AniForte Grünlippmuschel Pulver 100g Tiermedizin

Analytische Bestandteile: Rohasche 6,9 % - Rohfaser < 0,5 % - Rohfett 8,0 % - Rohprotein 66,0 % Anwendung: Bei Bedarf kann die empfohlene Menge bis auf das Doppelte erhöht werden. Zur Gewöhnung 3 - 5 Tage mit 50 % der Tagesdosis beginnen. Das Pulver kann einfach unter das Futter gemischt werden. - Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiete: Gelenke - Knochen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,32 €
Ø 19 €
18,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,32 €
Ø 19 €
18,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 18,32 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AniForte Grüne Muschel – Unterstützung für die Gelenke – Zooland AniForte Grüne Muschel – Unterstützung für die Gelenke – 2-3 Werktage 18,32 € + 3,80 € Versand Gesamt 22,12 € → zum Angebot
• 100 g AniForte Grünlippmuschel Pulver vetena 100 g AniForte Grünlippmuschel Pulver 1 - 3 Werktage 20,10 € + 5,60 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
• AniForte Grünlippmuschel Pulver 100 g Shop Apotheke AniForte Grünlippmuschel Pulver 100 g 1-2 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Grünlippmuschel Pulver 100 g DocMorris Grünlippmuschel Pulver 100 g sofort lieferbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: AniForte Grünlippmuschel Pulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.32 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
AniForte Grüne Muschel – Unterstützung für die Gelenke – ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,32 € 122,13 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 22,12 € → zum Angebot
100 g AniForte Grünlippmuschel Pulver vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 20,10 € 201,00 €/l + 5,60 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Grünlippmuschel Pulver 100 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
AniForte Grünlippmuschelpulver Vollfettqualität 100 g Fressnapf
Angebotsinfo 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
AniForte Grünlippmuschel Pulver 100 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,99 € 229,90 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

AniForte Grünlippmuschel Pulver 100g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AniForte Grünlippmuschel Pulver 100g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rohasche 6,9 %, Rohfaser < 0,5 %, Rohfett 8,0 %, Rohprotein 66,0 %
Bei Bedarf kann die empfohlene Menge bis auf das Doppelte erhöht werden. Zur Gewöhnung 3 - 5 Tage mit 50 % der Tagesdosis beginnen. Das Pulver kann einfach unter das Futter gemischt werden., Bitte Packungsbeilage beachten
Gelenke, Knochen
Pulver
Hunde je 10 kg: 0,5 g täglich Katzen: 0,5 g täglich (1 Dosierlöffel entspricht 2 g)
Einzelfuttermittel, Ergänzungsfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!
100 g
Futterzusatz
0,63 % Omega-6-Fettsäuren), 3,2 % Omega-3-Fettsäuren, Grünlippmuschel Pulver (3,3 % Glykosaminoglykane
Hund, Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram