AniForte Grünlippmuschel Pulver 250g Tiermedizin

Analytische Bestandteile: Rohasche 6,9 % - Rohfaser < 0,5 % - Rohfett 8,0 % - Rohprotein 66,0 % Anwendung: Bei Bedarf kann die empfohlene Menge bis auf das Doppelte erhöht werden. Zur Gewöhnung 3 - 5 Tage mit 50 % der Tagesdosis beginnen. Das Pulver kann einfach unter das Futter gemischt werden. - Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiete: Gelenke - Knochen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,83 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,83 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 28,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 250 g AniForte Grünlippmuschel Pulver vetena 250 g AniForte Grünlippmuschel Pulver 1 - 3 Werktage 28,83 € + 5,60 € Versand Gesamt 34,43 € → zum Angebot
• AniForte Grünlippmuschelpulver für Hunde & Katzen 250g - VERGLEICHSSIEGER 2023 Amazon Marketplace AniForte Grünlippmuschelpulver für Hunde & Katzen 250g - VERGLEICHSSIEGER 2023 Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• AniForte Grünlippmuschel Pulver 250 g Shop Apotheke AniForte Grünlippmuschel Pulver 250 g 1-2 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Grünlippmuschel Pulver 250 g DocMorris Grünlippmuschel Pulver 250 g sofort lieferbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: AniForte Grünlippmuschel Pulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.83 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
250 g AniForte Grünlippmuschel Pulver ✓ Bester Preis vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,83 € 115,32 €/kg + 5,60 € Versand Gesamt 34,43 € → zum Angebot
AniForte Grünlippmuschelpulver für Hunde & Katzen 250g - VERGLEICHSSIEGER 2023 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Grünlippmuschel Pulver 250 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
AniForte Grünlippmuschelpulver Vollfettqualität 250 g Fressnapf
Angebotsinfo 32,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
AniForte Grünlippmuschel Pulver 250 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,99 € 131,96 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:01 Uhr.

AniForte Grünlippmuschel Pulver 250g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AniForte Grünlippmuschel Pulver 250g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rohasche 6,9 %, Rohfaser < 0,5 %, Rohfett 8,0 %, Rohprotein 66,0 %
Bei Bedarf kann die empfohlene Menge bis auf das Doppelte erhöht werden. Zur Gewöhnung 3 - 5 Tage mit 50 % der Tagesdosis beginnen. Das Pulver kann einfach unter das Futter gemischt werden., Bitte Packungsbeilage beachten
Gelenke, Knochen
Pulver
Hunde je 10 kg: 0,5 g täglich Katzen: 0,5 g täglich (1 Dosierlöffel entspricht 2 g)
Einzelfuttermittel, Ergänzungsfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!
250 g
Futterzusatz
0,63 % Omega-6-Fettsäuren), 3,2 % Omega-3-Fettsäuren, Grünlippmuschel Pulver (3,3 % Glykosaminoglykane
Hund, Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram