Navalis corticosal horse Pellets 2kg (18101) Tiermedizin

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Rohprotein 15,7 % Rohfett 15,80 % Rohfaser 8,70 % Rohasche 16,30 % Natrium 0,68 % Magnesium 0,75 % Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiet: Stoffwechsel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
100,90 €
Ø 97 €
91,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
100,90 €
Ø 97 €
91,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,00 €
ab 100,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CORTICOSAL Horse Pellets Nachfüllpack 2000 g apotal CORTICOSAL Horse Pellets Nachfüllpack 2000 g Sofort lieferbar 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• Corticosal Horse Pellets Nachfüllpack 2000 g DocMorris Corticosal Horse Pellets Nachfüllpack 2000 g sofort lieferbar 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• Corticosal Horse Pellets Nachfüllpack 2000 g Shop Apotheke Corticosal Horse Pellets Nachfüllpack 2000 g 1-2 Werktage 102,89 € Versand kostenfrei Gesamt 102,89 € → zum Angebot
• NAVALIS Nutraceuticals Corticosal Horse Equines Cushing Syndrom, Amazon Marketplace NAVALIS Nutraceuticals Corticosal Horse Equines Cushing Syndrom, 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
Varianten: Navalis corticosal horse Pellets
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.9 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
CORTICOSAL Horse Pellets Nachfüllpack 2000 g ✓ Bester Preis apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 100,90 € 50,45 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Corticosal Horse Pellets Nachfüllpack 2000 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Corticosal Horse Pellets Nachfüllpack 2000 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,89 € 51,45 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 102,89 € → zum Angebot
navalis corticosal Horse 2 kg Fressnapf
Angebotsinfo 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
NAVALIS Nutraceuticals Corticosal Horse Equines Cushing Syndrom, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:01 Uhr.

Navalis corticosal horse Pellets 2kg (18101) Test

5/5
★★★★★ Vom Zottel zum Pony in 4 Tagen
Carina W Februar 2023

Unser Zottelbär zeigt nach 4 Tagen Corticosal endlich einen positiven Effekt im Fellwechsel. Die Cushingmatte versteckt ein schönes Pony darunter. Diese Alternative zu rosa Pillen ist eine gute Ergänzung.

Meine Vollblut Stute vertrug die rosa Tabletten nicht gut, doch mit Corticosal ist sie perfekt eingestellt. Ein kleines Wunder!.

5/5
★★★★★ Sehr wirksam bei M. Cushing beim Pferd
Nachteule04 Februar 2025

Mein Großpferd ist jetzt 18 Jahre alt und seit letztem Jahr hat er die Diagnose Cushing. Auf Anraten der Tierärztin haben wir es zuerst mit diesem Produkt versucht. Bei der Laborkontrolle nach 4 Monaten war der ACTH-Wert (an die Jahreszeit angepasst). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Zusatzfutter
Mirjam H Mai 2024

Füttere es seit Jahren unsrer Chusing Patientin. Geht ihr sehr gut damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, bei Navalis aber günstiger
Max M Mai 2024

5€ Sparen kann man, wenn man online bei navalis direkt bestellt. Ansonsten super gutes Produkt, wird gern gefressen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rohprotein 15,7 % Rohfett 15,80 % Rohfaser 8,70 % Rohasche 16,30 % Natrium 0,68 % Magnesium 0,75 %
Bitte Packungsbeilage beachten
Stoffwechsel
Dieses Diät-Ergänzungsfuttermittel darf aufgrund des gegenüber Alleinfuttermitteln erhöhten Gehaltes an Spurenelementen nur an Pferde bis zu 1,6 % der Gesamttagesration verfüttert werden.
Ergänzungsfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!, Täglich 2 (bis max. 5) schwach gehäufte Messlöffel (entspricht 30g
2.000 g
Futterzusatz
Anis,Kümmel, Artischocke), Braunalgen, Fenchel, Ginkgo, Kräuter (Mönchspfeffer, Leinsamen, Magnesiumcitrat, Pflanzenöl (Leinsamen, Reiskleie, Steviablätter, getostete Sojabohnen, kaltgepresst)
inaktiviert* (3b811) 20 mg Calciumjodat* (3b202) 40 mg
Pferd
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram