,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 500 g AniForte Grünlippmuschel Pulver vetena 500 g AniForte Grünlippmuschel Pulver 1 - 3 Werktage 43,38 € + 5,60 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• AniForte Grünlippmuschelpulver Hunde & Katzen 500g – VERGLEICHSSIEGER, Amazon Marketplace AniForte Grünlippmuschelpulver Hunde & Katzen 500g – VERGLEICHSSIEGER, Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• AniForte Grünlippmuschel-Pulver 500 g DocMorris AniForte Grünlippmuschel-Pulver 500 g sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• AniForte Grünlippmuschelpulver Vollfettqualität 500 g Fressnapf
AniForte Grünlippmuschelpulver Vollfettqualität 500 g 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: AniForte Grünlippmuschel Pulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.38 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
500 g AniForte Grünlippmuschel Pulver ✓ Bester Preis vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 43,38 € 86,76 €/kg + 5,60 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
AniForte Grünlippmuschelpulver Hunde & Katzen 500g – VERGLEICHSSIEGER, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
AniForte Grünlippmuschel-Pulver 500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
AniForte Grünlippmuschelpulver Vollfettqualität 500 g Fressnapf
Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

AniForte Grünlippmuschel Pulver 500g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AniForte Grünlippmuschel Pulver 500g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rohasche 6,9 %, Rohfaser < 0,5 %, Rohfett 8,0 %, Rohprotein 66,0 %
Bei Bedarf kann die empfohlene Menge bis auf das Doppelte erhöht werden. Zur Gewöhnung 3 - 5 Tage mit 50 % der Tagesdosis beginnen. Das Pulver kann einfach unter das Futter gemischt werden., Bitte Packungsbeilage beachten
Gelenke, Knochen
Pulver
Hunde je 10 kg: 0,5 g täglich Katzen: 0,5 g täglich (1 Dosierlöffel entspricht 2 g)
Einzelfuttermittel, Ergänzungsfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!
500 g
Futterzusatz
0,63 % Omega-6-Fettsäuren), 3,2 % Omega-3-Fettsäuren, Grünlippmuschel Pulver (3,3 % Glykosaminoglykane
Hund, Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram